Продолжение Саги о мошенничестве

OlgaKoshka 8 жовтня 2014, 11:18
Далее, я составила поручение банку на SWIFT-перевод средств на счёт в банке Кредит Днепр. Обращение было зарегистрировано под номером 2402784 от 15.09.2014. Банк взял предоплату за данную операцию (оплачено наличными в кассу банка в тот же день) в размере 6387 грн.
Банком было обещано совершить данный SWIFT-перевод в течение 5ти рабочих дней (против установленной НацБанком нормы в 3 рабочих дня).
Естественно, через 5 рабочих дней никакой перевод совершён не был. В банке причины озвучить отказались. Сотрудники главного отделения города Днепропетровска, к которому я и приписана, как клиент, звонят в Киев и добавляют обращения на ускорение перевода, но никакого результата эти действия не имеют. Начальник отделения заявляет, что помочь ничем он не может, так как запрос находится на рассмотрении казначейства Дельта Банка, а они влияния на казначейство не имеют. Предлагают звонить в колл-центр.
В колл-центр обращалась неоднократно, там мне заявляют, что все вопросы должны решаться через отделение, к которому я приписана.
Хожу в банк каждый день, как на работу, но никакого результата не получаю.
РЕЗЮМЕ: Дельта банк украл деньги с моего счёта (так как уже в течение 18 дней 16500 долларов США находятся неизвестно где и на счёт в банке Кредит Днепр не поступают). Помимо этого Дельта банк обокрал еще на 6387 грн комиссии, уплаченной в кассу за несовершённый SWIFT-перевод.Так как ВСЕ сотрудники Дельта банка решать этот вопрос отказываются и никакой информации не предоставляют, единственным возможным вариантом моих действий считаю подачу заявления в Прокуратуру на Дельта банк с выставлением требований совершить SWIFT-перевод долларов с технического счёта и выплатить компенсацию за моральный ущерб в размере 500 тыс. грн., так как из-за преступных действий Дельта банка я была вынуждена отменить празднование собственной свадьбы.
8 жовтня 2014, 13:40
Уважаемая OlgaKoshka,
Банк прилагает все усилия, чтобы отправка Ваших платежей осуществлялась как можно скорее.
Благодарим за обращение.

Danil K
Danil K
8 жовтня 2014, 17:04
Ольга, а как вам удалось убедить их принять ваш swift? У меня тупо отказываются, говорят что swift переводы не делают
OlgaKoshka
OlgaKoshka
9 жовтня 2014, 11:31
Заявление на совершение SWIFT-перевода приняли без проблем в отделении №4 на ул. Горького в Днепропетровске. Только толку ноль. 19 дней прошло, перевод не сделали, а комиссию в кассу я заплатила сразу и большую.