Вымогательства, угрозы

YuraP 12 жовтня 2017, 13:52
Відділення за адресою: Київ, улица Щербакова, 53
Добрый день.

Несколько лет назад (года 3-4) мне позвонили из банка спросили некоторые данные о моем брате (работает ли, какая зп и тд), как я понимаю для получения кредита, я ответил. Звонили из киевского отделения банка. Никаких документов я не подписывал и не ручался лично (даже в телефонном разговоре за его действия — кредит).

Хотелось бы увидеть ответы на следующие вопросы:

— являюсь ли я на основании телефонного разговора «поручителем». Мне на основании того разговора в хамской форме с угрозами регулярно звонят из различных мобильных номеров (не стационарного банковский, как указано на сайте банка). И обязовывают непонятно к чему, угрожают колекторами и т. д. При этом представляются сотрудниками банка.

— являются ли эти звонки от банка?

— почему мне угрожают? (если это сотрудники банка, если нет поясните как попала к третьим лицам мои контактные данные)

— передавалась ли информация обо мне третьим лицам? Если передавалась — каким документом вам как представителям банка — я разрешил передавать свои личные данные? Не является ли это нарушением закона «О защите персональных данных»?

— даже если это представители банка, почему мне не дают даже слова сказать?

— почему сумма долга, озвученная звонящими, не совпадает с той, что приходит на бумаге?

Отделение не знаю какое ( в Киеве был несколько раз).

Думаю таких случаев достаточно по Украине. И вот нужна ваша позиция как банка. Если эти звонки не от ваших сотрудников — стоит ли обращаться в правоохранительные органы и почему?

анатолий дробинин
анатолий дробинин
12 жовтня 2017, 14:45
Вскоре гопник из дельты Вам сообщит.что необходимо позвонить на их стационарный номер, и
«компентентные сотрудники ответят на все Ваши вопросы. На большее не расчитывайте.
DeltaBank
DeltaBank
12 жовтня 2017, 14:48
YuraP, добрый день,
Звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
В описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
12 жовтня 2017, 22:16
Доброго времени суток. Зачем писать еще вам на почту? Я по моему достаточно ясно задал вопросы. Думаю другим клиентам вашего банка, также интересны ответы на эти вопросы. Поэтому ответив мне на вопросы, вы будете меньше работать. Да и не хочется мне скрывать переписку от людей. Поэтому прошу дать ответ здесь.
То есть угрозы коллекторами прямо с датами прихода — это утверждено банком?
Каким образом я стал поручителем? В то время когда у меня лишь интересовались информацией? Я правильно понимаю — я должен произвести запись разговора и подавать на ваш банк в правоохранительные органы?
acrimonious
acrimonious
12 жовтня 2017, 14:55
А звонки ваших «ответственных сотрудников» всегда совершаются с мобильных телефонов? У банка есть номер телефона, почему же звонари наяривают с мобильных и хамят, а в ответ даже перенабрать с ответными оскорблениями нереально — они тут же отключены!
12 жовтня 2017, 22:17
Слово вставить не возможно, уже черный список скоро всю память телефона займет
12 жовтня 2017, 15:12
#СБУ припинила у Києві діяльність організованого угруповання, яке вимагало гроші під виглядом колекторів

Співробітники Служби безпеки України спільно з прокуратурою затримали у Києві учасників організованого угруповання, які погрозами вимагали гроші з громадян, прикриваючись колекторською структурою.
Правоохоронці встановили, що зловмисники отримували доступ до баз боржників деяких фінансових установ. Через фірму-прикриття вони за безцінь скуповували кредитні зобов’язання фізосіб. Надалі учасники угруповання починали залякувати боржників, телефонуючи їм, родичам, колегам по роботі, з вимогою повернути гроші з відсотками. Вони погрожували фізичною розправою, викраденням близьких та змушували громадян переводити кошти на банківський рахунок.
Оперативники спецслужби задокументували, що з початку року «колектори» отримали понад сім мільйонів гривень. Співробітники СБ України викрили одинадцятьох учасників угруповання в офісі після перерахування грошей від чергового боржника.
Наразі у рамках кримінального провадження, відкритого за ст. 189 Кримінального кодексу України, відбуваються обшуки за місцями проживання учасників угруповання.
Тривають невідкладні слідчо-оперативні дії для притягнення до відповідальності всіх осіб, задіяних у вимаганні грошей з громадян.
Toxa David
Toxa David
12 жовтня 2017, 17:22
Не тому позвонили и не на того нарвались. «Папа сколько раз тебе говорить, я не директор птицефабрики, а руководитель „Беркута“.
12 жовтня 2017, 15:15
Напевно це колектори колишнього дельта банку. Не довго їм залишилося знущатися над людьми
Verooka
Verooka
13 жовтня 2017, 8:55
Поэтому, не надо стесняться, прецедент есть, записываем угрозы, и пишем дружно заявы. Одним уже ближайшие 12 лет точно не до звонков будет. Будем оформлять следующую партию на отдых.