Продолжение истории из Луганска, теперь в Киеве

AlexRewa 21 травня 2014, 13:50
Пишу в продолжение моей истории с депозитом в Луганске: minfin.com.ua/company/delta-bank/review/31046

Выехал с семьей в Киев, из-за напряженности в родном регионе. Как мне объяснили в отделении на ул. Шелкового 31 (Луганск), в Киеве я должен был без проблем снять свой остаток депозита. И вот…

Был сегодня в одном киевском отделении (Киев, Чоколовский бульвар, 19). Попросили оставить заявление, чтобы зарезервировать необходимую сумму. Сказали, что давать будут частями, по 500 — 1000 долларов за раз. Должны позвонить. Попытались впарить страховку на карточку «на случай несанкционированного доступа». Изумило меня то, что сотрудница сказала, что если куплю страховку, то получу свои деньги с карточки гораздо быстрее, чем без нее. Налицо явное навязывание услуги и нарушение моих прав как клиента банка. Получается, что деньги получить можно, но банк затягивает их выдачу если я не покупаю какие-то дополнительные услуги.
Кстати, пришлось попросить сотрудницу поставить на заявлении дату и подпись о принятии — по идее она долна была сама это сделать. Если бы я просто ушел, возможно заявление отправилось бы прямиком в кипу бумаг и там затерялось. Так же попросил сделать себе ксерокопию подписанного заявления, чтобы потом не отмазывались, что не принимали.

Из положительных моментов: сотрудники вежливые здесь, общаются корректно, чувствуешь себя человеком. Так же прямо сегодня снял $100 с карточки, так как в кассе были. Возможно там было и больше, но дали только 100.

Теперь жду звонка. Планирую ждать до конца недели, если результатов не будет, видимо прийдется таки звонить на горячие линии. Сначала самого Дельта Банка, а потом и НБУ.

Вот такой веселый банк.

P.S. Номер договора 004-12329-220413
21 травня 2014, 14:20
Уважаемый AlexRewa,
информация относительно обслуживания в указанном Вами отделении передана в ответственное подразделение Банка для принятия необходимых мер.
Спасибо, что сообщили.

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Продолжение истории из Луганска, теперь в Киеве