Какого рода страховка оплачивается при перевыпуске пластиковой карты?

irina1985 2 грудня 2014, 13:38
Здравствуйте, вчера 01.12 обратилась в Дельта банк за справкой о погашении кредита, который оказался не погашенным ( но это отдельная история). Раз уже зашла решила перевыпустить карту (истек срок действия). Сотрудник сообщил, что услуга платная и стоит 100 грн. Ну платно так платно, дал мне квитанцию, я подписала, при чем деньги необходимо оплатить не в кассу а сотруднику (объяснил что часть операций перекинули на операционистов, как в Привате), забрала квитанцию и убежала. Дома я уже досмотрела что оплатила какую-то страховку. Вопрос, имел ли право сотрудник брать с меня оплату страховки как «комиссию за перевыпуск карты», если я оформила страховку к кредитному лимиту, где ж мой договор страхования? Есть квитанция об оплате, а также ФИО сотрудника оформившего данную операцию на отделении №41, г. Киев, ул. Красноармейская, 63-А.
Пыталась получить консультацию по телефону, но на отделению игнорируют все входящие тел. звонки.
С нетерпением жду ответа.
2 грудня 2014, 21:29
Уважаемый irina1985,
возможно, сотрудниками Банка была предложена возможность оформления комплексного добровольного страхования финансовых рисков держателей банковских карт.
В страховые риски входят:
— несанкционированный перевод денежных средств с карточного счета неуполномоченными на это лицами, непосредственно связанным с потерей платежной карты вследствие ее утери, кражи или ограбления;
— несанкционированный доступ к счету в следствие несанкционированного использования банковской карты в результате ее подделки;
— потеря наличности, снятой с банкомата с помощью платежной карты, в результате грабежа и/ или разбоя течение 3 (трех) часов после снятия средств с банкомата.
Максимальный лимит возмещения по одному случаю составляет до 10 000 грн.
Максимальное количество случаев в течение срока действия договора — 2 случая.
Более детально у Вас есть возможность ознакомиться в Контакт-Центре Банка либо же в любом отделении.

2 грудня 2014, 13:46
Немного опережу ответ банка на ваш вопрос: «Возможно сотрудником было предложено добровольно застраховаться...» или что-то в этом роде
Да это элементарный «развод на деньги» — и я Вас уверяю, ни перевыпуск карты ни снятие с ОК№1 как грн так валюты, официально не тарифицируется
С вас или если хотите с нас — тупо вымагаются оплата придуманных ими обязательных страховок
2 грудня 2014, 13:50
Примитивные попытки банка что-то с Вас да таки «поиметь», т.к. нормальный здравомыслящий человек никогда уже не вернется в этот банк
2 грудня 2014, 14:01
Так почему же Вы не почитали, что подписываете? Это же элементарно. Подписали, оплатили, а потом почитали.
irina1985
irina1985
2 грудня 2014, 14:06
Я с вами согласна, моя ошибка в том что я сразу не посмотрела. Тогда пусть мне предоставят договор страхования, за который я оплатила.
2 грудня 2014, 14:11
Я ни в коем случае не иронизирую и не издеваюсь. Просто удивляюсь. Но, если вы оплатили страховку, вам ОБЯЗАНЫ выдать полис страхования. Это законное требование. Пишите заявление в отделении и регистрируйте по входящему
vitalyi84
vitalyi84
2 грудня 2014, 14:16
Договор страхования они обязаны вам выдать.
а дальше вот — minfin.com.ua/company/delta-bank/review/53032/

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Какого рода страховка оплачивается при перевыпуске пластиковой карты?