Что происходит с банком

escamillo 25 березня 2014, 11:29
Уважаемые сотпудники банка. Расскажите, пожалуйста, почему вы не выдаете кредиты (вообще никакие и никому) и когда планируете начать их выдавать. Т.к., учитывая данную информацию и отсутствие понимания, что у вас там происходит, я постепенно забираю гривневые депозиты в пользу тех банков, которые продолжают кредитовать.
Спасибо.
25 березня 2014, 12:06
Уважаемый escamillo,
хотим сообщить, что на данный момент Банк сфокусирован на повышении качества обслуживания существующих Клиентов, которым направляет предложения оформить кредитные продукты от Дельта Банка.
Благодарим за вопрос.

25 березня 2014, 11:43
На сегодняшний день 90% фин. организаций не кредитуют новых клиентов или клиентов с сомнительной платежеспособностью. Так что, если банк не уверен что вы сможете платить на 200%, то вы не получите кредит и не важно в каком банке. Финансовая ситуация оценивается банками как нестабильная.
25 березня 2014, 11:44
Приват и Платинум кредитуют.
25 березня 2014, 11:46
Дельта не кредитует в принципе НИКОГО — ни старых клиентов, ни новых.
25 березня 2014, 11:53
Кредитуют это когда клиент зашел оформил кредит и получил деньги, скажем 10 000 наличными в кассе через 1-2часа. А когда они тупо принимают заявки или как в привате только безналом или налом не больше 1500грн., то это нагибалово. Просто одни банки оформляют и принимают заявки… называется, а вдруг клиент хороший попадется, а другие просто не оформляют и все. Все же еще и от клиентской базы зависит, если больше клиентов, и выбирать есть из чего…
25 березня 2014, 12:03
У них нет даже этих 1500 грн ни безналом, ни налом. Причем у меня ежемес. % по депо больше, чем эти пресловутые 1500. Поэтому вопрос и появился — «что происходит»? Откройте лимиты в бн всем платежеспособным по 1500 грн и я успокоюсь.
Tatiana111111
Tatiana111111
25 березня 2014, 13:23
Они не только не выдают кредиты уже существующим клиентам, но и обнуляют или урезают лимиты постоянным клиентам с хорошими кредитными историями.
25 березня 2014, 13:27
Я же и говорю, что спокойнее с депо уйти в др.банки (вопрос депо или долл.под подушкой сейчас не обсуждается). Седня один из депо закончился, заказывал кэш — поеду седня забирать 60к бумагой.
25 березня 2014, 14:08
Ув.escamillo!
Объясните, пожалуйста, зачем нужен кредит, когда есть депозит. Ведь % по кредиту выше чем по депозиту. Тем более, если % по депозиту больше чем сумма кредита?
Интересуюсь искренне, т.к. до недавнего времени держал в Дельте депозит? В чем выгода?
Николай Щелок
Николай Щелок
27 грудня 2014, 5:04
Если у вас есть кредитная карта банка с отсроченным сроком начисления процентов по ней, Льготный период, или grace–период, обычно бывает от 30 до 55 дней, редко больше. Тогда свои деньги кладете на депозит 1 месяц, а сами пользуетесь кредиткой. Через месяц снимаете депозит с процентами и погашаете кредитку. иТОГ: КРЕДИТКОЙ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ БЕСПЛАТНО, А НА ДЕПОЗИТ ПОЛУЧАЕТЕ ПРОЦЕНТЫ.
25 березня 2014, 14:16
Ув.Рамблер212к

Кредит мне не нужен (кроме, возможно, ипотеки). Вопрос о кредите появился, когда я хотел в дельте оформить карту, на которую падает 1% от всех расчетов по бн (за свои деньги) или около мес.беспроцентного кредита при расчете по бн за кр.деньги. Это и есть выгода (ответ на ваш вопрос).

Но это все несущественно. По-сути, я просто хочу понимать состояние банка, которому доверяю свои деньги и, соответственно, в состоянии ли банк выполнять свои обязательства. 100% замороженное кредитование — повод задуматься.
25 березня 2014, 14:21
Спасибо! Я было уже решил, что выгодно оформить кредит, а кредитные деньги разместить на депозит, хотя это и неправдоподобно. А насчет кэшбэка — да это большой плюс.
По состоянию банка точно не скажу, но вчера забрал более 200тыс.грн.депозит без проблем. Говорят гривен сколько угодно.