Прямое воровство без всяких объяснений

Natalia2206 9 травня 2014, 11:52
3 апреля уже писала о своей ситуации, повторюсь: погашая задолженность по кредитной карте № 4438 7170 5242 2089, я постоянно сталкивалась с необъяснимыми вещами. Лимит по карте 10.000, снято было около 4.000, причём в сентябре срок действия карты закончился и БОЛЬШЕ ДЕНЕГ С НЕЁ НЕ СНИМАЛОСЬ.Сумма ежемесячного платежа сначала составляла 200 грн., потом 280, потом дошла почти до 600 — и всё это при том, что никаких уведомлений из банка об увеличении платежа и его причинах не поступало, что само по себе является грубым нарушением договора. Я исправно и безропотно оплачивала все требуемые суммы. В начале февраля я созванивалась с контакт-центром и выяснила, что остаток для погашения составляет около 4000 грн. Сумма ежемесячного платежа с тех пор уменьшилась до 476 грн. по состоянию на 31.03.2014. И вот 03.04 пришло смс-сообщение, что мне нужно выплатить ещё 8300 грн. Это, мягко говоря, странно, поскольку я никогда не снимала с карты сумм, превышающих 3000 грн. и исправно погашаю платежи вот уже несколько лет. Т.е. за два месяца мой долг перед банком вырос на 5000?! Каким образом?! Я написала заявление в банк, оно было зарегистрировано 04.04. Всё. Тишина. Я внесла ещё 500 грн. 20.04, как и было необходимо. Месяц не было никаких ответов или известий (что само по себе грубо нарушает Закон Украины «Об обращениях граждан»).И вот 07.05 приходит смс, что мой новый платёж — 465 грн., а остаток до погашения — 8125! Т.е. из 500 вовремя внесённых мной гривень 325 тупо украли в банке! Без всяких объяснений! Я пошла в отделение. Девица долго вертела мою платёжку, пыхтела, бегала куда-то консультироваться и в итоге сказала, что, НАВЕРНОЕ, мой платёж пришёл в Киев позже 20-го числа, «Вы же видите, какая обстановка...» — и мне насчитали проценты штрафа! Т.е. у них «обстановка», а у меня нет?! И я должна оплатить их непрофессионализм?! Никакими способами получить распечатки по платежам из банка и объяснения по поводу внезапно упавшего на меня из ниоткуда долга в 5000 грн. невозможно. На моё заявление вот уже месяц никакой реакции. Поэтому больше в банк я обращаться не буду. Только в прокуратуру и в Минфин. И до тех пор, пока не будут предоставлены адекватные объяснения, никаких платежей больше вносить не буду. Добавлю только, что не раз сталкивалась с ситуацией, когда УЖЕ ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЕЖА сотрудники банка звонили моему поручителю, хамили, врали, что я злостная неплательщица и уже полгода не вношу деньги, угрожали тюрьмой… Причём МНЕ по поводу просрочек не звонили ни разу!
9 травня 2014, 11:57
Уважаемая Natalia2206,
обращаем Ваше внимание, что все начисления и списания происходят в строгом соответствии с Договором кредитования, который был заключен между Вами и Банком.
Также информируем, что ответ на Ваше обращение был направлен Банком 30.04.2014 на Ваш адрес.
Спасибо за обращение.

9 травня 2014, 12:02
Уважаемые сотрудники банка, по состоянию на 09.05. никаких ответов ни на какие мои адреса не приходило. Так что разбираться с ситуацией я намерена путём обращения в органы правопорядка. Хорошего дня!
TOR
TOR
12 травня 2014, 14:08
Попросите в банке выписку по вашей карте с момента открытия и на дату обращения, тогда вы точно поймете откуда появились эти непонятные суммы.
27 липня 2016, 11:46
История имеет продолжение. Вот уже вторую неделю моим поручителям (не мне!!!) на городской телефон в Донецке (!!!!!) звонят сотрудники банка. Не представляются, орут благим матом, угрожают физической расправой пожилой женщине — инвалиду, живущей под бомбёжками, вымогают 18.000 грн. Фамилий не называют, никаких объяснений слушать не хотят и сами никаких объяснений не дают — просто орут и грозят сначала судом, потом убийством. Я уже не спрашиваю: 1 — почему звонят не мне, а моим поручителям? Телефон у меня не менялся много лет, я всё время на связи. 2 — на какой улице в Донецке находится представительство банка, куда надо нести деньги? 3 — никаких пояснений о суммах и прочих финансовых вопросах не дают (в банке вообще читали закон №1669, ст.2?) Банк дошёл уже до стадии откровенного криминала, грубейшего нарушения законодательства Украины. Заметим — несмотря на требования закона №1669, я платила вплоть до сентября 2014 года — хотя имела полное право перестать платить уже в апреле. Материалы для уголовного дела мной собраны, документы готовы, следующий звонок будет записан и предъявлен в суде. От себя и других, оказавшихся в этой же ситуации, скажу: прокляты будут и анафема прокляты все те, кто угрожает старикам, живущим под обстрелом, прокляты будут они, пособники их, дети их, родители и все кровные родственники до семижды седьмого колена. Аминь.
27 липня 2016, 12:33
Я уже не говорю о том, что согласно постановления Верховного Суда Украины от 19.03.2014 по делу №6–14цс14 со сроком действия карты истекает срок действия кредитного договора. После чего банк уже не имеет права насчитывать %, комиссии и неустойку согласно условиям документа. Т.е. я была бы обязана выплатить остаток задолженности по кредиту по состоянию на сентябрь 2013 года без всяких процентов. Вот и ещё одно основание для уголовного дела.

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Прямое воровство без всяких объяснений