Как вывести закончившийся депозит?

dina 4 вересня 2014, 11:46
Я обращаюсь не к сотрудникам Дельты — это бесполезно, а к таким же, как я вкладчикам. 26.08 закончился долларовый депо, снять нереально ни в долларах (ни одного! не отдали), ни в гривнах. Гривен тоже нет, вчера максимум по банкам партнерам сняла 4000 грн по курсу 12.20!!! Банкоматы Дельты просто заклеены — денег нет.

Кто знает, или пробовал, перевести деньги в другой банк, пусть и сильно платным переводом Свифт и там снять долларами? Мне нужно отдать человеку именно в долларах, а сдавать насильно в течении месяца у Дельты по 12.20 и тут же покупать минимум по 13 — и убыточно и ооочень долго.

На прямую линию звонила, увеличили лимит на снятие до 10 тыс грн в день, но денег-то нет, а банки-партнеры что-то по карте Дельта не хотят отдавать, кроме сбербанка России. Но он не более 4000 в день.
4 вересня 2014, 11:53
Уважаемая dina,
для проверки информации просьба уточнить Ваши контактные данные (ФИО, ИНН, № счета) на электронный адрес нашего Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Заранее благодарны!

4 вересня 2014, 12:11
Отправила все на эл. адрес:)
Правда, не пойму, зачем, я к этому банку и не обращалась, там все понятно и так. Денег нет и точка. Прошу помощи у знающих людей, как вывести из этого банка деньги и обналичить в долларах, пусть и с потерями, так как нужны срочно. Сумма небольшая, по предписаниям НБУ я ее за неделю должна была бы снять, на что и рассчитывала.Зная проблемы Дельты, сразу же им сказала, что готова снимать в грн, но тянули 5 дней, потом запрет на снятие через кассу и т.п.
4 вересня 2014, 12:57
Гривну проще снять за границей, чем доллар? Что-то я не понимаю. Тоже надо попасть к начальнице отделения. Правда, за неделю меня к ней пока не пустили:)
4 вересня 2014, 16:46
Реален на сегодня только СВИФТ перевод, не покупайтесь на все эти обещания разобраться от сотрудников банка, это может длиться вечно, они просто тянут время. Тариф дельта банка на свифт — 3% от суммы перевода, переводить можно только на текущий счет 2026. Если переводите на свой же счет но в другом банке, ограничения на 15.000 грн в день нет. Сам я переводил до постановы 540 в банк которому доверяю, и потому у меня не было проблем со снятием свифта. Сейчас валюту с карточных счетов выдают только в гривне, кроме валютных депозитов и свифт переводов — тут можно снять в валюте. Но я бы рекомендовал вам уточнить этот момент в банке, куда направляете деньги, перед тем как осуществить перевод
4 вересня 2014, 16:54
Только смотрите, тут люди с недавнего времени начали жаловаться что их переводы из Дельты просто повисают в воздухе, и никто ничего найти не может. Что с этим делать пока не ясно
4 вересня 2014, 19:31
Спасибо, я уже подала заявку на Свифт. Перевести хочу в Приват, обещают отдать именно в долларах. Открыла в Привате счет (это бесплатно). Пошла в Дельту. Там сказали — надо разрешение из Киева, которое надо ждать не менее 4 рабочих дней. В общем, в Дельте сказали зайти в следующий четверг, узнать, разрешат ли их шефы из главного офиса перевести мои!!! деньги с закончившегося 10 дней назад депо. Причем не за просто спасибо, а перевод мне обойдется в 170 долл.
Насчет повисания в воздухе узнавала — вроде Свифт нормально доходит. Узнавала не в Дельте, а у людей, которые из Дельты так успешно перевели в другие банки. Но идет по максимуму — 7 банковских дней. То есть дней 10 идет перевод и еще неделю ждать, пока его разрешат. Интересно, если не разрешат, чем мотивируют отказ? Мало попользовались моими деньгами после окончания депо?
4 вересня 2014, 19:54
Только что звонила на прямую линию, мне сказали, что никакого разрешения не надо, это самодеятельность сотрудников конкретно отделения, с которым я имела несчастье связаться. Заявление на перевод Свифт должны были принять немедленно, а сам перевод будет выполнен в течении 3 дней. (как уже писала, по закону — до 7 рабочих дней и так он сейчас и идет)
4 вересня 2014, 19:58
Я как раз в Приват переводил свифтом. там будет так: 3% за перевод +1% за снятие с текущего счета + 0,5% за пополнение на платежную карту, т.к. с самого текущего счета в привате почему-то снять нельзя. Про то что для свифт нужно разрешение, не верьте и не ждите, они не имеют права вам отказывать в переводе. Нужно идти и ругаться. Вот тут люди как раз обсуждали свифты
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/23751/
4 вересня 2014, 20:15
Ну вот и мне такую лапшу навесили, завтра пойду ругаться. Ну что ж, минус 4.5 процента — а лежали под 11 годовых. Лучше все же перевести и снять, а то что-то мне подсказывает, что Дельте недолго осталось.