Николаев доллары

nikolaevwp 16 грудня 2014, 0:38
Я из Николаева. У меня карточный счет в долларах. Карточка visa electron а поточный рахунок 2620 ощадна картка №1.

Завтра иду в отделение дельтабанка. Буду требовать выдать мне доллары наличными. В случае отказа мне нужно написать заявление на выдачу средств с моего счета? Форма произвольная или строго регламентирована? На имя начальника отделения писать? Начальник должен поставить свою подпись и штамп банка? Копию оставить себе? Через сколько дней они должны выдать мне деньги по моему заявлению?

Я могу покупать в интернет магазине по своей карте? Нужно звонить в службу поддержки дельтабанка и поставить лимит на карту?

Могу ли я используя свой карточный счет открыть на своего родственника аналогичный счет в долларах или депозит чтобы разбить сумму на случай возмещения фонда гарантированных вкладов?
16 грудня 2014, 15:53
Уважаемый nikolaevwp,
заявление на выдачу наличных средств есть возможность написать в свободной форме.

С «Ощадных карт» возможность проводить операции в сети интернет отсутствует.

Для более детальной информации просьба обратится в отделение Дельта Банка.

KWP
KWP
16 грудня 2014, 0:42
Згідно Постанови Правління Національного банку України 01.06.2011 N 174, зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 25 червня 2011 р. за N 790/19528 «Про затвердження Інструкції про ведення касових операцій банками в Україні» (далі – Постанова)
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0790-11

1.1. До касових документів, які оформляються згідно з касовими операціями, визначеними цією Інструкцією, належать:… заява на видачу готівки (додаток 10)…

1.4. Клієнт заповнює касові документи від руки чи за допомогою технічних засобів або банк (філія, відділення) за згодою клієнта заповнює касові документи із застосуванням технічних засобів або системи автоматизації банку (далі — САБ).
Правильність заповнення банком (філією, відділенням) реквізитів касового документа із застосуванням технічних засобів або САБ клієнт засвідчує своїм підписом.
16 грудня 2014, 0:51
ЗАЯВА на видачу готівки N
какой номер вписывать?

Я могу заранее прийти с распечатанными бланками заявлений и на месте оформить, верно? можно на русском языке вписывать?
dirkar
dirkar
16 грудня 2014, 8:08
Да хоть 10 заявлений напишите вам выдадут в гривне по курсу банка эквивалент 3000 грн. Лучше депозит оформляйте больше толку будет
AN2011
AN2011
16 грудня 2014, 9:18
На родственника открыть можете (или не на родственника, все равно)
flibs
flibs
16 грудня 2014, 9:27
В Николаеве на Спасской ответ по заявлению пришёл через три недели, естественно отказали.Выдают доллары в текущего счета в грн. эквиваленте по грабительскому курсу с учётом лимитов на текущий день.Любая операция с валютой, перевод в другой банк, перевод на карту другого клиента дельты… и т.п.заблокированна самим банком… Сам в подобной мышеловке… Проскакивала инфа.что якобы можно получить валюту заплатив 10% от суммы вклада, пока это не искал, но в теперешней ситуации при такой разнице между курсами банка и рынка выгодней получается отдать эти 10 %…
16 грудня 2014, 11:56
Придёте в отделение, вам дадут бланк с номером вашего договора. Напишите: прошу выдать **** долларов в течении трёх банковских дней до (число), согласно ст.ст.1060, 1066 Гражданского Кодекса Украины и Конституции Украины. Берёте копию заявления с номером входящим, затем банк даст ответ! И у вас уже будет основания подавать в суд. Мне ответил, что я могу снять в долларах в еквиваленте 15000 грн в день по курсу НБУ. Но в кассе доларов типа нет! Вызвал милицию, написал заявление о подозрении в мошеничестве нач. отделения, так же подал заявление в прокуратуру, те в свою очередь передали в НБУ! В итоге на прошлой неделе выдали только 150 долларов, хотя в кассе при мне открыли две пачки с баксами! Завтро в суд пойду подам иск. Так что не теряйте время, пока не ввели ВА подавайте в суд! Да и Дельта очень боиться СМИ! Удачи.
16 грудня 2014, 12:02
Сотрудник банка должен поставить свою подпись и штамп банка на заявлении верно? после этого требую сделать копию этого заявления и забираю копию с собой. верно?

Обязательно указывать в заявлении что бы выдали в течении ИМЕННО ТРЕХ банковских дней? К примеру я прошу выдать мне 10 тысяч долларов они же ведь не смогут согласно ограничению 15 000 в эквиваленте НБУ выдать мне 10 тысяч за 3 дня.
16 грудня 2014, 12:27
Вообще, если копнуть глубоко, то потсановление НБУ 540 не законное, поскольку в Украине высшая юридическая сила это конституция, а в ст. 41 сказано: Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности является нерушимым. А в Кодексе ст. 1060 указано: что банк обязан выдать средства по первому требованию! Постановление в свою очередь подзаконный акт, который противоречит ст. 1060 гражданксого кодекса Украниы Но это уже нужно будет доказывать в суде. А так решайте сами как хотите за три дня или более. Банк вряд ли отдаст и через 10 дней. На заявлении ставят штамп и номер входящий, копию обязательно возмите!
16 грудня 2014, 12:33
Благодарю. в таком случае буду отталкиваться от срока 3 дня.
16 грудня 2014, 12:37
А номер заявления кто указывает? оно также должно быть в моем заявлении ведь?
16 грудня 2014, 13:10
Да они на штампе напишут номер и дату. Если в течении трёх дней денег не выдали уже есть повод подать иск! Даже не обязательно ответ ждать, хотя прийдя за деньгами спросите за ответ на заявление.