Продовження заяви у прокуратуру

OlegLviv 5 листопада 2014, 20:54
Даний працівник банку сказав мені, що в банку немає коштів та він не може видати мені моїх коштів, а касир видасть лише 1000 грн. Я зразу ж звернувся з письмовою заявою на ім”я Голови Ради Директорів АТ »Дельта Банк» Попової О.Ю. Дана письмова заява була зареєстрована за №2535541. Після написання письмової заяви, Бичков В.О. відмовився і надалі видати мені мої кошти. Коли я підійшов до каси, щоб отримати свої кошти, то касир видала мені лише 1000 грн. Кошти в розмірі 1000 грн касир видавала із повної пачки купюр по 200 грн, що свідчить про наявність коштів у касира на даному відділенні.
У зв’язку з вищевикладеним вважаю, що у діях Бичкова Вадима Олександровича можуть вбачатися ознаки діянь, передбачених ст.ст. 190 (Шахрайство), 191 ( Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем) та порушення статті 1060 (Види банківських вкладів) та 530 (Термін виконання зобов”язання) Цивільного кодексу України.
На підставі викладеного та керуючись ст. ст. 94-98 КПК України, користуючись правом зазначеним у ст. 97 Кримінального процесуального кодексу України, Законом України „Про звернення громадян ”, ст. 60 Закону України «Про банки і банківську діяльність », ст. 23 Закону України «Про інформацію», Закону України про захист персональних даних, Конституцією України, Закону України «Про прокуратуру», — прошу:
1. Провести перевірку викладених мною фактів;
2. Визначити, чи на законих підставах начальник Львівського відділення №8 Бичков Вадим Олександрович відмовився повернути мені мої кошти.
3. Вжити відповідні заходи прокурорського реагування для припинення порушення моїх прав;
4. За наявності підстав порушити кримінальну справу;
5. Про результати даної заяви повідомити мене письмово у встановлений КПК України термін.

Перелік документів, що додаються до заяви: копія письмової заяви з проханням повернути мені мої кошти.

З повагою,
___________

« 06» листопада 2014 року

5 листопада 2014, 21:36
Так можно любое недоразумение оформить письменно.

Есть такая штука называется сутяжный бред. Человек не может остановиться, проходят годы и даже десятилетия, а человек продолжает подавать иски. Иногда даже профессию юриста осваивают на личной практике.

Вот мой совет. Такая же ситуация была летом в ВАБ банке. Выдавали по 1 000 грн. в сутки. Я снял 45 000 грн. за 45 дней. в банкоматах.

Теперь совет. Возьмите Ваш текст с этого отзыва. Распечатайте дома на принтере. Порвите его на мелкие кусочки. Аккуратно выбросьте их в унитаз. Не забудьте спустить воду. И отправляйтесь спать. А утром все будет хорошо и начинайте снимать по 1000 грн. в день.

Советую ежедневно полученные гривны обменивать в сбербанке россии на наличные доллары или евро.
5 листопада 2014, 22:33
А я советую реализовывать этот материал через регистрацию заявлений через гор управление милиции, копию в обласную прокуратуру, копию в прокуратуру района.
То что описано попадает под мошенничество. Обратите внимание на тот факт, что средствами злоумышленники завладели незаконно, а так же используя дезинформацию и лживые данные продолжают удерживать чужую собственность в своем распоряжении.
ТОЛЬКО ВЫЗЫВАЙТЕ НАРЯД МИЛИЦИИ В ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА.
В дальнейшей вам поможет фиксация факта мошенничества КОНКРЕТНЫХ должностных лиц банка.
Хватит аппелировать к выродкам из руководства дельта банка. Нужно привлекать к ответственности конкретных сотрудников и начальников отделений, которые в данный момент препятствуют в получении доступа к своей собственности гражданину Украины.
ПРИВЛЕКАТЬ и СУДИТЬ нужно конкретных людей из числа сотрудников отделений дельта банка.
6 листопада 2014, 9:01
«Даний працівник банку сказав мені, що в банку немає коштів та він не може видати мені моїх коштів, а касир видасть лише 1000 грн.»

«Коли я підійшов до каси, щоб отримати свої кошти, то касир видала мені лише 1000 грн»

То что у кассира в кассе больше 1 000 грн. Никто обратное и не утверждал. Мошенничество это обман, обмана нет. Есть лимиты, установленные правлением банка.

Не надо быть такими впечатлительными. Выдадут деньги постепенно всем.
6 листопада 2014, 9:09
«Какое-же это мошенничество? Даже формально на устном распоряжении — 1000 грн. выполнили.»
Заполучение и удерживание чужих средств обманным путем это и есть мошенничество.
Поясняю:
1. Когда клиент передал деньги в банк, он действовал на основании договора, в котором описываются условия на которых банк распоряжается средствами клиента. Если банк нарушает договор и не выполняет условия по которым клиент может распоряжаться своей собственностью на свое усмотрения, то такой факт называется — незаконное завладение чужим имуществом.Другими словами — мошенничество
2.Если банк дает информацию клиенту, которая не соответствует действительности — это называется обман.
6 листопада 2014, 9:17
Я понимаю так что Вы не юрист? Я тоже. Но я бухгалтер. И знаю нормативное определение термина — мошенничества (обман).

Цепочка обычно такая — в порядке нарастания ответственности — невыполнение договора, несоблюдение закона, легкая неосторожность, халатность (грубая неосторожность), злой умысел (обман, мошенничество).

Ни одно из указанных в отзыве обстоятельств не подпадает под приведенные термины, даже нарушения договора нет. Т.к. есть еще нормы НБУ (постановления и телеграммы).

Просто надо быть взрослыми людьми — и понимать что физика и экономика очень близки. Можно выдать Вам рулон бумаги сразу на принтере в банке отпечатанном, типа — квазивалюта. Но лучше через непродолжительное время получить на руки настоящие деньги.
6 листопада 2014, 9:26
«Цепочка обычно такая — в порядке нарастания ответственности» — не закакивайте людям мозг.

Что такое мошенничество, в дельта банке начинают понимать тогда, когда на конкретного начальника отделения или его сотрудника начинают писать заявление приехвашей опергруппе о незаконном удерживании средств.
«через непродолжительное время получить на руки настоящие деньги.» —
Валюты в отделениях дельта банка нет. С гривной так же проблемы. Партнеры дельта банка отключили карты дельты от своих банкоматов. Банк отключили от свифт переводов. Платежи по Украине не проходят — клиенты месяцами ищут свои деньги.

СЕЙЧАС НУЖНО ЗАБИРАТЬ, ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО. И УЖЕ НЕ ВАЖНО ГРИВНА ЭТО ИЛИ ДОЛЛАР.
БАНК МАССОВО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ОБМАНЫВАЕТ И ДЕЗИНФОРМИРУЕТ КЛИЕНТОВ.
ЭТО БАНКРОТСТВО. Я ЖДАТЬ НЕ БУДУ И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ЗАБИРАТЬ СВОЙ ДЕПО В ГРИВНЕ.

С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ПРОТИВНО ИМЕТЬ ДЕЛО. ЗАХОДЯ В ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩАЕШЬСЯ С ЛГУНАМИ И МОШЕННИКАМИ. ЭТО НЕ ПРИЯТНО :)
6 листопада 2014, 19:13
Через несколько месяцев наступит момент истины.

В любом случае вкладчики Дельта банка получат свои средства.

Мой прогноз благоприятный. У Дельта банка — собственники американские компании. Один этот факт уже достаточен.

Про мошенничество — обращайтесь в суд. Защищайте свои интересы. Здесь только не забудьте опубликовать результаты. Даже если они будут в пользу банка.

Если не будете обращаться в суд, то и не имеете права больше здесь говорить о мошенничестве.
6 листопада 2014, 21:22
Я так понимаю, что именно вы решили, что будете здесь указывать, кому и как себя вести?:=)
Вам eld2014 нужно успокоиться и передать своим хозяевам, что если они выполняют свои обязательства, то более милицию я в их отделение вызывать не буду.
А если вы не угомонитесь в своих нападках тролля, то дам подробности такие, которых вам мало не покажется.
После вам ваши заказчики сообщат что-то в стиле:«зачем ты его дёргнул?»:=)

«Мой прогноз благоприятный.» — А мой неблагоприятный.
7 листопада 2014, 8:14
Вы торопитесь. Мои заказчики — малый бизнес. Дельта это крупный бизнес.

Если Вы настаиваете на мошенничестве, то обязаны обратиться в суд. Что может быть проще. Т.е. не в прокуратуру, не в МВД, а именно в суд. Обычный районный. С уплатой госпошлины.

Не сделав этого любые заявления это частный разговор. Нужно решения суда. Жду его скан-копию здесь…
6 листопада 2014, 21:25
Относительно собственников здесь deltabank.com.ua/f/1/about/vlasniki_banky_1.pdf
у лагуна 70,61%
29,39 % у конторки офшорной у которой еще две конторки соучредителей.

Это означает, что « Дельта банка — собственники американские компании. » — БРЕХНЯ.
Там три человека по сути собственников. Станут на лыжи — глазом моргнуть не успеете.
6 листопада 2014, 21:29
РЕЦЕПТ старый остался.
Вызывать милицию по факту мошенничества конкретных лиц, которые препятствуют получению вашего имущества.
Обязательно составить на месте заявление и отобрать объяснения у начальника отделения и непосредственного руководителя.
До тех пор, пока дельта банк не признает себя банкротом необходимо так действовать и заставлять банк выполнять свои обязательства.
6 листопада 2014, 21:30
Как только явятся тролли дельты, я снова пройдусь по всем темам и напомню, что в банке работает на текущий момент и как именно это работает.
ТРОЛЛЯМ ДЕЛЬТЫ УГОМОНИТЬСЯ СРОЧНО! :=)
OlegLviv
OlegLviv
7 листопада 2014, 18:08
Eld2014eld2014 -а можливо цей троль -це і є начальник даного відділення. Сказав, що даний пост читав.
7 листопада 2014, 18:11
Очень похоже
10 листопада 2014, 21:16
Олег у Вас долари чи гривні? що там на проспекті червон калини?
10 листопада 2014, 21:19
Як викликати наряд міліції?
10 листопада 2014, 21:20
10 листопада 2014, 21:23
Звоните и говорите, что сотрудник банка удерживает ваши личные средства. Что в данный момент вы находитесь в отделении по адресу и просите срочно приехать, т.к. ваши деньги находятся в распоряжении группы лиц (менеджер+начальник отделения) и эти лица не отдают деньги без ссылки на правовую норму.

Перед этим обязательно получите отказ сотрудника банка и от начальника отделения. Начальника отделения тащите в зал и пусть при свидетелях даст вам отказ.
10 листопада 2014, 21:25
Ви вже так робили?
10 листопада 2014, 21:28
Полистайте мои жалобы здесь. Найдете описание случая, где я вызывал наряд в отделение.
Тогда банк хотел подставить меня и вызвал охрану тревожной кнопкой.
Сотрудники банка на столько подлые, что готовы задержать и избить человека только за то, что он хочет воспользоваться своими деньгами.
Поэтому сами в отделение не ходите. Тащите с собой не меньше двух человек свидетелей.
10 листопада 2014, 21:23
Ок, 102 наряд слілчо-оперативної групи на відділення! мені долари потрібно зняти! у касі вони є, може хтось знає?
10 листопада 2014, 21:24
Цікаво знати чи долари є у наявності?
10 листопада 2014, 21:26
Они вас подведут к тому, что долларов нет. Попробуйте забрать доллары, но если сумма в банке у вас значительная, то забирайте в чем есть, хоть в гривне. О потерях на разнице курса я знаю, но сам делаю так же, т.к. понимаю, что банк который отключен от свифт переводов и должен системе мастер карт, в связи с чем так же отключен — это не жилец
10 листопада 2014, 21:29
Сьогодні курс 13,80 в них
10 листопада 2014, 21:32
З якого ви міста
10 листопада 2014, 21:30
Якби з їхнього банкома зняти то би було 14,69 грн, так вони сволочі банкомати повиключаи
10 листопада 2014, 21:31
А здесь minfin.com.ua/currency/auction/
У вас легко купят по 15,50 в среднем.
На каждом долларе дельта банк дурит клиента на 1 грн 70 копеек.
По сегодняшей разнице, на депозите в 20 000 долл я теряю 34 000 грн.
Но я думаю, что лучше потерять 34 000 грн, чем 20 000 долл
10 листопада 2014, 21:32
«, так вони сволочі » — лучше о этой организации не скажешь:=)
10 листопада 2014, 21:48
Скільки ви сьогодні забрали?
10 листопада 2014, 21:49
А якщо з іншого банкомату атмосфери зняти гривні, так не вигідніше?
10 листопада 2014, 21:54
Сегодняшний мой день в дельте описан здесь
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/49713/
10 листопада 2014, 22:03
То з 20 тис дол зняли 2500 грн? по курсу 13,8?
10 листопада 2014, 22:12
Лариса, почитайте предыдущие мои сообщения. Толочь воду в ступе нет сил)
Я сообщу новые детали завтра
Вы забирайте срадства из банка в том виде в котором они там будут присутствовать.
Скоро будет нечего забрать