подскажите кто знает

eld2014 15 жовтня 2014, 20:26
Как сейчас обстоят дела с гривной. Если есть гривна на текущем счете, можно ее снять? В атмосфере? Или в кассе банка? Или как-то иначе?

Или Дельта банк уже идентичен ВАБ?

Про инвалюту я уже молчу, хотя бы гривну забрать.
15 жовтня 2014, 20:36
Уважаемый eld2014,
сообщаем, что в кассе Банка есть возможность снимать средства в пределах 150 000 грн в сутки согласно Постановлению НБУ №540. Лимит на снятие наличных в банкоматах установлен на уровне 2 500 грн в сутки.

8sergeypit8
8sergeypit8
15 жовтня 2014, 21:09
Ну что же это за вопрос? лень прочесть последних 20 отзывов и понять, что в лучшем раскладе 2500 в банкоматаХ, причем скорее всего не в самой делте, а в других + плюс если повезет 2500 в кассе а остальноесли все с потерями или рисками то есть могут начать тулить страховку в размере 1 процента или если вы решитесь на перевод ( тоже с потерей процента за перевод)рискуете зависнуть в состояние отложен и будете ждать своих денег
15 жовтня 2014, 21:17
Спасибо. Не то чтобы лень читать. Просто ситуация меняется стремительно, почти каждый день новости. Особенно меня интересует Днепропетровск.

У меня самого карта голд Дельты. С лета перестал пользоваться. Депо в гривнах забрал еще летом. Поэтому по гривнам я не клиент банка Дельта.

А вопрос задан вот почему. Дано — у меня депо в долларах. Ясно что его не отдадут долларами. Допусти я заберу в гривнах. И сколько я буду его забирать если в эквиваленте это 175 000 грн.?
magistralchimik
magistralchimik
15 жовтня 2014, 22:03
2500 в банкомате в сутки, в кассе до 2500 грн если без записи, а если поговорить с начальником отделения, то больше.
16 жовтня 2014, 8:45
Спасибо громадное. Уже легче — 5 000 грн. это более-менее сумма.
16 жовтня 2014, 10:22
Наивный Вы, доверчивый! Вчера в Киеве в моем отделении по 1000 через кассу выдавали!
16 жовтня 2014, 15:11
Ну в приниципе мне хватит и 3000 тысяч в сутки. Куплю 230 долларов наличными и сдам 230 долларов безналичными. Итак… 1-2 месяца.
16 жовтня 2014, 10:27
Если сильно надо забрать и напрячь булки. то от 2-х недель до месяца уйдёт на такую сумму.
16 жовтня 2014, 15:12
Видимо и цена вопроса будет меняться — 2 недели будут стоить в 2 раза дороже чем месяц?
16 жовтня 2014, 15:23
Смотря что считать расходами, если своё время — то да. ну может на проезд между отделениями\банкоматами потратитесь ещё. и если нет карточек дополнительных — то на открытие счетов
Вы писали что и 3 тыс в день хватит. так это вообще просто — 2.5. с банкомата, остальное в кассе, как правило в кассе 1 тыс выдают легко, 500 так точно дадут. Надо больше — запасайтесь картами и на штурм банкоматов атмосферы и отделений
16 жовтня 2014, 16:15
Спасибо у меня 3 карты гривневых в Дельте: Золотой гаманець, Ощадна № 1, ВИП № 1.

Значит 2500 х 3 = 7 500 и 500 в кассе = 8 000 грн.?

Так это просто клондайк?
16 жовтня 2014, 16:29
500 в кассе — это минимум. Вообще мне только один раз говорили что 500, а так обычно или 1 тыс или больше, главное пойти в правильное отделение. Так что считать можно как 10.5 тыс
А если у Вас есть ещё карты других банков, то можно туда перевести, до 3-х тыс точно комиссию дельта не берёт. главное чтоб тот банк куда переводить будете не брал. Я перевожу черезе дельта платежи — пополнить карту любого банка, там 2 тыс макс за одну транзакцию. но ничто не мешает сделать 2 транзакции, я так делал — работает.
И по поводу карт — у вас 3 карты или 3 счёта? Доп. карты не делали? Например. у меня по каждому счёту есть на руках 2 карты. и с каждой можно снимать (кроме ощадной) по 2.5 в день. Если нет карт — можно заказать. делают до 2-х недель, хотя вип по-моему за неделю делают. там у них ускоренный процесс. По вип вторая карта точно бесплатно выпускается

Бывает кассир в кассе выделывается и не даёт на вторую карту денег, или даёт мало — ничего не мешает пойти в другое окошко или в другое отделение
16 жовтня 2014, 16:33
Кстати, не забываем про родственников и друзей, у которых тоже есть карты
16 жовтня 2014, 18:02
Очень подробный и толковый ответ. У меня именно три разных счета. Т.е. можно мультиплицировать процесс :).

В принципе сегодня по чуть я продвинулся вперед. Платинум банк выдал очередной депозит долларовый. ВАБ начал выдавать гривну. В
Сбербанке России подкупил сегодня 230 долларов.

Т.е. мне даже не надо большие суммы гривен в день снимать. Я не верю что в Дельта банке введут ВА.

Кроме того сегодня в Платинуме банке подтвердили что могут выдать без справки о доходах до 30 000 грн. кэш кредит оперативно. Но это вариант крайний.

Сегодня в Дельте при мне женщина с ребенком устроила истерику по поводу не выдачи долларового депозита.

Также сегодня в Платинуме сказали что проверить одну долларовую купюру = 1 грн. Т.е. можно в крайнем случае купить доллары через аукцион здесь и проверить сразу в банке.

Но это детали. Главное чтобы Дельта в принципе гривну выпускала по чуть-чуть.

И получается что В
16 жовтня 2014, 18:04
И получается что Ваш ответ более профессиональный чем у штатных банкоответчиков. Значит Вам надо получить зарплату в Дельте как внештатному консультанту :)
16 жовтня 2014, 18:11
Ага. спасибо, пусть лучше мои баксы со счёта снимут и отдадут ;-)
15 жовтня 2014, 22:10
Так в ВАБе уже выдают в Киеве по 15 тыс. через кассу, бегите забирать. Правда, в очереди постоите…
16 жовтня 2014, 8:46
Спасибо. Просто я не в Киеве, а в Днепре. Сегодня буду стоять и в ВАБе кстати тоже, там гривна еще лежит.
16 жовтня 2014, 15:10
Сегодня в ВАБовском банкомате снял 950 грн. Жизнь налаживается :) Завтра опять буду снимать. В кассе не захотел стоять.