кредит и коллекторы

78978299 21 червня 2017, 11:34
Відділення за адресою: Дніпро, улица Косиора, 29Б
Кто же будет платить кредит без залога если прошло уже 3 года?

1) Пусть докажут что именно вы воообще брали кредит!!!

2) Это Ваша подпись в договоре? Может это менеджер ради своих премий подписал за вас!

3) Кто сказал или доказал что вы не погасили ваш кредит? Все кто брал кредиты все уже погасили свои обязательства, а топ менеджеры дельты их «прихватезировали»

4) Почему банк не продал и не договорился с клиентом о списание и реструкторизации кредита. А продает его коллектору за 10%. ???

В законе Украине написано что банк обязан идти на встречу клиенту.
21 червня 2017, 11:45
78978299, добрый день, обращаем Ваше внимание, что в процессе ликвидации Банка реструктуризация кредитной задолженности не проводится. При этом начало процедуры ликвидации Банка не является основанием для невыполнения клиентами обязанностей перед Банком, следовательно – обязательства по Договору являются действующими, и, в соответствии со ст.526 Гражданского кодекса Украины, должны быть исполнены надлежащим образом.
Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.

21 червня 2017, 13:23
Абсолютно з вами згоден 78978299! В законі Україні написано що банк зобов'язаний йти на зустріч клієнту.
21 червня 2017, 13:26
Немає у нас в Україні колекторської компанії Граніт і Феміда всі номери мобільного зв'язку належить ПАТ Дельта банк
21 червня 2017, 13:33
1) Есть договор, есть документы подтверждающие суммы
2) Если подпись заемщика, а в суде он заявит, что не его — у него будут проблемы
3) читай п. 1, а если не согласен, то подтверди обратное (квитанции, платежки...)
4) Не обязан
Если продали коллектору — то радуйтесь. Так как большинство из них — мокрожопые макаки действуют противозаконными методами (пугаловом), больше ни на что не способны.
А если попадутся умные, письменно уведомят и предоставить доказательства переуступки прав требований, то можно сразу же выдвинуть претензии к первичному и новому кредитору. Ведь предметом договора было не только дать деньги, скорее всего и счет открывался по которому банк обязался проводить операции, предоставлять выписки…
21 червня 2017, 17:30
1) договоров много, но кто сказал что я его заключал? Суммы проходили от третьих лиц. Касир сам делал проводку и погасил всю сумму себе в корман
2) Какие проблемы? Пусть проводят калиграфическую экспертизу. Потом ее можно оспорить в апеляционом суде.

3) Чего я им что то должен доказывать? у меня к ним претензий нет. Это они хотят от меня…
4) А продать колектору за 10% обязан? Лучше мне бы продал!
А по закону максимум что они могут по беззалоговому кредиту =это через суд присудить 20% от зарплаты. А я в Крыму и что?
21 червня 2017, 17:54
Вы взяли кредит, не помните или не осознаете, что заключили договор и не хотите нести ответственности.

В не подконтрольной территории, РФ свои законы навязала.
И да 20 % от з/п — это не разово, а до окончания выплаты всей суммы, если не смогут арестовать депозиты, машину, дом и т.д.
22 червня 2017, 8:43
Кто доказал что я взял кредит? Может мне его всучили и мошенически провернули операции без моего ведома!!!
22 червня 2017, 12:18
С таким подходом, любой суд вынесет постановление в не Вашу пользу и будет прав :)
22 червня 2017, 14:23
Как суд может вынести такое решение если это не мая подпись?
Пусть докажут что я брал кредит и подписывал этот договор
22 червня 2017, 14:42
«4) А продать колектору за 10% обязан? Лучше мне бы продал!
Должен идти на встречу клиенту а не запугивать и проводить мошенические операции.»
Из этого выходит, что деньги Вы брали и между Вами и банком заключен договор.

Чтобы вляпаться в договорные отношение — необязательно конкретно под ним ставить подпись. Читайте в Гражданском Кодексе Украины о договорах присоединения (оферта).
aragorn2012
aragorn2012
23 червня 2017, 9:56
Никто не будет платить, 3 года срок исковой давности, после никто, никому, ничего не должен.
23 червня 2017, 10:10
Из этого выходит, что деньги Вы брали и между Вами и банком заключен договор.

из этого исходит что брал карту а вручили мошеническим способом кредит.
Максим Петров
Максим Петров
26 червня 2017, 10:40
Ребята, уже через год со дня первой не уплаты банк может забыть о штрафах и пене, так как у них срок исковой давности один год, а срок давности по кредиту три года, и по истечении банк может забыть уже и о теле кредита.