Мінфін - Курси валют України

Встановити

как закрыть счет

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
OC1995 11 лютого 2015, 16:34
Я хочу закрыть расчетный счет в Дельта банке. Заявление на закрытие в отделении не приняли, аргументирую, что закрыть могут только нулевой счет. Я предоставила реквизиты куда можно перечислить оставшуюся сумму, после списания комисии по закрытию. Все равно отказались. Куда мне обратится чтоб счет был закрыт и средства перевели?
Дельта Банк
Відповідь банку
11 лютого 2015, 16:54
Подать заявление на закрытие счета у Вас есть возможность в любом отделении Дельта Банка.

Коментарі - 7

+
0
v38
v38
11 лютого 2015, 16:37
#
Наверно никуда, т.к. средства они перевести не смогут… ну разве что в суд можно обратиться…
+
0
nickvlk1
nickvlk1
11 лютого 2015, 16:49
#
Я так понимаю, в прокуратуру, не имеют права отказать в закрытии счета, проконсультируйтесь у юристов. Можно по почте отправить заяву на закрытие счета с уведомлением. Счет естественно не закроют, но отличная база, чтобы идти в суд в последствии.
+
0
Алена Котлярова
Алена Котлярова
11 лютого 2015, 16:53
#
Я так же пыталась сделать. В ответ на запрос о закрытии счета сказали «Снимайте всю сумму и закроем ». Я попросила дать всю сумму, сказали что в банке нету денег. Попросила перевести на другой счет в другом банке — написали переводите по 500 грн в сутки… но и эти переводы не работают…
+
0
nickvlk1
nickvlk1
11 лютого 2015, 16:57
#
Я ж говорю, юристы, прокуратура, заява о присвоение средств мошенническим способом или что там вам юрист надиктует. Денег может и не вернут, а начальника отделения могут закрыть — мелочь, а приятно. Другие подумают.
+
0
krsplavukrnet
krsplavukrnet
11 лютого 2015, 17:06
#
Надо блокировать все отделения банка… а не выпрашивать лимит 100 гр...-не давать возможность сотрудникам заходить в контору и вызывать наряд милиции составлять протоколы о хищении средств… и т. д… побольше шума.....-эти понимают только силу… а НАРОД _это СИЛА!!!
+
0
koroleva33
koroleva33
11 лютого 2015, 18:13
#
Только в суд! Через 32 дня банк обязан вам закрыть или выдать документ с мотивацией отказа о закрытии текущего счета. И в суд!!! В ДБ законы не действуют, с ними бесполезно разговаривать, поэтому только суд.И судовые издержки и моральный ущерб-все за счет банка! Удачи Вам! Мне все это предстоит через месяц. Я сплю и вижу, когда я навсегда вычеркну это слово ДБ из своей памяти!
+
0
eskapizm
eskapizm
11 лютого 2015, 20:10
#
Ст.1075 ГКУ, договор банковского счета закрывается по заявлению клиента в любое время. Остаток денежных средств на счету выдается клиенту либо по его указанию переводиться на другой счет в сроки и в порядке установленном банковскими правилами.
Вывод: с юридической точки зрения, Вы должны были написать заявление о закрытие счета, а также указать что именно банку нужно сделать с остатком средств на вашем счету — выдать наличкой через кассу либо переводом на счет в другом банке.
С момента получение данного заявления банком договор банковского счета расторгнут. Другое дело, что Дельта банк имеет всех своих клиентов. Можете жаловаться в прокуратуру, НБУ, Президенту… это ничего не даст! Все структуры знают о том, что банковская система валится. К тому же, гос. структуры работают по принципу: «делаем все, чтобы ничего не делать». Подавайте в суд! У Вас гражданско-правовые отношения, индивидуальный спор.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися