Просрочка по кредитке № 1

alisa1987 3 квітня 2013, 22:43
Прошу Вашей помощи в разрешении следующей ситуации.
В 2011 году мой муж взял в Вашем банке кредитку № 1 на крупную сумму. Узнала я об этом факте в середине следующего года (т.е. август 2012), на тот момент ему подняли кредитный лимит до 10 тыс 500 грн. В зимний период его заработок переходит в разряд нестабильных, основным кормильцем в семье становлюсь я. В прошлом месяце была оповещена мужем, что он в январе вообще ничего не погашал + в некоторых месяцах погашал не всю сумму. Итогом этому стали звонки из банка с требованиями погасить кредитку. Он мне все рассказал, мы приняли решение, что коль ситуация вышла из-под контроля и он самостоятельно не смог с ней справиться, коль стабильного заработка он сейчас не имеет, то я помогу ему погасить данную кредитку. З/п я получаю 20-го числа каждого месяца, получаю я 3000 грн. (т.е. гасить максимально в месяц могу 3000 грн.). Но самой важной информации у меня нет — сколько ж денег мне всего нужно, чтобы наконец раз и навсегда закрыть эту кредитку??????? Раньше хоть бумага по почте приходила, хоть было видно сколько погашено, какие проценты, сколько должен. Сейчас информации — 0!!! Только звонки мужу с угрозами и требованиями срочно погасить в течение нескольких дней. Как мне узнать какую сумму нужно погасить, к примеру, если разбить ее с апреля до конца июля с учетом всех процентов за просрочку и т.д. и с условием, что я могу гасить максимум 3000 грн. в месяц??? Где можно получить эту информацию? Как можно решить данную ситуацию?
И, конечно же, считаю необходимым выразить свое недовольство тем, что выдавая кредитные продукты на такие крупные суммы (для меня это ОЧЕНЬ крупная сумма), Ваши кредитные эксперты даже не удосуживаются позвонить ближайшим родственникам и поинтересоваться у них, есть ли необходимость у мужа (жены) в этом кредите! Я вообще шокирована, что кредитку на такую огромную сумму выдали мужу без моего ведома! Раньше, помню, брали бойлер в кредит на 1500 грн — так обзвонили всех по всем указанным номерам. Сейчас же выдали 10500грн — и никому ни звонка!
Заранее благодарна за ответ.
Семенюк Алиса Олеговна
4 квітня 2013, 11:22
Уважаемая Алиса Семенюк,
Банк, в каждом индивидуальном случае, готов пересмотреть условия погашения кредита, предварительно ознакомившись с предоставленными непосредственно Клиентом документами и проанализировав изложенные в них обстоятельства. Таким образом, рекомендуем Заемщику самостоятельно предоставить документы, которые подтверждают изложенную Вами информацию, удобным способом:
— по факсу: 044 4963687;
— на электронный адрес: Consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
— или обратиться в ближайшее отделение Банка.
Спасибо за обращение.