Мінфін - Курси валют України

Встановити

Можно ли открыть второй счет для сына?

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Lyda84 12 вересня 2014, 17:07
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16, и я хотела бы открыть для него счет. У меня уже открыт счет в вашем банке, но сейчас сын учится в техникуме в другом городе, и нужно пересылать ему деньги. Можно ли открыть счет на его имя, если ему еще нет 18 лет, но паспорт уже есть. И могу ли я сделать это, и что для этого нужно. Какие документы?
Дельта Банк
Відповідь банку
12 вересня 2014, 17:38
Уважаемая Lyda84,
открыть отдельный счет есть возможность только у Клиентов, которым исполнилось 18 лет.
Спасибо за вопрос.

Коментарі - 7

+
0
marta1975
marta1975
12 вересня 2014, 17:45
#
Не открывайте сыну счет. Банк ворует деньги и не отдает депозиты, банкоматы не выдают наличные. Перед тем, как открывать счет почитайте отзывы обманутых вкладчиков…
+
0
Lyda84
Lyda84
12 вересня 2014, 17:50
#
А есть какая то альтернатива? Мне нужно пересылать деньги сину, а на другой банк будет большая комиссия. Можно ли сделать второй счет и дать ему для пользования?
+
0
TOR
TOR
12 вересня 2014, 18:00
#
Альтернатива: Открыть счет карточный на себя и выпустить дополнительную карту на сына. При этом вы ложите деньги на свой счет без проблем, а сын пользуется карточкой и снимает. Выбирайте банк в котором пополнение будет без комиссиии — для минимизации ваших расходов
+
0
Lyda84
Lyda84
13 вересня 2014, 10:17
#
Альтернатив не так много чтобы выбрать другой банк, к примеру Сбербанк скоро загнется совсем. У нас осталось всего 4 нормальных банка, и Дельта на 4 месте по величине банк в Украине. Если уже рухнет он, то рухнет всё
+
+4
VitalyK
VitalyK
13 вересня 2014, 22:48
#
Раз у Вас есть счёт в дельте, то должна быть и карта. К любому карточному счёту можно выпустить дополнительную карту и отдать её сыну. Но не повторяйте ошибок других наивных матерей, не делайте этого. Лучше заведите платёжную карту, с отключённым овердрафтом, на Ваше имя, и отдайте её сыну (либо также как выше — откройте счёт, основную карту себе, а доп. карту — сыну, это бесплатно, разве что за выпуск могут взять гривен 15, но чаще бесплатно).
Далее, через систему myDelta будете сыну переводить деньги по мере необходимости. СМС-информирование оформите на себя — будете видеть когда сын тратит деньги и где.
Главное никогда не доверяйте подростку больших денег (т.е. не давайте доступ к счёту с деньгами большими, чем ему можно потратить), и ни в коем случае никаких кредиток и овердрафтов, потому кусать локти будете да поздно будет. Даже если считаете что Ваш сын самый честный, непьющий и девками не интересуется — всё это материнский самообман, а долги потом Вам отдавать
+
0
Leo11
Leo11
15 вересня 2014, 16:21
#
Могут быть проблемы при расчете в магазинах картой — могут отказать, ссылаясь на то, что карта оформлена на женщину (маму) — а вдруг он без спроса взял или украл у кого-то. Так что вариант хороший, но придется снимать наличные в банкомате, это не должно быть проблемой. Поэтому надо ориентироваться на банк, где нет проблем с банкоматами или много партнеров для снятия без комиссии.
+
0
VitalyK
VitalyK
15 вересня 2014, 16:24
#
Доп. карту можно делать не на своё имя (т.е. писать на карте). Также можно дать ему неименную.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися