×
Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:
Підписатися
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Уважаемый Андрей!
У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
×
Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
Следить за новыми комментариями
Коментарі
Щоб залишити коментар, потрібно
увійти або
зареєструватися
В январе 2015г. я оформил депозит в долларах в Дельта банке на 6 месяцев под 11% годовых.
Вопрос: начислялись на депозит проценты? по какому курсу доллар-гривна пересчитывали вклад для возврата? вклад пересчитали в гривны с процентами или нет. Если нет как забрать проценты по вкладу?
проценты, начисленные по 02.03.2015 года, включены в сумму гарантированных выплат и не требуют дополнительных заявлений.
Проценты, начисленные, начиная с 03.03.2015 года по 11.08.2015 года (включительно), удовлетворяются после письменного обращения к уполномоченному лицу ФГВФЛ в четвертую очередь требований кредиторов, определенную ст. 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц», а с 12.08.2015 года проценты не начисляются согласно п. 5 част. 5 ст. 36 Закона (новая редакция от 16.07.2015 года).
Гарантированная сумма вклада и проценты, начисленные по 02.03.2015 года (включительно) конвертированы по курсу НБУ на день введения временной администрации (26,858 грн. за доллар США), а проценты, начисленные в период с 03.03.2015 года по 11.08.2015 года, — по курсу НБУ на день принятия решения о ликвидации Банка (21,153 грн. за доллар США).