Валютный депозит,кто-нибудь так делал?

00Ekaterina 12 грудня 2014, 22:35
Кто может посоветовать такой вариант снятия валюты на текущем счету: Оформляю через МайДельта депозит допустим на 2 недели.В понедельник прихожу и пишу заявление о досрочном расторжении. Согласно пост.НБУ 540 мне должны выдать по курсу банка в гривнах, т.е. деньги должны прийти на гривневую карту. Я бы уже и на это согласилась! Но экономист сказала, что деньги вернутся на $ карту в валюте.Я не верю, может стоит попробовать?

12 грудня 2014, 22:55
Тю, тут как раз проблемы нет. Мне без проблем конвертировали в отделении валюту с текущего еврового на текущий гривневый (в пределах 15 000 гривеней в день по курсу НБУ) по курсу покупки на день конвертации
12 грудня 2014, 22:59
Ну так в том-то и прикол, что мне в этом отказывают! Т.е не гривна вернется на гривневый счет, а $ обратно вернутся на долларовый счет. Так экономист мне сегодня объяснила.
12 грудня 2014, 23:06
Странно… давайте ещё раз: у меня (как и у вас) есть два текущих счёта, валютный и гривневый. Я прихожу в отделение к операционисту, и прошу его переконвертировать мне деньги с валютного на гривневый счёт. Операционист мне выписывает мне две бумажки, по первой мне с валютного счёта снимается 15000/к1 валюты, где к1 — курс НБУ, а по второй — на гривневый зачисляется 15000/к1*к2, где к2 — курс покупки Дельты. Я иду с этими бумажками (и с кодом подтверждения, полученным по СМС) в кассу (даже записываться не надо), и там мне проводят операцию
viktorz84
viktorz84
13 грудня 2014, 10:15
ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН ЭКОНОМИСТ, ИДИТЕ К НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛЕНИЯ И С НИМ РАЗГАВАРИВАЙТЕ…
13 грудня 2014, 11:06
Так вот начальник отделения стоял рядом и слышал весь этот разговор и все поддакивал, они все заодно! Видно хотят, чтоб на конец года у них в отделении осталось больше валюты. У меня получается замкнутый круг-на МБ не выставляют,$ не конвертируют в гривну на счет, иногда выдают в кассе по 100$ в гривне.
artem17412211
artem17412211
12 грудня 2014, 23:13
Подавал заявку на продажу валюты на межбанке 24.11.2014 в 15-00, доллары списались с ОК1 в тот же день.Гривна поступила на ОК1 2.12.2014 около 18-00.Курс 15.00
12 грудня 2014, 23:17
Да, все верно! Но она мне сказала, что в день даже безналично не больше 100$ по их курсу. Так я ходила несколько дней и сделала вклад в грн до 15 декабря, чтоб по окончанию хоть они упали на грн карту. А теперь она мне объясняет, что если разорвать досрочно валютный депозит, то валюта опять упадет на валютную карту, а не на гривневую.
urec
Alkon
13 грудня 2014, 0:04
А в каком городе вы?
12 грудня 2014, 23:25
Ну а что тут сказать… редиска она, вот кто. Или ТП, как уж вам приятней
tadeushevna
tadeushevna
13 грудня 2014, 11:19
Уважаемые Господа, у меня кредит в Дельта Банке в долларах. Есть возможность перевести депозит в зачет долга, и заключить договор между физ лицами, гарантом выступит юр. лицо, есть возможность бартера ( услугами, работами, и т.д.) Если кого-то заинтересует контакты т. 0662999552 Инна

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Валютный депозит,кто-нибудь так делал?