Может кому то поможет!

Andrey7 9 грудня 2014, 21:50
В этом отвратительном банке было 2 депозита, один маленький забирал в конце срока в течении месяца, второй решил досрочно расторгнуть, не вникая особо в договор, там правда все очень закручено, написал заявление, прошло 4 дня, со счета перевели деньги на карточку, только там не хватает той суммы, которая выплачивалась мне на протяжении всего времени (ежемесячная выплата) получается, банк вычел из самого тела депозита все те проценты которые платил мне 11 месяцев, при этом как оказалось в договоре все написано. Пообщавшись со знакомыми с др.банка, сказали что это просто неуважение и развод клиентов, типа если досрочно, то проценты не платятся за то, в моем случае за последний месяц, и тело депозита не имеют права вообще трогать. Так что будьте осторожны.
10 грудня 2014, 11:52
Уважаемый Andrey7,
депозит был возвращен согласно условий Вашего договора.

Machiavelli
Machiavelli
9 грудня 2014, 22:24
Вы не читали первостепенные условия договора? Сам сегодня расторг депозит, потеряв при этом проценты за 6 с лишним месяцев, что, собственно, и было указано в договоре.
Andrey7
Andrey7
9 грудня 2014, 22:41
Читал, но наверное не внимательно, просто я всегда думал если выплата ежемесячно, то при досрочном расторжении тело депозита не имеют права трогать, ошибся.
19ALEX62
19ALEX62
10 грудня 2014, 0:00
Вот в этом и проблема, что мы нечитаем, а потом удивляемся!
Alap
Alap
10 грудня 2014, 0:02
Если вы разрываете депозит, проценты за весь срок пересчитываются. А если вы их получили, значит нужно вернуть. Все верно.