RE: Имеет ли закон обратную силу ?

Virtuoz 3 березня 2014, 14:24
Уважаемые Представители Дельта Банка!
Спасибо за ответ!
Сумма моего депозита меньше 15 тыс.гривен в эквиваленте, прописанных в ограничении (п.9 Постановления Правления НБУ №104 от 27.02.2014), на которое Вы ссылаетесь, проблема в том, что Каменец-Подольское отделение отказывается выплатить мой депозит в валюте ( USD ), ссылаясь на подпункт
7) уповноважені банки мають право достроково повертати
вклади, залучені в iноземній валюті за всіма типами договорів, у національній
валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції;

Однако, данный пункт НЕ Запрещает досрочную выплату депозита в валюте, а «дает право» банку выплачивать депозит в национальной валюте, однако меня это не устраивает и я Настаиваю на своем Праве получить свой депозит в той валюте, в котором я его разместил, согласно Договора с Дельта Банком.

Считаю, я имею право на эту «прихоть», учитывая, что при досрочном снятии депозита банк не заплатит мне за несколькомесячное пользование моими деньгами (это я не оспариваю, так как это условия Договора),
но и испытывать неудобства и Терять деньги при покупке USD (мне нужны именно доллары) тоже не желаю.
3 березня 2014, 16:00
Уважаемый Virtuoz,
Дельта Банк предпринимает все возможные меры по бесперебойному обеспечению наличными средствами всех отделений, учитывая потребности максимального количества Клиентов Банка.
Приносим извинения за временные неудобства.

3 березня 2014, 17:56
Это Вам поможет moepravo.ligazakon.ua/advices/SE000469.html