деньги сняты, а терминалу отказ

sonyx 24 січня 2015, 13:08
Сегодня в тц метро пытался оплатить товар картой виза, так вот терминал выдал чек об отказе операции, а деньги со счета сняты в суме 208 грн.
Они вернутся назад? Или что теперь делать?
24 січня 2015, 13:21
Уважаемый sonyx,
вероятно средства были заблокированы на счету и будут автоматически возвращены в сроки установленные международной платежной системой Вашей карты.
Для уточнения информации рекомендуем обратиться в Контакт-центр Банка:
— по номерам: 0 800-500-600, 044-428–95–95 или посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
— с помощью функционала «Запит до Банку» в СДБО «myDELTA»;

mazaj
mazaj
24 січня 2015, 13:11
Немедленно идите в ближайшее отделение и пишите заявление с обязательной регистрацией.
Теоретически, они и сами увидят сбойную транзакцию и должны вернуть на счет. Но это дело может затянуться.
Поэтому обязательно подстрахуйтесь заявлением. И чек обязательно храните. Даже некоторое время после возврата денег на счет.
24 січня 2015, 13:19
Чек сохранил. Спасибо за коментарий
24 січня 2015, 13:31
У меня была подобная ситуация при расчёте в аптеке на 755 грн.
По идее деньги должны вернуться Вам на счёт.В другие банки, не проблемные, деньги возвращаются в течение нескольких часов, но в Дельте
все по другому.В отделении писала заявление с ксероксом чека, вернули
через 30 дней.Деньги зависают на транзитном счете Дельты.
24 січня 2015, 14:20
Я так тоже думаю и на это надеюсь. За 2 а месяца впервые с такой ситуацией столкнулся.
anton985
anton985
24 січня 2015, 14:30
У меня был аналогичный случай с месяц назад — 2 оплаты по 400 грн отказ, но 2 смски пришли о снятии. Так вот в моем случае деньги даже небыли списаны со счета (тоесть никаких заявлений не нужно было, реального движения по счету небыло).
Вы начните с того, что зайдите в МайДельта и посмотрите в истории операций были ли списана данная сумма — думаю что нет…
24 січня 2015, 22:00
Списали со счета. В май дельта проверил сразу.
24 січня 2015, 14:51
Ситуации разные, но у меня баланс уменьшился ровно на сумму оплаты, которая не прошла.Вернулись деньги через месяц.