странная позиция нац. банка и владельцев

alex030614 27 січня 2015, 21:26
то, что сейчас наблюдается, в точности повторяет недавние события в ви-эй-би, который уже объявлен неплатежеспособным, и куда введена внешняя администрация:
1.ви-эй-би точно так же всячески ограничивал лимиты и переводил все операции на карточки, атмосферу и прочие искусственные вещи
2.точно так же сначала отрубился мастеркард, после чего какое-то время работала виза, а потом и виза отключилась (насколько я понимаю, у мастеркарда более жесткие условия сотрудничества, поэтому его карты отключаются быстрее)
3.после этого банк объявили неплатежеспособным и ввели администрацию
мне не понятно, зачем сейчас в точности повторяется та же схема, если заранее известно и проверено на практике, что она тупиковая?
имхо, или владельцы и нац банк должны признать, что это конец, или нужно прекратить врать юзерам, повторять все эти искусственные методики и, опираясь только на честные и открытые решения, как-то разрулить ситуацию!
если владелец все время рассказывает, что он подписывает какие-то контракты и решит проблему, он должен открыто обратиться к людям (не текстом, а видео!) и пояснить свою программу, призвать потерпеть и не выгребать из банка все подряд, но для этого наладить четкую работу по текущим операциям и прекратить рассказывать бредовые сказки про переход на свои особые технологии, из-за которых якобы и происходят сбои
для того чтобы прекратилась паника, нужно прекратить врать и показать, что ситуация берется под контроль, что руководству можно доверять, что текущие операции налажены, а депозиты выгоднее не выгребать с огромным трудом и потерями, а оставить и получить через год-два-три, пока пользуясь процентами
я лично был настроен пользоваться карточкой для процентов в магазинах. благо процентов немного, и не устраивать истерику со своим небольшим депозитом — но теперь получается, что даже такая линия поведения, максимально навстречу банку, становится невозможной — карточки не работают, проценты тоже не получить!
господа начальники, вы так банк не спасете!!!

27 січня 2015, 21:35
Какой там Ви Эй Би… Там до последнего выдавали по 1000 грн. проценты. А в Дельте, конечно, нонсенс. Были сегодня в головном — очередь сумасшедшая, говорили с трех утра стоят. Это как? Не есть, не спать, уволиться, чтоб 100-200 грн. получать в день? Сотрудники мрачные, хоть и вежливые. Сказали, до 01.02 будет глухо, а там — обещают улучшение. И тянется уже давненько. Но, не дай Бог, ВА. Это крах страны. Такую сумму напечатать нереально.
27 січня 2015, 21:51
Именно поэтому я и говорю, что нужно прекратить идти проверенно неправильным путем!
прекратить врать вкладчикам и разработать какую-то реальную программу, учитывая сложившуюся ситуацию, с этой программой открыто и честно выступить перед людьми, не письменно, а на видео, чтобы все увидели-услышали!
я не спец, но я бы посоветовал:
1.заморозить пока выдачу депозитов, тем более, что бОльшая часть гребет их просто по паническим соображениям. а не потому что срочно надо — положат дома под подушкой и будут ждать воров! выдавать только в обоснованно критичных ситуациях — а таких не так уж и много, я думаю
2.сделать вливания, достаточные для просто нормальной работы по текущим операциям, чтобы прекратился этот маразм, когда не получают пенсии, помощь, проценты и не проходят обычные проплаты как юзеров, так и фирм
3.возможно, даже ограничить какой-то разумной суммой выдачу процентов — если у кого-то лежит наворованных несколько миллионов, то часть % на счет до лучших времен — переживут
iania
iania
27 січня 2015, 22:38
Вы предлагаете абсолютно правильное решение. Но видимо руководству банка это не нужно. Оно преследует какие-то свои цели… которые мы, к сожалению, не знаем.
27 січня 2015, 21:58
Если учесть суму рефинансирования, которую напечатали, тоесть, выдали банкам безвозвратно почти, если учесть суму рефинансирования нефтегаза, тоесть, то что снова напечатали — 25 млрд, которые есть в ДБ, покажуться детским лепетом…
28 січня 2015, 13:08
Как раз НБУ рассекретило список банков, которые получили рефинансирование. Дельты там нет.Это значит, что эту помойную яму придется выгребать самим
28 січня 2015, 13:13
Где можно почитать про этот список??? и как же тогда слова Попопвой, что было рефинансирование с НБУ??? кто врет??
28 січня 2015, 13:23
Вересень — деьта банк 960 000.0 тис. грн, серпень 479 000.0 тис.грн, травень 521 933.1, квытень 1 000 000.0,… березень 470 000.0+352 500.0+1 527 500.0+233 000.0+200 000.0, лютий 330 410.6+199 992.7+95 717.5+159 871.6+800 000.0
jusever
jusever
27 січня 2015, 22:39
Дельное предложение от alex030614, только время уже упущено, начался необратимый процесс. К сожалению менеджмент банка так и не ощутил точки невозврата.
27 січня 2015, 23:19
Я не видел ни разу их «высокий менеджмент», но то, что я вижу в отделениях — обычные сидельцы-планктон, большинство (за редкими исключениями) даже не пытается делать вид, что им интересны клиенты, ведут себя как в совковой торговле, по принципу «вас много — я одна, не нравится — уходи», то есть, ожидать от таких работников мыслительного процесса и нестандартных решений не приходится, тут если не нахамили и без ошибок выполнили примитивные операции — уже большая победа всего советского спорта (с)
28 січня 2015, 13:16
Да уж, ведут себя сверх нагло и цинично, на клиентов им совершенно на ср… Сколько денег уходит ежемесячно на кучу бездельников, две трети можно уволить, никто и не заметит.
nata77777
nata77777
27 січня 2015, 22:49
Говорю как бывший клиент ВАБа, такого беспредела и нервотрепки как в Дельте там не было.Забирала свой депозит с начала лета по 1 тыс. Да мало и долго, но стабильно.Только уже в октябре отключили МС, а потом и Визу.Зато после этого начался атракцион невиданной щедрости и выдавали по многу, не помню по сколько, хотя и недолго.
А то, что сейчас творится в Дельте, это просто какое-то нагнетание паники…
28 січня 2015, 7:12
Поддерживаю.Такого беспредела не было.Карты действительно
отключать, но не больше недели, по 1000 в день можно было получить
без очереди, в торговой сети рассчитаться… Вообщем Дельта перещеголяла всех.Когда ввели ВА в VAB, клиенты Дельты в открытую
смеялись, теперь сами в такой ситуации.
Кстати в VAB в начале февраля начинают выплаты.Чего и нам всем
желаю, только без ВА.
28 січня 2015, 11:17
\\Кстати в VAB в начале февраля начинают выплаты.\\ = посмотрел на сайте фонда — никаких сообщений по поводу выплат пока нет
28 січня 2015, 12:03
На сайте увидите в феврале.А про выплаты была статья,
Писарук пообещал.Будем ждать.
28 січня 2015, 13:47
Эта информация в разделе Пресс-релиз на сайте Фонда, почему-то. Если б не ссылка, я бы тоже фиг нашел…
28 січня 2015, 14:28
Так а что за инфа, что за ссылка — киньте нам тут!
увидел = вот эта, наверное = www.fg.gov.ua/relises/-%D0%A6%D0%86-%D0%9A-1035.html
28 січня 2015, 16:49
Именно так. Еще в разделе новости того же сайта.
pmn19
pmn19
28 січня 2015, 1:29
Любая идея упирается в отсутствие средств у «основного акционера», которые он усиленно ищет везде и у всех. А, если верит слухам, в первом квартале будет ещё один стресс-тест банков, со всеми вытекающими последствиями и необходимостью увеличить капитал ещё больше. Так что сложно оценить перспективы выживания банка.
Сегодня вон уже и очередь Имэкса подошла на ВА.

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / странная позиция нац. банка и владельцев