Все, наконец то все вывел.

soulage 20 січня 2015, 13:48
Опишу как выводил:
Депо закончилось 10 декабря 24 тыс. грн., в отделениях выдают по 100 — 500 грн., отделение было по дороге на работу так что было очень удобно, скажу что мне повезло т.к. в Николаеве есть по моему 4 отделения и моё было далеко от центра, на ул. Космонавтов(мой счет был открыт здесь) и там за все время с 10 дек по 20 янв(а я был там каждый день перед работой) не было очереди больше чем 15 человек и у кормушки оказываешься уже через 20 — 25 минут., чаще выдают по 500 чем по 200, очень редко когда не выдавали вообще. Перед окончанием депо почитал здесь отзывы и уже подкованным шел в отделение забирать деньги даже со страховкой экономисту 10% от депо, но экономист меня поставила в очередь,(оказывается я не один такой) и сказала пока забирать сколько смогу в кассе и ждать от нее звонка, я хотел забрать как можно быстрее, все равно доллар растет и эти 10% по сути мелочи. В общем удавалось перевести через Дельта Платежи с МК на ВИЗУ привата по 500 грн + в кассе 500, но ДП часто глючат по не понятным причинам, пришлось открыть карту ВИЗУ в а-банке и на нее так же поочередно переводить, то туда то туда, иногда бывало что неделю оплата горит красным, в общем лотерея, система сама на абум выбирает кому можно сегодня а кому нет, но заметил и закономерности, если 5 дней подряд счет проходит, то на 6 точно платеж не пройдет и далее можно отдыхать еще 3 дня и только когда осталось у меня 6800 грн. мне позвонила экономист и предложила вывести их со страховкой в 10% на что я и согласился. Занавес.

Итоги от моей работы с Дельта Банком:
— в июле открыл на 6 мес. Депо 26% на 22 300 грн. это по тогдашнему курсу у менял 14.2 за доллар = $1570
— в дек. закрыл, в январе забрал 24 600 грн.(минус откат 600) сейчас по курсу у менял 20 грн. за доллар = $1230
Потери: $300 плюс нервы. Всем спасибо с банками дел больше не имею.

dodman
dodman
20 січня 2015, 14:24
Депозит в нашей стране это всегда некоторый риск. А ежели бы курс стоял все это время? Получили бы свои 2к грн и радовались.
20 січня 2015, 15:21
Да радовался, ведь на это и расчитывал, но к сожалению надо было просто купить доллар по 14 и никуда не рыпатся.
20 січня 2015, 15:32
Блин, как же ж эти идиоты иногда раздражают! «надо было просто купить доллар по 14» — а вот если по 11 грн? А если по 8 бы взял? А по 5 — представляешь какой куш. А если по 2,30 бы прикупил — мама! Какие деньжищииии! Сколько еще баранов в нашей стране будет. Хватает же идиотов которые бакс гребут по 20 грн.
20 січня 2015, 15:39
А вы не раздражайтесь, может мозгов больше будет.
Я покупаю доллар от наличия свободной гривны, была лишняя когда дол. по 8 грн. покупал по 8, по 11 покупал по 11, по 20 щас покупаю по 20. Дело не в алчности а в целесообразности и я ни очем не жалею ;)

«Хватает же идиотов которые бакс гребут по 20 грн.» — вы имелии виду так дешего?.. в конце года будет по 30 или 40. ;)
20 січня 2015, 15:48
Да да, бери сейчас, в конце года будет 100 :) ну дебилы, блин
20 січня 2015, 15:51
Мда… та хоть 200, главное что инфляция их не сожрет, скорее продавай пока по 19 берут лолка
BratT
BratT
20 січня 2015, 16:41
А гривна, между тем ежедневно ставит рекорды печали
20 січня 2015, 14:24
И куда отнесли грн.? Неужели на базар? Или сразу к валютчикам? Сегодня был в ДБ… сказали переоформите депо — отдадим 10% от общей суммы...(предложил 50/50 — отказались. )Маловато, но поторгуюсь еще… всех денег мне сразу не надо(а валютчикам нажится на мне не дам!), покупок в баксах не планирую… Повторюсь — системный ДБ не утонет так сразу… будет дрыгатся до конца 2015-как минимум(если нет — тогда он утянет на ДНО всю Украину)… Думаю все-ж часть ДЕПО пролонгировать, Поборюсь еще с инфляцией (но не с девальвацией!!! ) ИМХО
20 січня 2015, 15:24
Да, уже купил доллара на все, это сейчас лучшее вложение, гривна падает и дна еще не видно. Мне тоже предлагали перевложить за 10%, я отказался.
VABsmile
VABsmile
20 січня 2015, 14:28
Выручили менял
20 січня 2015, 15:27
Каждый получил свое, мне нужен доллар им заработок, а где ж еще купить… в банках?
135euro
135euro
20 січня 2015, 14:30
Я думаю, что все участники финансового рынка уже готовы к полному краху украинской банковской системы, так как люди в банк деньги после этого всего не понесут! После ющенка люди попали в 2 раза на гривни, тогда уже часть людей отказалась от банков, так как увидела, что одной подписью какой-то тварюки деньги из банка забрать уже нельзя, а курс за пару дней взвинтили специально в 2 раза. Потом за 4 года стабильности люди стали ложить в банк гривни, так как нацвалюта была стабильная, а проценты приличные. А теперь пришёл хаос полный, так что банкам в украине можно уже закрываться. Кредиты не дают, так как банки понимают, что за год гривна обесценивается по 50-60-70 процентов, получается, что надо давать кредит под 130-150годовых процентов просто для перекрытия обвала гривни. Никто под такие проценты деньги вбанке не возьмёт, как и не положит в банк под 26 годовых. Валюту в банке не купить. Так что по сути банки потеряли всякий смысл для населения украины.
DEP0ZIT
DEP0ZIT
20 січня 2015, 14:54
Поддерживаю! Банковская система, какая она есть на данный момент в Украине, полностью себя дискредитовала. Нужна полная перезагрузка.
20 січня 2015, 21:03
Далась вам ета валюта… В супермаркете баксы не берут (а на курс 30-40 даже не надейтесь!) Гривна обесценилась,… обесценилась к чему — к доллару… А инфляция 25%… значит на 25% покупательная способность гривны и упала!!! Не надо каламутить воду.
Dreysmal
Dreysmal
20 січня 2015, 15:06
И что же вы предлагаете? куда девать деньги, неужто под матрац! понесут люди деньги, я вот все с дельты тупо перевел в другие банки, сумма немалая.
20 січня 2015, 15:30
Развечто долларовые депозиты открывать, но только там где в долларах потом можно забрать, к сожалению сейчас не один банк такого не гарантирует, вернее они то «гарантируют». :)
20 січня 2015, 21:07
Вывод -часть снять, часть положить под 23-25%(если, конечно, нет срочных вытрат)… а баксы — под матрас(у кого есть, конечно)
20 січня 2015, 21:19
В любом случаю гривну в баксы и под матрас и не важно что будет с гривной, даже если дефолт, новая денежная единица все равно будет соответствовать доллару как и цены. Нужно вкладывать деньги в экономику той страны которая стабильней в данном случае Доллар или Евро.
accau
accau
20 січня 2015, 16:06
Підкажіть будь ласка на який термін пропонують лонгувати депозити в валюті, щоб забрати 10 %?
20 січня 2015, 16:07
К сожалению лонгируют только гривну, в кассах валюты нет вообще.
20 січня 2015, 21:08
Извините — только грн.,.