в Крыму Дельта банк с ума сошел ...

ennann 30 листопада 2014, 9:29
названивают мне на стационарный телефон и просят погасить не существующую задолженность, угрожают прокуратурой и судом. я звонил на бесплатные номера отделения банка в Украине и подтвердил положительный баланс счета. Вопрос в следующем, каким образом мои персональные данные оказались в руках у злоумышленников?
1 грудня 2014, 3:08
Уважаемый ennann,
для урегулирования вопроса просьба уточнить номер телефона, на который Вам поступают звонки, на электронный адрес Банка consultant@deltabank.com.ua, ссылаясь на Ваше обращение.
Ожидаем обратной связи.

DiMonster
DiMonster
30 листопада 2014, 9:46
Это либо коллекторы, либо посторонние мошенники. Если коллекторы, то наверное, у них информация устаревшая. А если мошенники, то спросите у них «куда платить?». Если назовут совершенно «левые» реквизиты, то посылайте в лес.
30 листопада 2014, 9:55
Я их уже на протяжении месяца посылаю, упертые попались, причем названивать стали после отключения укр. операторов сот связи
MATPOC
MATPOC
30 листопада 2014, 10:47
А как они узнали номер +7?
30 листопада 2014, 12:51
Звонят на стационарный (домашний)…
30 листопада 2014, 14:58
А они долго пытаются что-то объяснять, втирать?
Я бы, наверное, поставил бы небольшой сервер телефонии и при звонке с этих регионов принимал бы звонок и подставлял бы какую-нибудь запись, типа, бабулька какая-то плохо слышет, просит повторить, сказать громче итд итп. Так, что бы они подольше оставались на линии. Пусть свои денюжки тратят.
30 листопада 2014, 19:48
я человек терпеливый они долго раньше втирали, в прочем как и я им теперь просто авто-запись включают…
30 листопада 2014, 21:45
Еще лучше, значит они не будут отслеживать ответы, значит не будут разъединять, убедившись, что говорят не с человеком, значит платить будут больше за звонки.
Просто берите трубку, отключайте микрофон и оставляйте рядом с телефоном.
452sveta56
452sveta56
30 листопада 2014, 22:05
Знаете у меня та же ситуация, уже 2 месяца звонят на домашний номер с угрозами. Случилось так, что после ухода всех украинских банков из Крыма у Меня осталось недоплачено в Дельту 400грн, с начала звонил какой-то сотрудник и требовал доплатить, после того как Я попросила выслать Мне новый договор с новыми реквизитами и получила отказ, сотрудник звонить перестал, а стал в одни и те же дни звонить робот. Я не поленилась позвонила на горячую линию в СовМин Крыма, Мне сказали, что сейчас по всему Крыму подобные звонки и кроме звонков дело не идет, и не в коем случае, ничего не платить без нового договора на руках. Посоветовали в такой ситуации не общаться с банком, у меня номер с определителем так что теперь просто сбрасываю эти звонки. Самое смешное, что у Моей подруги в Привате 10 000грн не выплачено и не одного звонка!