Прощай, Дельта - ты был хорошим другом

fruler 13 серпня 2014, 23:54
Итак…
1. Валюты нет — даже депозиты не выдают нормально (100 дол. в неделю — это очень плохо)
2. Гривны нет — отделения неделями рассказывают, что «инкасации не было, выдать денег не можем», в т.ч. по поводу депозитов
3. Банкоматы пусты (сегодня пробовал 1 тыс. в несколько разных — ничего не смог снять)
4. Безналичный рассчет картами — макс. 5тыс.грн., если снять лимит — 10 тыс.грн.
5. Лимит на майДельта — 5тыс. и увеличить нельзя.
6. Во всех отделениях просят пользоваться банкоматами других банков-партнеров (т.е. своей налички получается нет)
7. С февраля месяца, когда впервые ужесточились лимиты, рассказывают про «временные трудности»
Итог — удобный, выгодный и динамичный банк, с которым я постоянно сотрудничал более 5 лет, стремительно накрывается. Жаль, но пожалуй пора прощаться
14 серпня 2014, 0:51
Уважаемый fruler,
прежде всего примите наши искренние извинения за неудобства, вызванные ситуацией, с которой Вы столкнулись. Обращаем Ваше внимание на то, что в условиях нестабильной ситуации на валютном рынке, панических настроений среди населения и, как следствие, ажиотажного спроса на наличные средства, сотрудники Банка предпринимают все необходимые меры для обеспечения потребностей максимального количества Клиентов.

lion72
lion72
14 серпня 2014, 0:38
Интересно, а какой банк на Украине сейчас хороший? В каком банке есть валюта?,… да так чтоб «без проблем» ее можно было снять/получить% или купить? Каждое отделение живёт своей жизнью — принес кто-то доллары сдать — будет кому-то их отдать, принёс кто-то гривну — аналогично — кому-то другому выплатят часть депозита… Читаю отзывы уже по всем банкам — «картинка»-то одинаковая везде!!!
14 серпня 2014, 9:50
Ув. lion72, пожалуйста внимательно читайте мой коментарий — с валютой проблемы не у всех банков (эквивалент 15тыс. в день многие таки выдают), НО с гривной проблемы только у дельты и других на ладан дышащих банков.
14 серпня 2014, 10:03
И еще… Вы в Дельте пробовали подождать у кассы, пока кто-то сдаст например 100 доларов и тут же постараться их купить? Я пробовал — Ответ: «валюты нет»
Вопрос: «а как жа только что сданые 100 дол.?»
Ответ: «они еще не в системе, когда система их примет не знаю. валюты нет»
вот так
14 серпня 2014, 14:25
Удивили, в других банках тоже самое!
14 серпня 2014, 14:02
Совершенно с вами согласен! Во всех банках сейчас проблема с наличкой, особенно с валютой! В Привате я всегда снимал до 2000 грн., сейчас только 200 грн.! Вчера в Дельте с родного банкомата снял 5000 грн., так что наличка есть, а вот в Альфе банкоматы оказались пусты! Народ метёт наличку и покупает доллары! Вот только вопрос нафига, доллары нельзя одевать и кушать! Сейчас намутут по 14 грн, а потом будут локти кусать когда курс упадёт до 12 грн.! Покупать надо было раньше когда он стоил 8 грн.!
14 серпня 2014, 10:00
Ув. Дельтабанк, другого ответа я и не ожидал. Вы только забыли сказать, что все под контролем, банк стабилен, а проблемы временные или вообще проблем нету — это просто мне как-то не повезло (и еще 4 моим знакомым, и десяткам людей в отделениях, которых я видел). Так вот,

«примите наши искренние извинения за неудобства» — когда мне не отдают МОИ деньги, это не неудобства, а мошенничество

«условиях нестабильной ситуации на валютном рынке» — нестабильная ситуация у нас с иностранной валютой, а с гривной только в Дельтабанке

«панических настроений среди населения» — действия банка и являются причинами таких настроений

«ажиотажного спроса на наличные средства» — если у Вас проблемы только с наличными, почему ужесточаются лимиты на безналичные операции?

«сотрудники Банка предпринимают все необходимые меры...» — разве что для того, чтобы невыдать деньги клиентам, кормя их завтраками