Уточнение

Samuray 13 січня 2015, 19:01
многие люди сейчас заключили депозит под 25,5% годовых с интересными условиями. Налог снимается с начисленных % в размере 25,5 %. Если наступят ваши интересные условия, при которых проценты пересчитываются на 13%, то вкладчику банк будет возвращать удержанный налог из большей суммы или не не будет? Налоги, которые уходят в бюджет назад уже не возвращаются. Поэтому кто-то должен будет брать на себя этот перечисленный налог. Это будет банк или вкладчик?

WL WL
WL WL
13 січня 2015, 19:16
Банк зробить перерахунок і відкорегує сплачену бюджету суму
13 січня 2015, 19:19
Откуда такая уверенность?
13 січня 2015, 19:21
О каких интересных условиях Вы говорите?
13 січня 2015, 19:30
Те, которые указаны в депозитном договоре. В случае если договор в какой-то момент перестанет действовать, то перерасчет на 13% вместо 25,5%. А налог будет удержан при 25,5%, а не из 13%, то есть сумма налога будет почти в 2 раза больше.
sash15
sash15
13 січня 2015, 20:19
Банк перечисляет налог, удержанный со всех вкладчиков одновременно. Персонификации нет. Так что откорректирует все просто.
13 січня 2015, 20:30
То есть Вы считаете, что перечисленный налог из 12,5% банк возьмет себе на убыток? Налог из 13% как и положено будет на вкладчике, а налог из остальных 12,5% банк вернет обратно вкладчику из своих средств? Я правильно Вас понимаю?
allexs
allexs
13 січня 2015, 20:36
20% налога берут с суммы наваренных%, которая упадет в конце месяца (будь-то 25% или 13%-ный депозит-если досрочно разрывать)… подводных камней много…
13 січня 2015, 20:43
Налог удерживается не 20%, а 21,5%. Хотя как выяснили специалисты, законный налог должен быть 16,5%. Но не про это я спрашивал. Вы поняли о чем я писал в первом сообщении?
13 січня 2015, 21:12
Не путайте людей. При досрочном расторжении — 0, 01% и минус сумма полученных процентов. Так что никаких подводных камней — обычные условия.
13 січня 2015, 22:09
При чем здесь досрочное расторжение? В условиях депозита указано, что если договор является действующим на конец каждого календарного месяца, то будет ставка не 13%, а 25,5%. В каких случаях договор может быть не действующим? При инициативе вкладчика или при инициативе банка. В случае инициативы вкладчика то процент будет 0,01%. Если по инициативе банка, то 13%. Это Вам понятно или нет? Так вот и возник у меня вопрос: если договор станет не действующим по инициативе банка, то соответственно все начисленные деньги пересчитают с 25,5% на 13%. А налог уже уплачен с 25,5. То есть вкладчик заплатил налог с тех денег, которые он в итоге не получил. Вернет ли банк излишне удержанный налог или нет? Вот что я хотел спросить. Надеюсь доступно объяснил.
14 січня 2015, 0:08
Спасибо Samuray! Хоть, что то понял. А то читал, читал условия депозитного договора в МайДельта, ничего понять не мог. Теперь понял, как именно эти с… подстраховались.
kolyan78
kolyan78
13 січня 2015, 22:43
Банк перечисляют налог в бюджет раз в полугодие, поэтому пересчитают проценты и налог без проблем.
14 січня 2015, 0:04
Интересно получается. kolyan781! Разрывать договор лучше в первом полугодии, потом терпи или корми бюрократов. Просто, я думаю, что скоро будем читать про обиды вкладчиков и РАЗВОД руками чиновников. Да, да, к сожалению «есть некоторые недостатки в существующем законодательстве».