Противозаконные действия руководства банка

Надія Ртіщева 13 листопада 2014, 12:16
Вчера была в отделении на проспекте Гагарина в Киеве. Ни терминал, ни банкомат, как всегда, не работают на снятие. В кассе можно получить только 500 грн. Хотя ограничения нацбанка — 150 тыс. грн.
Евро, доллары вообще не выдают. Предлагают получать в гривне, что противозаконно. Предлагают, как будто бы я купила гривни у банка по его курсу. А курс, я вам скажу)))) Почему я должна нести потери?
Менять валюту вклада банк не имеет права и должен выполнять свои обязательства перед вкладчиком в той валюте, которая указана в договоре.
Кроме того, мне нужна валюта для поездки за рубеж. Где сейчас я смогу купить валюту? И за что, если вчера можно было снять 500 грн., сегодня утром в банкомате я вообще не смогла снять.
Средства размещала только в вашем банке.
Прошу дать исчерпывающим ответ, подтвержденный законными действиями, чем обоснованы такие действия банка и каким образом я могу получить свои деньги?

Вчера написала о сложившейся ситуации на имэйл info@deltabank.com.ua, куда рекомендуют часто обращаться сотрудники при ответе на вопросы на этой странице, ответа никакого не получила.

Еще хотела узнать, почему банк не информирует клиентов о вводимых незаконных ограничениях?
14 листопада 2014, 2:33
Уважаемая Надежда Ртищева,
наличие необходимой Вам суммы рекомендуем уточнять в отделении Банка.
Дополнительно отмечаем, что с помощью карты есть возможность совершать операции в банкоматах и торгово-сервисной сети, а также сохранять средства на счете, получая дополнительный доход в виде начисленных процентов.

innagrigorievna
innagrigorievna
13 листопада 2014, 12:41
Прошу акцентировать внимание ограничение Нацбанка- ДО 150 тыс грн.Поэтому каждый банк может трактовать этот пункт по своему.
rmnkop
rmnkop
13 листопада 2014, 14:13
Езжайте спокойно за границу с карточкой и там всё оплачивайте без комиссии.
13 листопада 2014, 14:51
Но я бы посоветовал всё-таки иметь наличную валюту при себе, а то вдруг дельте взбредёт в голову заблокировать вашу карту или просто ограничить расчеты картой (собственно это сейчас и действует).
Надія Ртіщева
Надія Ртіщева
13 листопада 2014, 15:02
Как мне сказали по горячей линии, за границей наличные деньги я снять вообще не смогу, а расчитаться — только в пределах тех-же 500 грн. по курсу.
13 листопада 2014, 15:08
Ну вот, а что такое 500 грн за границей? 30USD/25EUR
13 листопада 2014, 14:54
В отделении по поводу всех этих новых «плюшек» с % за снятие с карты, страховками, ограничениями в 200 грн в одни руки, «вечерними кассами» которые выдают только 300 грн и тд говорят просто «нам запретили сверху» или «внутреннее распоряжение банка».
На вопрос «где я могу прочитать об этих ограничениях и новых условиях» отвечают «нигде».

Дальнейшие разговоры сводятся к «а что я могу сделать? система не пускает» и тому подобное.

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Противозаконные действия руководства банка