Дельта Банк мошенники

rubka2683ru 5 вересня 2010, 14:08
22.02.2008 г я стала клиентом Дельта Банк, взяла денежный кредит на сумму 2500 грн,00коп. Сумму ежемесячного погашения кредита банк сообщал в виде смс на мой мобильный номер. Я ежемесячно проводила платежи указанные мне банком. Год назад был утерян мой телефон мобильный и банк о суммах платежа оповещал меня по домашнему номеру (711-54-88), в виде звонков от представителей банка, я продолжала оплачивать. Через определённое время я решила уточнить оставшуюся сумму на погашения кредита и позвонила на горячую линию Дельта банка, я узнала что тело кредита осталось прежней в размере 2500 грн,00коп, оказывается что все то время(с 2008г по2010 г) я оплачивала только процент и комиссию, а тело кредита нисколько не уменьшилось, я поинтересовалась сколько же надо платить чтобы сумма долга пошла на уменьшение, мне сказали не меньше 500грн в месяц. Ответа на мой вопрос, как при сумме займа 2500грн, может быть начисление в размере 500грн,00коп ежемесячно я от представителей банка не получила. Почему об этом я как клиент не знала за всё это время, я от работников банка попросила историю своих платежей, мне было отказано.Через некоторое время мне на домашний номер начали поступать звонки с угрозами, представлялись сотрудниками службы безопасности, угрожают отобрать квартиру которая принадлежит моей маме и угрожают расправиться с моим несовершеннолетним сыном. Звонки на мой домашний номер поступали практически каждый день, при этом суммы долга назывались совершенно разные, с каждым днем все больше и больше, при этом мне не давали никакой возможности объяснить ситуацию. Последние 4 месяца я отказываюсь платить, потому как я не знаю за что плачу, кому плачу и куда уходят мои деньги. За эти годы я банку выплатила сумму на много превышающую сумму займа, но к своему сожалению ничего не могу доказать. 20 августа я поехала в отделение Дельта банк, которое находится по адресу г. Одесса ул. Ланжероновская 17, постояла в очереди я наслушалась о том что такая проблема не у меня одной. По моему мнению Дельта банк, подняв архив свих клиентов занимается вымогательством. Я устала от этих угрожающих звонков, и к своему сожалению не имею ни финансовой ни моральной возможности доказать свою правоту.
Прошу Вас, помочь в моей беде, я боюсь за жизнь и здоровье своей семьи. Сотрудники банка постоянно напоминают что у меня есть мама и маленький сын, что они расправятся с ними если я не выплачу сумму намного превышающую ту которую я мне предоставил банк, то есть 2500 грн,00коп.

6 вересня 2010, 15:49
Мне кажется, что вы преувеличиваете угрозы со стороны банка вашим близким. Уверена, что банк с вами разговаривает по телефоно в «хамской2 манере, к моему большому сожалению это они умеют. Советую Вам обратится по адресу ул. Ланжероновская 17 в службу безопасности с паспортом и квитанциями о проплате(ели квитанции утеряны — запросите дбликаты в письменной форме). Все заявления пиши в 2-х экземплярах и регистрируйте, если не будет ответа пишите жалобу в НБУ прикладывая ваши обрашения в банк.
16 вересня 2010, 8:17
Что-то тут не чисто!!! Как можно кредит в 2500 грн.(если это вообще можно назвать кредитом) оплачивать с 2008г.по 2010г. Это же не 25000грн.
16 вересня 2010, 9:53
Это вполне возможно, если оплачивать по кредиту только начисленные проценты, в этом случает тело остается «бессрочный кредит»
17 вересня 2010, 7:45
Если тело остается «бессрочный кредит», а оплачивать по кредиту (размер которого 2500 грн.) только начисленные проценты — это 100% обман!!! Необходимо обращаться в суд, прокуратуру, НБУ.Решение будет на стороне кредитора!
17 вересня 2010, 9:30
Судится с Дельтой просто смешно, так как они хитро поступаю со своими клиентами. Они просто присылают смс с суммой проплаты клиент привыкший платить по смс сообщениям, не придает значение почему ему вдруг присылают сумму проплаты меньше чем раньше, и продалжает оплачивать. Когда же клиент обратится в суд ему просто объяснят что ему сделали каникулы на период кризиса, т.е. сделали благо просто забыли уведомить о своем решении. И банк выиграет суд, клиент не сможет доказать свою правоту. Хотя со стороны банка это легкий способ наживы.
17 вересня 2010, 14:50
Если в договоре прописано, что о всех изменениях банк письменно уведомляет заёмщика, без всяких СМС (как это и бывает), то дело выиграно.Да и в конце, концов есть график погашения кредита, какие могут быть СМС ??!!! Ни о каких каникулах заёмщика не уведомляли, а следовательно своего согласия он не давал.
20 вересня 2010, 9:22
Вы наверное не сталкивались с Дельтой?
21 вересня 2010, 10:47
Нет, с «Дельтой» не сталкивался, но приходилось иметь дело с такими проходимцами как «Плюс банк».Смотрите мои коменты.
21 вересня 2010, 10:51
Я знаю этот банк, и могу Вас заверить, все что они делают направлено на увеличение своего дохода. зачем же им уведомлять клиента про каникулы когда это помогает им зарабатывать деньги. Как были кредитным оществом так им и остались, только вывеску сменили. ИМХО
22 вересня 2010, 8:08
Деятельность любого банка направлена на увеличение своего дохода, но не каждый банк это делает с помощью обмана.
22 вересня 2010, 10:06
Любая деятельность направленна на получение прибыли, только способы ее получения разнятся. В данном случае этот банка использует лозунк «Все средства хороши».
27 квітня 2011, 11:59
Да мне это уже знакомо кредит закрыла еще в 2008 году справку --во первых не брала не знала что она нужна да и не нужна она мне!!! сегодня они требуют 1500 гривен не знаю даже за что и все грозятся судом ---телек на сегодня уже стоит именно этих денег я в шоке от такой наглости и сама понимаю что имею право подать на них в суд за вымогательство тем более что договор у них левый в котором они с самого начала меня нашли с кпедитом ---когда давали то он был нулевой а потом оказалось что за какието услуги баека надр было прлатить больше чем за тело кредита и проценты ----этот банк мошеннический!!! берегите свои деньги и нервы и достоинство!!! не связывайтесь с ними и если кто то в той же ситуации помогите советом как от них отцепиться

Ваше имя:
27 квітня 2011, 12:00
Дэльта банк мошенники ---все берегитесь их ---ихняя деятельность это бандитизм!!!
qwe0123
qwe0123
4 грудня 2013, 14:14
Странно, что попадаются на такие «крючки» даже очень активные пользователи интернета, продвинутые юзера… Не то, видать, юзают, и не там!
Возвращаясь в тему… Гореть будут синим полымем все лохотронщики, и эти — тоже, а заведовать ВПК (всемирной подземной кочегаркой) будет «великий и ужастный» МММ-вроди.