гарантии вклада

remuse 11 жовтня 2014, 20:14
Я волнуюсь за свой вклад и думаю забирать ли его. Мне говорили, что вы являетесь учасником Фонда гарантирования вкладов, что это гарантирует?
11 жовтня 2014, 20:33
Уважаемый remuse,
информируем, что Дельта Банк является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц (Свидетельство No178 от 19.11.2012 г). На сегодняшний день Фонд гарантирует возмещение средств за вкладами с учетом процентов в общей сумме вкладов, но не более 200 000 грн.
Спасибо за обращение.

11 жовтня 2014, 20:22
Фонд возвращает до 200 000 грн вкладов физ. лиц при банкротстве банка. т е если даже с дельтой что-то случится, то фонд выплатит Вам сумму вашего вклада, если она до 200 000 грн, если она больше, то 200 000 грн, а остальную часть можно и не дождаться. Если вклад в долларах или евро, то пересчитают по курсу и выдадут в гривне. Вообщем если ваша сумма до 200 000 грн, то можно не волноваться особо.
11 жовтня 2014, 20:36
А Вы думаете, что банк Ваш вклад отдаст? Не для этого он у Вас его брал!
11 жовтня 2014, 20:42
Remuse, на мин фине есть несколько паникеров, которые сгущают краски. Если вы из их числа, то забирайте вклад и зашивайте в чулок, если нет, то ждите окончания депозита, зачем терять проценты.
11 жовтня 2014, 20:48
Ну вот сегодня клиент бы ничего бы вообще не получил в кассе. Это как, нормальная работа банка?
11 жовтня 2014, 20:52
Это сильно зависит от отделения. возле моего дома есть очень маленькое отделение, думаю, что там бы вышел облом, а я открыла депозит в самом крупном отделении Днепра, там бы облома не случилось. Плюс 2500 грн в банкомате никто не отменял.
11 жовтня 2014, 20:53
Думаю, что человеку нет смысла разрывать договор, терять проценты и убегать. Нужно хотя бы дождаться окончания депозита.
11 жовтня 2014, 20:59
Действительно, все равно он деньги после разрыва договора не получит.
11 жовтня 2014, 21:03
Если у него гривна, то получит. Люди выводят до 50 000 грн в сутки с банка. почитайте ветку. я сама вкладчик этого банка уже несколько лет, последнее окончание депозита было 4.10.14, на выходных снимала по 2500 грн в банкомате, а в отделении могли выдать 25000 грн на следующий день после моего обращения. Думаю, что это не трагичные цифры. С долларами сложнее.
11 жовтня 2014, 21:42
Если бы я не была вкладчиком этого банка, может, я бы Вам и поверила. Но если в отделении вообще денег нет! Какие там 25000 и 50000 гривен в сутки! Ветку я читаю очень внимательно. Вы видимо о другом банке пишете. А с валютой вообще труба уже давненько.
11 жовтня 2014, 21:47
50 000 грн- открывают несколько карт и снимают лимит в сутки, плюс переводы с карт в другие банки. 25 000 грн- если заказать. может надо меньше скандалить в отделении, а нормально поговорить с начальником отделения?
11 жовтня 2014, 21:53
Другое дело, что далеко не каждый вкладчик будет тратить свое время на открытие нескольких карточек и беготню по банкоматам. мне стало очень не удобно.
11 жовтня 2014, 21:52
Кстати, в кассе недобанка установлено негласное ограничение на снятие 2000 гривен в день, а ограничение НБУ — 15000 гривен в день. В реале денег в кассе вот сегодня, повторяю, нет совсем. Ничего! А Вы тут о таких деньжищах рассказываете!
11 жовтня 2014, 21:55
Да 2500 грн в кассе есть такой лимит, но его можно поднять в индивидуальном порядке, согласовать с Киевом. но для этого нужно желания начальника отделения. так вот, что бы оно у него появилось нужно с ним нормально разговаривать. также можно часть депозита переложить, тогда желания тоже думаю прибавится. а вообще не вижу смысла вытягивать деньги, если у вас сумма меньше 200 000 грн, проценты уж больно хорошие.
11 жовтня 2014, 21:54
Насчет переводов — спасибо, начиталась, и об огромных процентах недобанка, и о том, что переводы не осуществляются в реале. Это чтобы мои деньги вообще куда-то делись. Даже пытаться не хочу!
11 жовтня 2014, 22:01
Можно вообще меньше читать паникеров, которых тут всего несколько человек и переложить деньги, сняв только часть. Дельта не рухнет, не в этот раз. Я тоже начиталась, начала снимать деньги, а потом успокоилась, сейчас у всех банков не совсем все гладко. Нельзя сеять панику, тем более в таком огромном банке, как Дельта. Я вкладчик этого банка уже несколько лет, сейчас открыла 8й и 9й депозиты по счету. Какой еще из крупнейших банков страны предлагает такие проценты? Никто. Есть взякие платины, михайловские, которые при малейшем дуновении ветка- рухнут, а Дельта устоит. Помните 2008 год, выстоял. Жаль, что НБУ не ввел мораторий на досрочное снятие депозитов, сейчас бы по спокойней было в банках.
11 жовтня 2014, 22:00
А с чего Вы взяли, что я скандалю в отделении? Может, Вы и есть его начальник?
Я не люблю, когда меня к чему-то принуждают. Например, оставлять деньги в шараге, к которой я утратила доверие.Имею право!
11 жовтня 2014, 22:02
Нет я не начальник, я вообще после медицинского. Просто есть возможность откладывать деньги и нужно их куда-то девать, желательно с какой-то гарантией.
11 жовтня 2014, 22:04
А то, что вы скандалите в отделении, мне показалось из-за вашей манеры написания текста. где вы обслуживаетесь? возможно ваше отделение не самое большое в городе, там действительно могут быть проблемы, попросите начальника отделения перенаправить вас в другое.
11 жовтня 2014, 22:04
Но не в этом недобанке!
11 жовтня 2014, 22:06
Все будет нормально, думаю могут дальше снижаться лимиты по выдаче налички, но это будет сделано для того, что бы банк не рухнул, потом все нормализуется. банку несут на возврат кредиты, у Дельты очень высокие ставки по кредитам, все будет норм.
11 жовтня 2014, 22:10
Кажется — креститься надо!
Мы теперь все крепостные. По распоряжению руководства мы не можем получать деньги в другом отделении. Начальники отделения ничего не решают.
К центральному якобы беженцы прикреплены, и там и так большая нагрузка.
LukasN
LukasN
12 жовтня 2014, 16:32
Да врут они все, никакие беженцы ни к чему не прикреплены, сплошные отмазки это, чтобы прямо «деньги вам не отдадим потому что уже все украли» не говорить. Сначала говорили, что вот только в том отделении где открыли депо снять можно, потом только если за 100 грн вип клиентом станете, потом внезапно беженцам они помогают, потом «ой, а мы центральное отделение, к нам все идут, вы бы на окраины съездили, там денег море», потом они придумали, что отдать не могут так как в договоре прописано, что банк обязуется выдать всю сумму по тебованию, а постановление минфина это им сделать не разрешает. Ну и чтобы договор не нарушать не выдают ничего :)
sova2305
sova2305
11 жовтня 2014, 22:15
Пока емть возможность (если депозит в грн) забирайте и быстрее.
11 жовтня 2014, 22:16
У меня валюта
revizorkaPFU
revizorkaPFU
22 березня 2015, 18:29
Як можна отримати свої кошти, якщо терміново потрібна операція (онкозахворювання)?