Возврат депозита в валюте.

Светлана Волошина 22 жовтня 2014, 13:40
Добрый день. По работе банка до начала АТО нет и не было. У нас в Донецке девочки всегда вежливы и тактичны были… пока банк работал. Депозит был открыт в валюте в Донецке. срок окончания май 2014… выдали лишь 200 долларов. остальная сумма на карте. В связи со сложившейся ситуацией а Донецке, были вынуждены переехать в другой город. У меня вопрос такого характера- подскажите как теперь проживая в другом городе можно снять валютные денежные средства с карты? Сейчас проживаю в Черкассах.
22 жовтня 2014, 14:08
Уважаемая Светлана Волошина,
в описанной ситуации у Вас есть возможность обратиться в ближайшее отделение Банка.

22 жовтня 2014, 15:13
Привет землякам и друзьям по несчастью. У меня аналогичная ситуация.
Только деньги у меня застряли на изначально на платёжке. Прийдя в банк, мне начали рассказывать, что я как бы не их клиент, а того отделения где открывал. В итоге я открыл текущий счёт в долларах в этом отделении (до этого у меня была только платёжка). Но денег мне всё равно давать не хотели — типа нет. После общения с нач. отделения удалось забрать 100 долларов и получил совет пойти на отделение покрупнее. На том отделении меня обслуживать отказались. мотивировав это тем. что второй счёт я открыл на другом отделение, а остальные счета — вообще в Донецке. Короче долго и нудно тыкая в разные места дельты, уже через киев пришло видать распоряжение не терять такого драгоценного клиента и выдать ему скока он там хочет. В итоге позвонили мне из главного отделения Львова. и пообещали проблему решить.
22 жовтня 2014, 15:17
Через несколько дней мне снова позвонили и предложили заехать на одно из отделений в центре (не там где я был до этого) и забрать немного валюты, что я успешно и сделал. Потом через пару дней снова дали ещё чуть-чуть. После этого пришло рефинансирование НБУ, в кассе появилась гривна, я сказал хватит, и более не забираю (пока). Всего мне удалось снять чуть менее 1 тыс долларов, но если бы я проявил активность. думаю снял бы немного более, хотя вряд ли все.

Советы какие могу надать по своему опыту
1) Узнайте какое отделение центральное или самое крупное. а лучше — которое занимается юр. лицами (а дельты обычно в городе 1-но отделение юр. лиц) и откройте там какой-нибудь счёт. Если есть текущий в валюте, сделайте платёжную карту, или ещё что-то, но лучше в валюте депозита
2) После первого отказа в выдаче идите сразу к начальнику
3) Если начальник не может помочь. идите к нач. филиала города
4) Если и там помощи не будет — стучите в киев. пишите письма
22 жовтня 2014, 15:21
5) Дельта купила много разных мелких банков. и сейчас отделения этих банков работают под вывеской Дельты. Узнайте, какие отделения являются бывшими отделениями других банков и НЕ ХОДИТЕ ТУДА.
6) Не опускайте рук. От Вас только этого и ждут
7) Знайте, когда Вам глядя в глаза в кассе или нач. отделения говорит что валюты нет — они нагло Вам врут, валюта есть, но её держат для своих
8) Требуйте заказать валюту. Говорят мы не можем заказать. не знаем когда — пусть записывают Вас на очередь.
Вроде всё вспомнил, если что — пишите )
22 жовтня 2014, 16:07
Спасибо огромное за подсказку, я только что была в отделении Дельты и как вы и сказали их ответ был нет валюты, посоветовали положить опять на депозит.
22 жовтня 2014, 16:10
Добрый день еще раз. Я только что вернулась с отделения Дельта-банка в котором мне сказали что валюты нет и предложили переложить деньги с карты на депозит… но меня это не совсем устраивает, мне нужна валюта.
22 жовтня 2014, 16:19
Это стандартный ответ. Настаивайте на том, что Вам нужна валюта. разговаривайте с начальником отделения. Требуйте графика выплаты депозита, пусть хотя бы начнут отдавать. Если Вам не нужна вся сумма. попробуйте сделать им ответное предложение — Вы часть суммы кладёте на депозит. а они отдают Вам остальную сумму — если срок депозита небольшой, то это то же самое что не ложить, т.к. они всё равно будут отдавать частями по чуть-чуть
И кстати, сегодня НБУ продал 100 млн долларов банкам для продажи населению. если Дельта купила, значит завтра хоть что-то у них должно быть.
22 жовтня 2014, 20:53
Спасибо вам огромное. Буду значит разговаривать с начальником отделения.