Проблема с выплатой кредита

Sergeu1980 11 квітня 2014, 1:11
В 2007 г. в Швед банке взяли в кредит на 10 лет 20 000 $, при курсе 5 грн., под залог квартиры. Выплата в месяц составила 286 $ что соответствовало на тот момент 1 500 грн., что являлось для бюджета семьи вполне приемлемой суммой. Щас кредит платим в Дельта банк, так как Швед банк прекратил свою работу на Украине. Заплатили уже почти 22 000 $, осталось ещё больше 11 000 $. Но при нынешнем курсе доллара, 3 000 грн. в месяц для моей семьи сума не подъёмная. На сегодняшний день просрочек по кредиту не было. Проживаю в г. Винница. Подскажите пожалуйста, с кем по месту, я могу решить данный вопрос, так как далее платить такую суму я не смогу. тел. 095 435 85 22 Сергей.
11 квітня 2014, 1:18
Уважаемый Sergeu1980,
позвольте отметить, что Банк всегда в индивидуальном порядке рассматривает каждое обращение Клиента.
В описанной Вами ситуации, у Вас есть возможность подать в Банк письменное обращение, а именно — заявление с описанием ситуации, скрепленное Вашей подписью.
Отправить обращение у Вас есть возможность любым удобным способом:
— на e-mail: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
— на почтовый адрес: 01133, м. Київ, вул. Щорса, 36-Б;
— в любом отделении Дельта Банка.
Благодарим Вас за обращение!

11 квітня 2014, 10:25
Опять же, поражаюсь людям которые берут кредиты в долларах. чем вы руководствуетесь? вы наивно верите в то, что доллар никогда не будет расти??? даже, если проценты якобы изначально меньше, то в итоге окажется что вы все теряете…
19ALEX62
19ALEX62
12 квітня 2014, 0:29
Если вы получате зарплату в долларах, тогда понятно, и кредит в долларах? А если в зарплата в гривне то кредит в долларах это просто неразумно!
14 квітня 2014, 10:17
А даже если зп в долларах, неужели не охота «лишних» денег при повышении доллара, а не отдавать их банку?
14 квітня 2014, 13:17
Я имею вы виду разница, неужели помешает? или лучше дарить банку?