Дельта Банк и новые способы как разводить клиентов.

konstantinodesa 27 жовтня 2014, 21:16
27 октября в три часа дня я обратился в отделение Дельта Банка по адресу Одесса ул.Пушкинская 61. Я попросил обменять на межбанке доллары США (находящиеся на моем текущем счету) на гривну.

Специалист в отделении Баталова Мария сообщила что для этого необходимо открыть технический счет в гривне на который поступят гривны после обмена.

После этого в течении четырех с половиной часов (до пол восьмого вечера !!!) Баталова Мария утверждала что занимается открытием счета.

Я обратился к руководителю отделения и его заместительнице с требованием вмешаться в ситуацию. На требование клиента получить обслуживание в отделении банка, руководитель отделения по адресу Одесса ул.Пушкинская 61 не отреагировал, полностью проигнорировав мое обращение.

В пол восьмого вечера Баталова Мария заявила мне что, цитирую «Был открыт не правильный счет и нужно подписать документы на открытие этого неправильного счета а также подписать документы на закрытие этого же счета. Без этого открыть нужный гривневый технический счет нет возможности.»

Сделать это я отказался по причине того что этот «неправильный» счет 262095275183 мне не нужен и никакого отношения ко мне не имеет, я его не открывал и не просил про его открытие. Заявлять что это мой счет и требовать его закрытия я также не собираюсь.

После этого в дальнейшем обслуживании специалист Дельта Банка Баталова Мария мне отказала.
К этому моменту (19:20) руководитель отделения уже отсутствовал на рабочем месте. Проведя в банке четыре с половиной часа я был вынужден покинуть отделение так и не получив никакого результата.

Я требую сообщить мне:

1) Со всеми подробностями процедуру обмена долларов США находящихся на расчетном счету клиента на гривну на Міжбанківському валютному ринку України (МВРУ)

2) Максимальное время в течении которого специалист может оформлять данную операцию.

3) Является ли игнорирование клиента начальником отделения и некомпетентность сотрудников стандартами в обслуживании клиентов Дельта Банка
27 жовтня 2014, 21:47
Уважаемый konstantinodesa,
на сегодняшний день есть возможность продажи долларов США по распоряжению Клиента на Межбанковском валютном рынке Украины (МВРУ). Для этого необходимо обратиться в любое удобное отделение Банка и подать соответствующее заявление. Детальную консультацию есть возможность получить в отделении Банка.
Также позвольте от лица Банка принести извинения за сложившуюся ситуацию и заверить Вас, что мы обязательно проведем расследование и примем необходимые меры, направленные на повышение качества обслуживания наших Клиентов.

27 жовтня 2014, 22:44
Это типа как свифт, процесс пошел…

«он был такой умный, что сам себя обманывал» :)
27 жовтня 2014, 22:59
Уважаемый konstantinodesa, а вы физ. или юр. лицо? Меня заинтересовал ваш способ получения собственных денег. У меня зависли доллары на текущем счету в этом же отделении Дельта банка. И каждый день, покупая на них по грабительскому курсу банка гривни, я плачу еще и за страховку, которую мне навязывает банк. Т.е. за свои 1150 долларов на руки получаю 14580 гривен. Другие варианты получения собственных денег мне не известны. Просветите, пожалуйста! Полностью поддерживаю замечания о непрофессионализме и тихом хамстве сотрудников данного отделения.
27 жовтня 2014, 23:07
Что за страховка?
27 жовтня 2014, 23:37
Ой, а вы не знаете?! Страховка от несчастного случая — 40 гривен и еще страховка финансовых рисков — 100 гривен. Кстати, снимают 147. При этом от несчастных случаев меня страхуют ЕЖЕДНЕВНО!!! И все это абсолютно обязательно, по словам сотрудников банка. Говорят, что так сделана программа, что без страховки выдать деньги невозможно. И сидят все с мордой сапогом, на приветствия не отвечают, смотрят мимо, хотя не могут не знать своих постоянных клиентов. Надо бы под приезд западных кредиторов побольше жалоб в Нацбанк подсобрать. Я человек не мстительный, но ТАК меня еще не разводили! Нас просто держат за идиотов!
27 жовтня 2014, 23:39
Я сегодня сдал 1100 долларов в Дельте и получил на руки 14 080 грн. Кур был 12,80. Никакой страховки не было.
sandmod
sandmod
28 жовтня 2014, 2:46
Вас разводят. им просто нужно делать продажи.
27 жовтня 2014, 23:12
Я физ. лицо. Реализовать этот способ пока не получилось и совсем не понятно он работает или это просто очередной развод от дельты с целью тянуть время до полного закрытия обанкротившегося банка.

Тоже самое как возможность получить доллары в кассе.
Также как и «добровольные» страховки.
Также как и свифт переводы… да и весь договор обслуживания для дельты это туалетная бумага.

>1150 долларов на руки получаю 14580 гривен.
Круто, на каждой тысячи баксов вас кидают на 1180 гривен.

>Другие варианты получения собственных денег мне не известны.

Похоже единственный вариант это суд. Но Дельта — банкрот и навряд ли проживет еще пару месяцев пока начнутся выплаты по решению суда.
27 жовтня 2014, 23:14
Дельта переживет Приват.
27 жовтня 2014, 23:16
В памяти кинутых клиентов Дельта Банк точно останется на долго.
27 жовтня 2014, 23:19
Кинутые = обманутые?

Где обман? Долларов в кассе нет.

В Платинуме в кассе доллары есть, но только для клиентов. Для людей с улицы их «нет». Это тоже обман?
27 жовтня 2014, 23:24
Невыполнение условий договора и законодательства это не обман а открытое мошенничество Дельта Банка.

ч. 3 ст. 55 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» финучреждениям запрещено требовать от клиента приобретения товаров или услуг от банка либо аффилированных структур в качестве обязательного условия предоставления банковских услуг.

закон Украины «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні»
в котором в пункту №8 указано что срок обработки межбанковского перевода не может быть больше 3-х банковских дней. И при нарушении этих сроков Банк Обязан выплатить пеню в размере 0,1% от суммы перевода за каждый день просрочки (пункт №32.2 этого Закона).

пункт 5.4 договору банкивського рахунку — У рази порушення Банком терминив перерахування коштив за цым Договором, Банк сплачуэ пеню з розрахунку обликовойи ставкы НБУ, яка дияла в такий период, за кожный день прострочення, що не може перевыщуваты 1% вид простроченнойи суммы.
27 жовтня 2014, 23:29
Нарушение договора это не обман. Обман это хищение активов, тайное. Например хищение депозита. Такие случаи освещались в СМИ в Авале.

У Вас нет хищения. У Вас нарушение договора, точнее не исполнение обязательства в срок. Суд может и отказать в взыскании неустойки, если истец не докажет что понес фактические потери. Обычно это не доказуемо.
27 жовтня 2014, 23:42
В этом случае нет хищения, нет торговли оружием или проституции Дельта Банка, да много чего нет.

Есть мошенничество и нарушение остальных перечисленных законов. Решение суда 100% в пользу клиента. Если были другие решения суда — ссылки на них предоставьте.

Или у вас в дельте на планерке такую информацию вам не предоставляют?

Сотрудники дельта банка которые отписываются в интернете это последний аргумент который доказывает что назад у Дельта Банка дороги нет, а впереди у него осталось очень мало времени до печального финала.
27 жовтня 2014, 23:45
Не сотрудник я.

Правда я работал в другом банке, но это было давно.

Дельта выживет. Останется один банк. И называться он будет Дельта. Там в уставнике — американцы.
28 жовтня 2014, 0:07
Американцы с Лагуном уже отлично поделили депозиты клиентов и никто в обиде не остался.
То что осталось от Дельты сейчас явно никому не интересно. Отделения живут своей жизнью.
Подкрепления наличкой летом уже были очень редко, а теперь их просто нет никогда.
На репутацию банк просто забил, он банкрот и ничего сделать не может.
Сотрудники без зарплаты сидят, почти все кого я видел в отделении когда только начал ходить кляньчить свои деньги уже уволились. Даже руководитель отделения свалил оттуда. Набрали новых «сотрудников» — школьницы, потому что будут работать месяц до первой зарплаты а потом еще месяц поработают пока будут верить что зарплату задерживают.
28 жовтня 2014, 17:20
Все 12 отделений Дельты в Днепре укомплектованы прежними сотрудниками.
28 жовтня 2014, 17:21
НБУ будет держать Дельту как и Приват до последнего.
28 жовтня 2014, 17:42
Харош троллить — все поняли как вы зарабатываете на хлебушек, кстати дельта хоть вам нормально платит? или тоже проблемы?
28 жовтня 2014, 19:55
Если бы платили. :)

Но если глубоко копаться в себе. То может такой ответ Вас устроит. Работала одна девушка красивая в Дельте. Она мне так нравилась, что Дельта автоматом поимела для меня лояльность :)

Но это было после. Т.е. вначале Дельта купила меня креативной рекламой. Потом дизайном отделений. Потом американцами в уставнике. Потом низкими комиссиями и высокими %. Потом красивой девушкой с в отделении на Глинке. :)

Потом 4-м местом по размеру активов.

Потом полной отдачей депо в гривнах.

Ну дали буде :)
27 жовтня 2014, 23:24
Деятельность Дельта Банка называется Мошенничество согласно ст. 190 УК
Украины (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество
путем обмана или злоупотребления доверием).

Ст. 1066 п.2. Цивільного кодексу України: «Банк має право використовувати
грошові кошти на рахунку клієнта, гарантуючи його право безперешкодно
розпоряджатися цими коштами».

Ст. 1066 п.3. Цивільного кодексу України гарантує, що: «Банк не має права
визначати та контролювати напрями використання грошових коштів клієнта та
встановлювати інші, не передбачені договором або законом, обмеження його
права розпоряджатися грошовими коштами на власний розсуд.»

Ст. 1074 Цивільного кодексу України встановлено: «Обмеження прав клієнта
щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не
допускається, крім випадків обмеження права розпоряджання рахунком за
рішенням суду у випадках, встанов
27 жовтня 2014, 23:26
Статья 190. Мошенничество. Часть 2. Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, или такое, которое нанесло значительный ущерб потерпевшем.

Статья 191. Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением. Часть 1. Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в ее ведении.

Статья 365 Превышение власти или служебных полномочий. Часть 1. Превышение власти или служебных полномочий, то есть умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан, или государственным либо общественным интересам, или интересам юридических лиц.
27 жовтня 2014, 23:34
В Вашем случае нет подобных нарушений. У Вас другое. Есть вопрос что именно, но не злой умысел и не халатность. Обычная штатная ситуация. Можно сказать сервер глючит.

Иногда правда после звонка на горячую линию сервер вдруг начинает работать, но… это не в суд, это на форумы. Це життя.
27 жовтня 2014, 23:45
Мне с лета денег не дают по закончившемуся депозиту.
Перевод месяц не отправляли, так и не отправили.

Сегодня просто еще одна из типичных постановок унылого шоу Дельта Банка.
27 жовтня 2014, 23:48
Депо в долларах?

Я когда в июне делал виртуальную конверсию из гривны деп в доллар депо, услышал про себя такую беседу операциониста с менеджером «нет этот клиент не будет претендовать на наличные доллары»

И в сущности это было правдой.
28 жовтня 2014, 14:28
Не выплата 1.5 месяца депозита, нормально?!
Зачем ты тут чего-то выступаешь и рассказываешь про дельту?
28 жовтня 2014, 17:19
Невыплата в долларах или в гривне?
28 жовтня 2014, 18:13
В валюте. (грн тоже печально, я ее очень-очень долго снимал)…
28 жовтня 2014, 18:49
Мне гривну летом отдали как реактивные.

Доллары да дефицит. Но все решаемо. Беру сейчас доллары наличные у друзей. Потом буду ломать голову как обналичить доллары в Дельте, чтобы отдать займы.
28 жовтня 2014, 11:08
Eld2014 в чём ваш интерес, расскажите? депозит имеете в банке, боитесь его потерять? Вы на белое говорите чёрное, невозврат депозита после срока его окончание — нарушение, перевод денег со счёта более 3-х днй — нарушение. И я это про гривну. О чём тут спор.
Единственное на чём держится уже мёртвый дельта, это кумовство лагуна с гонтаревой и печальное положение фонда гарантирования вкладов.
28 жовтня 2014, 17:23
Мой интерес вынуть гривну с долларового депо. Меня это устраивает вполне. В идеале лучше доллары. Но идеалов нет. И я и Вы тоже не идеалы.

Нарушений полно везде. Гаишник на дороге это тоже нарушение. Так что будем делать, убивать его?
28 жовтня 2014, 19:46
Вы можете сколько угодно защищать банк, поддерживать его и т.п., но уверяю вас это никак не поможет делу. Банк стал, нужны бабки и не малые, лагун свои давать не хочет. Если нбу не подсобит, то вкладчики, в лучшем случае, через фонд получат до 200 тыс.

Меня вгоняте в тоску то, чем занимается банк. Сначала в депо договорах гаратирует возврат вклада с процентами. А сейчас обманывает, отмалчивается, виляет как на горячей сковородке. Это всё дявольщина.
28 жовтня 2014, 19:51
Давайте еще раз. В понедельник планировал снять в 10 отделениях Дельты в Днепре по 100 долларов гривнами. Т.е. хотел на руки за полный день 13 000 грн. Подъехал наугад на Титова. И получил сразу на руки 1100 долларов т.е. 14 000 грн. на руки. Где здесь дьявольщина. Может надо скан-копии прилагать здесь.
28 жовтня 2014, 19:52
Ок, вы получили, поздравляю. Но сотни людей не получили, у сотен зависли переводы. Что с этим делать?
28 жовтня 2014, 19:57
Надо разбираться с эти вопросом. Если речь о свифте, то сразу скажу это афера.

Если речь о гривнах, т.е. СЭП НБУ, то слабо верится, возможно конечно что коррсчет сейчас у Дельты слабый, но это все надо точно узнавать, на слово не верю.
28 жовтня 2014, 20:03
Точных цифр не знаю и я, но могу предположить. У клиентов паника, оправданная заметьте. Если банк будет проводить переводы, выдавать депозиты, то через пару дней в банке будет 0 грн, 00 коп. Это не выгодно учредителям, т.к. наверняка етсь ещё хорошие активы которые надо вывести. Когда останеться дырка от бублика, можно вводить временную администрацию. Самое печальное в этом, что нбу всё знает и сидит на откате.
28 жовтня 2014, 20:12
Подождите. Давайте по порядку. Есть такой банк — ВАБ. Там положение еще более сложное. Но там просто банк — дополонение к ФПГ.

Дельта в основном это розница. А Розница это объективно надежная вещь. Это миллионы физиков. Есть правда слияния с другими банками (Аста, Кредитпробанк и т.д.), но там дельта хорошая, это каламбур :)

Одним словом, дельта это 4-ый банк после Привата, Ощада и Укрэксим. последние 2 -госы.

Вообщем если ставить крест на Дельте — то просто надо ставить крест на проекте — «Украина». Но согласитесь, что это глупо?
28 жовтня 2014, 20:20
Банк крупный, спору нет, но не нужно перувеличивать про крест на «Украине».
Посмотрите с другой стороны, банк обостался, и очень сильно, репутация на нуле и запомнят это надолго. Портфель невозвратов кредитов быстро растёт. Влить в него надо неимоверно много и наверняка не раз. А главное не факт что рефинансирование не раскрадут снова.
Из этого вопрос а стоит ли его спасать? Нбу обещал спасать большие банки. НО заметьте сейчас не торопится это делать. Почему?
28 жовтня 2014, 20:29
Опять же, не согласен насчет хищений средств от НБУ.

Не согласен, что Дельту надо спасать. Дельта выкарабкается и без помощи НБУ.

Надо бы конечно глянуть на оборотный баланс дельты. Т.е. сальдовку в центр. офисе. Но мы с Вами туда доступа не имеем.

Здесь лучше задаться вопросом — а почему Дельта так сильно пробуксовывает в сравнении с Приватом?

Как-то Попова (предправления Дельты) в интервью Форбс брякнула — у нас маржа по процентам сейчас отрицательная (т.е. % по депо выше % по кредитам), но за чет комиссий мы держим ситуацию под контролем.

Возможно все эти страховки, не от хорошей жизни и банку очень важно выйти в плюс. Но даже если плюс от операционной деятельности сейчас стал нулевым, ну что же НБУ придется влить средства от продажи ОВГЗ ощаду и укрэксиму, т.е. Дельта поимеет активы за счет ощада и укрэксим. Цэ життя. :)
28 жовтня 2014, 21:06
Дельта выкарабкается без НБУ?) Мне бы вашу светлую наивность. Дельта должен был потонуть ещё в начале года, когда Кубив возглавлял нацбанк. Почитайте, именно тогда, за хороший откат, дельта получил рефинансорование на пару миллиарод грн (точную цифру не помню). Тогда же его получил и приват, около 10 млрд, купив на эти деньги валюту чем активно поучавствовал в обвале гривны.

«т.е. % по депо выше % по кредитам» — мне интеерсно это как. Банк работает в рознице, потреб. кредитовании, где ставки 60-80%. ПО депозитам предлагают макс 25-27%. Считать дуумаю все умеют. Если она имела ввиду с учётом невозвратов кредитов, тогда возможно, но она этого не говорила.
28 жовтня 2014, 17:45
Советую не тратить силы-деньги на дельта-банковского тролля у него -то и задача- прикинуться вкладчиком и потроллить про « как у других банков все плохо, а у дельты-хорошо» ему именно заэто денежку платят
28 жовтня 2014, 18:47
Туфта это все мистер. Гляньте на мою дату регистрации.

Я просто скептик и философ. Всем все поровну.
29 жовтня 2014, 13:13
Ничего не туфта, товарисч! Гляньте на дату регистрации войнушки в Украине — именно тогда и появилась востребованность в троллях… Философией от вас и не пахнет — а вот прямой заинтересованностью в «отбеливании» дельты — да, попахивает
28 жовтня 2014, 20:07
О себе:

сцена из сериала «17 мгновений весны»

«Мюллер — у Вас на него больше ничего нет?
Кальтенбруннер — да как вам сказать… я подсылал к нему своих людей, тем кому я доверяю, они говорили с ним о трагизме на фронтах, о кретинизме Риббентропа, о самом страшном если русские ворвутся в Берлин, а он отвечает — ерунда, все идет по плану, фюрер знает что делает. И я задал себе вопрос — а не дурак ли он? У нас ведь много таких кто бездумно повторяет аброкадабру Геббельса? Нет он не дурак. Тогда почему он не искренен? Он или никому не доверяет. Или что замышляет. А что он тогда замышляет? И я не смог себе ответить, ни в положительном аспекте, ни в отрицательном.»

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Дельта Банк и новые способы как разводить клиентов.