Вымогательства, угрозы
×
Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:
Підписатися
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Уважаемый Андрей!
У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
×
Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
Несколько лет назад (года 3-4) мне позвонили из банка спросили некоторые данные о моем брате (работает ли, какая зп и тд), как я понимаю для получения кредита, я ответил. Звонили из киевского отделения банка. Никаких документов я не подписывал и не ручался лично (даже в телефонном разговоре за его действия — кредит).
Хотелось бы увидеть ответы на следующие вопросы:
— являюсь ли я на основании телефонного разговора «поручителем». Мне на основании того разговора в хамской форме с угрозами регулярно звонят из различных мобильных номеров (не стационарного банковский, как указано на сайте банка). И обязовывают непонятно к чему, угрожают колекторами и т. д. При этом представляются сотрудниками банка.
— являются ли эти звонки от банка?
— почему мне угрожают? (если это сотрудники банка, если нет поясните как попала к третьим лицам мои контактные данные)
— передавалась ли информация обо мне третьим лицам? Если передавалась — каким документом вам как представителям банка — я разрешил передавать свои личные данные? Не является ли это нарушением закона «О защите персональных данных»?
— даже если это представители банка, почему мне не дают даже слова сказать?
— почему сумма долга, озвученная звонящими, не совпадает с той, что приходит на бумаге?
Отделение не знаю какое ( в Киеве был несколько раз).
Думаю таких случаев достаточно по Украине. И вот нужна ваша позиция как банка. Если эти звонки не от ваших сотрудников — стоит ли обращаться в правоохранительные органы и почему?