В порядке благодарности и НЕТ.

Жанна Лаврентиди 29 жовтня 2014, 15:54
Обслуживание отделением №34 по ул.Гришка,6 устраивает. Не выплачиваются деньги с текущего счета по законченному долларовому депозиту 24.08. 2014г.договор№20003003444812, отсутствует валюта. Средства изымаю для расчетов с фирмой в инвалюте. Договор предоставлялся отделению. Другие отделения отказывают в выдаче денег по той же причине. В связи с этим обратилась1.К Совету директоров Дельта-банка 28.08.2014 №2372714.Ответ от 22.09.2014 №05-2372714 2. В НБУ. Регистр. №Л-80337/1/12805 от01.09.14. Ответ 29.09.14 №47-606/55149 (5226) обращаться в суд. Но здесь нет спора. У Дельта-банка отсутствуют валютные средства. 3.Через Портал Минфина 28.09 14 в 22:39. В Блоге Комментарии Валютный форум Дельта-банк ответил: Ваш вопрос решается и будет урегулирован в ближайшее время. Обнадежили. Однако, на 29.10.14г. банк не выполнил свое обязательство по возврату договорной суммы вклада.Так как, НБУ опубликовало:
З метою інформування учасників валютного ринку Національний банк України повідомляє про проведення інтервенцій за єдиним курсом з продажу іноземної валюти за гривні:

29 жовтня 2014 року – підкріплення кас банків для забезпечення валютно-обмінних операцій – до 100 млн. дол. США (банком подається одна заявка на купівлю іноземної валюти в Національного банку України, обсяг якої не може перевищувати 20 % оголошеного обсягу інтервенції);

31 жовтня 2014 року – для задоволення потреб клієнтів банків, до 200 млн. дол. США (банком подається одна заявка на купівлю іноземної валюти в Національного банку України, обсяг якої не може перевищувати 10 % оголошеного обсягу інтервенції).

Національний банк України здійснюватиме розрахунки за продану під час інтервенції іноземну валюту наступного робочого дня (на умовах “том”).

Роз’яснення Національного банку України, надіслане листом від 08.10.2014 № 24-011/57752, залишається чинним.

Голова В. О. Гонтарева
Прошу дать соответств. указание моему отделению и выполнить обязательство. Спасибо.

ВАЖНО: Нацбан
29 жовтня 2014, 17:56
Уважаемая Жанна Лаврентиди,
позвольте отметить, что с помощью Ваших карт у Вас есть возможность снимать средства в банкоматах, проводить расчеты в торгово-сервисных сетях, а также сохранять средства на счете, получая при этом дополнительный доход в виде процентов на положительный остаток.
В то же время руководством Банка принимаются меры для обеспечения всех отделений достаточным количеством наличных средств.

5 листопада 2014, 0:45
Опять шаблонный ответ! Я повторяю: это отписка банка стандартная. Если бы банк был внимателен к нуждам клиентов, то не давал бы рекомендации по шаблону. Пожалуйста, прочитайте внимательно мое обращение. Я указывала, что вклад в валюте был целевой.В распоряжении банка находился год. 26 сентября 2014 года я должна была сделать платеж в валюте. Отделению был предоставлен документ. Но платежеспособность его 100 дол. в неделю. Требую выдать мне денежные средства с моего текущего счета по законченному депозиту 19 августа с.г.
25 листопада 2014, 0:59
Бесполезно взывать, писать, обращаться… Пришла к этому выводу после многочисленных просьб и обращений к председателю Правления банка через Портал Минфина, Дельта — клуб, Инфоцентр, письменными заявлениями. Мои зявления зарегестрированны под номерами 2372714,2533030, мои звонки принимали в Контакт-центре №№30203,30223,30219,30105,30863,30186,30204. Все ушло в пустоту…
Прошлое доверие банку и мой возраст позволяют дать оценку безответственности, непрофессиональному общению с клиентами, бесстыдному отношению Дельта-банка к ответственности за выполнение обязательств. Масса клиентов, которая формировала банку рейтинг востребованности, брошена в информационную пустоту и кинута «за обочину». Мороз и холод исходят от ваших действий. И не кризис в стране виной, кризис в головах… За что хочется сказать и пожелать руководству: не иметь «ста рублей», крошки во рту и спокойного сна. Не умеешь — не берись!!!