Я ведь так же ваш клиент...Не так ли ?

loryli 22 січня 2015, 23:16
Я нахожусь в Германии и пытаюсь снять хоть какую-либо сумму уже три месяца. Все банки отклоняют операции и предлагают обратиться в Дельта банк. У меня соцвыплата. Нет возможности снять даже двадцать евро (простите, но меньше в банкоматах нет). Возможности записаться и выстоять очередь нет. Даже если вернуться, то нужно ежедневно в течение трех месяцев ходить за своими деньгами. В скайпе ДБ никто не отвечает. Звонить ежедневно по полчаса слушать автоответчик дороговато как-то. Что же делать? А, Дельтабанк? Я ведь так же ваш клиент. Или вы пользуетесь этими обстоятельствами?
23 січня 2015, 1:00
Уважаемая loryli,
приносим извинения за доставленные неудобства. Специалисты Банка работают над скорейшим завершением процесса перехода Банка на собственную процессинговую платформу.
В ближайшее время ситуация будет стабилизирована. Также информация о завершении работ будет предоставлена дополнительно.

23 січня 2015, 6:03
Что делать?
Ответ прост.
Не нужно находиться в Германии, имея соц выплаты на Украине.
Если вы на ПМЖ, то вы должны были на Украине обрубить все концы, стать нерезидентом Украины. И у вас не может быть соц выплат.
Если вы на нелегальных заработках — кто же вам доктор.
Сейчас на Украине творится такое, что у желающих и рыбку съесть, и на… сесть, это может не получиться.
23 січня 2015, 12:18
Завидовать некрасиво. разве вас мама не учила?
24 січня 2015, 2:56
У меня родители уже 20 лет живут в Германии на ПМЖ.
При 40-летних трудовых стажах на одном рабочем месте их здесь лишили пенсии. Они не резиденты Украины.
Сейчас я оформляю документы на выезд на ПМЖ в Германию. Жена получает соц выплаты на второго ребенка. В собесе нам сразу сказали, что как только мы получим загран паспорт для ПМЖ — соц выплаты платить перестанут.
Я вам не завидую. Я, в отличии от вас, в Европу не спешу, так способен хорошо жить и здесь. При том, что у меня есть законное право на ПМЖ в Германии, с социалом и оплачиваемой государством квартирой.
Другое дело, что родителям уже за 80 и кранкенкассы, социалы не могут с ними справиться. Нужно мое присутствие. И мы приняли решение ехать.
29 січня 2015, 2:24
Рада за вас. А я здесь в гостях, а не на заработках. А теперь можно я получу свои соцвыплаты? Вы, наверное, уже свои получили
30 січня 2015, 10:33
Да это понятно, что в гостях. А не по рабочей немецкой визе или ПМЖ. )
Представляю, какие у вас каждодневные расходы на питание и жилье, в пересчете на гривну.
Хотя возможно финансовые расходы, частичные, взяла на себя принимающая сторона.
Обычно так и бывает у тех, кто находится длительно в гостях в Германии, получая соц выплаты на Украине.
Да, свои я уже получил minfin.com.ua/company/delta-bank/review/61055/
А соц выплаты жена получает в другом банке.
Добро пожаловать за соц выплатами на Украину.
6 лютого 2015, 14:06
Восхищаюсь вами! Я поздно кинулась. У меня такой суммы конечно нет, но и те жалко, особенно когда без работы. Сейчас уже все бесполезно