ovz 18 листопада 2013, 16:59
19 ноября в 13-00 под НБУ состоится митинг обманутых вкладчиков Даниэль банка
Mikluxa 13 листопада 2013, 10:57
очень странные цвета в логотипе как для банка. выглядит странно. также слышал о проблемах с возвратами средств
newsmaker 6 листопада 2013, 12:05
5 листопада 2013 р. відбулося засідання Наглядової ради банку «Даніель».

На порядок денний було винесено три питання:

1. Звіт голови правління «Комерційного банку «Даніель» перед акціонерами «Результати діяльності банку за III квартал 2013 р.».
2. Результати реалізації «Програми стабілізації виплат».
3. Звіт голови правління «Комерційного банку «Даніель» з оптимізації адміністративних витрат.
Станом на 1 жовтня 2013 активи банку «Даніель» становлять 1,3 млрд. грн і повністю забезпечують зобов'язання банку, які станом на зазначений період досягають 1,1 млрд. грн. Розмір кредитного портфеля банку — 593 млн. грн, у той час як сума депозитного портфеля фізичних осіб становить — 521 млн грн. Тобто вклади фізичних осіб повністю покриті кредитами, що банк видав своїм клієнтам. Згідно з даними балансу банку за III квартал 2013 р., основні кошти банку становлять 3,9 млрд грн, а інвестиційна нерухомість оцінюється на рівні 40,5 млн грн.
23 вересня 2013 банк приступив до виконання Програми стабілізації виплат і за цей період виплатив клієнтам понад 83 млн. грн. Як вже повідомлялося раніше, акціонери поставили жорстку умову менеджменту банку: стабілізувати всі виплати і перейти до нормального режиму роботи у найкоротший термін. Програма розрахована на півроку і банк з урахуванням поточних пріоритетів покроково йде до нормалізації ситуації з виплатами. Оскільки основною проблемою жовтня були щоденні черги в київському відділенні, банк з урахуванням побажань клієнтів вніс корективи до Програми стабілізації виплат та з 4 листопада клієнти можуть відвідувати банк відповідно до «алфавітного» графіку.
Крім того, в рамках скорочення адміністративних витрат керівництвом банку «Даніель» прийнято рішення з 31 жовтня 2013 закрити відділення в м. Одеса і перевести його клієнтів на обслуговування в київське відділення. Основна причина такого рішення — оптимізація витрат на утримання регіональної мережі і спрямування цих коштів на погашення заборгованості банку перед вкладниками.

danielbank.kiev.ua/news/99
depositfund 5 листопада 2013, 21:43
Даниэль — банк, который вкладчикам нужно брать в ежевые рукавицы.

Невозврат средств — это нарушение криминального законодательства страны (деньги — ваша собственность). Обращайтесь в суд, по возможности коллективно, доводите до максимально высокой инстанции. Обращайтесь в правоохранительные органы и службу безопасности Украины (банк попадает под графу «организованная преступность»), если не получаете ответа от банка. Отвечать перед вами должен банк, согласно договора.

От банка требуйте не выплаты средств в виде наличных, а официально напишите письмо с требованием перечисления средств на поточный счет в другом банке, иначе вас будут долго водить за нос, ссылаясь на отстутствие денег в кассе. Учтите комиссию банка при перечислении средств безналичным способом, чтобы не оказаться в долге.
newsmaker 23 жовтня 2013, 22:28
56,4 млн грн виплатив банк «Даніель» клієнтам-фізичним особам, починаючи з 23 вересня по 18 жовтня 2013 року включно, — термін функціонування Програми стабілізації виплат. Програма була розроблена фахівцями банку з метою усунення проблеми затримки платежів, яка утворилася у банку через дефіцит ліквідності.

Наразі, відповідно до умов Програми, вже налагоджені своєчасні соціальні виплати, у тому числі і пенсійні виплати. Сьогодні менеджмент банку і його акціонери докладають максимум зусиль щодо нормалізації життєдіяльності банку в цілому.

Нагадаємо, що Програма стабілізації виплат діє з 23 вересня 2013 року і розрахована на півроку. Основна її мета – систематизація усіх виплат клієнтам.

Довідково:

За інформацією з обов’язкової фінансової звітності фінансових установ, на сьогодні банк «Даніель» дотримується усіх обов’язкових нормативів, передбачених Національним банком України. Так, зокрема, розмір регулятивного капіталу – одного з найважливіших показників діяльності банків, основним призначенням якого є покриття негативних наслідків різноманітних ризиків, які банки беруть на себе в процесі своєї діяльності, та забезпечення захисту вкладів, фінансової стійкості й стабільної діяльності банків, становить 195,7 млн. грн при нормі 120 млн. грн.
westwest 14 жовтня 2013, 23:03
У меня договор с банком закончился 23 сентября 2013 года, с той поры не получила ни проценты с вклада, ни сам вклад. А вообще моя история с этим банком длится полгода. В течении 6 месяцев, Банк «Даниэль» (г.Хмельницкий) принуждает меня (именно принуждает — утверждая, что денег нет и когда будут не знаем… и так каждый месяц) продлевать договор, ни процентов забрать не могу ни свой вклад. В какой стране такое позволено делать безнаказанно кроме нашей? Почему никто не принимает меры? Даже не знаю что делать мне сейчас, вообще не хочется иметь дело с этим банком, звонила в Департамент банковского надзора, там записали мои контакты выслушали, обещали перезвонить мне и принять меры, уже 10 дней прошло никакого ответа нет… Кому они выдают или выдали деньги? Я таких людей здесь в г.Хмельницком не встретила. Директор банка «Даниэль» ссылается на то, что из Киева им денег не дают, а он вообще не причем…
bestsoft 11 жовтня 2013, 9:28
Банк “Даниэль”. Заведено уголовное дело. На связи Донецк. Александр Николаенко

newsmaker 10 жовтня 2013, 23:04
Банк за период с 23 сентября по 8 октября 2013 года в рамках Программы стабилизации выплатил 33,5 млн грн клиентам физическим лицам. В том числе проценты по депозитам составили 642 867 грн, социальные выплаты и пенсии – 540 820 грн.

«Программа стабилизации работает всего две недели, но количество выплат свидетельствует о том, что ситуация в банке значительно улучшилась. К сожалению, сегодня мы не можем решить одномоментно все вопросы, с которыми к нам обращаются наши вкладчики, но это вопрос времени. Шаг за шагом мы выполняем все запланированные Программой стабилизации условия. Возможно, еще не все наши клиенты это ощутили, но, повторюсь, это вопрос времени», — заявил член Наблюдательного Совета Банка «Даниэль» Олег Боровик.
newsmaker 7 жовтня 2013, 23:15
http: //dengi. ua/clauses/123495_Daniel_zashevelilsya. html
Владельцы банка «Аурус»-«Даниэль» всеми силами стараются доказать, что хоронить банк пока рано.
26 сентября на сайте банка появился график выплаты вкладов и начисленных процентов сообщает журнал Деньги, номер от 10 октября уже в продаже… Чтобы разгрузить кассы, вкладчикам предлагают посещать отделение в зависимости от суммы вклада: до 5 тыс. грн. – в понедельник, от 5 до 20 тыс. грн. – во вторник и т. д. При этом в первой половине проводится выплата пенсий и социальных платежей, а во второй – депозитных вкладов и процентов.
Однако вкладчики жалуются, что о полном расчете речь по-прежнему не идет. Проценты выплачивают только за сентябрь, даже если есть задолженность по процентам за предыдущие месяцы. Для того чтобы получить часть вклада, сначала нужно получить расходный ордер, а потом уже идти в ним в кассу. И там, и там стоят огромные очереди. Правда, сумма траншей выросла – с 200 до 2000 грн. По крайне мере, во вторник, по свидетельствам вкладчиков банка, ордера выписывали на 2000 грн. Обналичить их, правда, смогли не все. В кассе быстро закончились деньги и она закрылась.
В самом банке «Даниэль» отчитываются о выплате физлицам средств на сумму 14 млн. грн. с 23 по 27 сентября. Напомним, портфель вкладов физлиц на 01.07.2013 составлял у банка «Аурус» 555 млн. грн.
platonsky 7 жовтня 2013, 19:59
На протяжении уже более десяти месяцев банк Даниєль НЕ выполняет свои условия перед вкладчиками. Не в состоянии этот недобанк выплачивать тело депозита, а и проценты. Меньше того, он с социальными выплатами неможет справиться, заставляя целое лето пенсионеров ходить и в длинных очередях выстаивать за своей пенсией в сумме 200 грн. ежедневно, также как и вкладчиков. Меняя названия на новое банк Аурус, Даниэль хочет отмыть чистое имя и меняя место дислокации с Саксаганского, 3а, на ул. Московская 8.
Одним словом — это уже не банк, а полный труп, который не подлежит реанимации. Больше информации читайте на форуме http://forum.finance.ua/topic20179.html?start=1570
newsmaker 5 жовтня 2013, 23:19
Одним из приоритетов Банка «Даниэль» на сегодня является стабилизация денежных выплат всем категориям клиентов. В связи с этим акционеры Банка поставили топ-менеджменту жесткое условие – в кратчайший срок наладить в первую очередь своевременную и безперебойную выплату социальных платежей и пенсий. Так, в течение недели, начиная с 23 сентября, Банк «Даниэль» осуществил выплаты по социальным платежам, пенсиям и депозитным счетам, срок действия которых уже завершен, 14 165 845 грн. Также клиенты получили ежемесячные проценты по вкладам на общую сумму 447 614 грн.
«Топ-менеджментом Банка разработана Программа стабилизации, согласно условиям которой, Банк до конца года решит все проблемные вопросы и восстановит работу в нормальном режиме», — подчеркнул член Наблюдательного Совета Банка «Даниэль» Олег Боровик.
newsmaker 5 жовтня 2013, 23:14
Январь-март входящий в группу небольших банк «Даниэль» (Киев) закончил с чистой прибылью 97 тыс. гривен.

Об этом говорится в финотчете банка.

За 2012 год прибыль банка составила 598 тыс. гривен.

ООО «Приоритет Украина» владеет 5,459% банка, а ЧАО «Сенико» — 3,471%.

Основные показатели работы банка в январе-марте:
Показатель, млн гривен 1.01.2013 1.04.2013 Изменение, %
Активы 1 362,0 1 222,9 -10,2
Кредиты и задолженность клиентов 510,3 471,9 -7,5
Средства физлиц 577,5 524,8 -9,1
Средства юрлиц 288,3 169,3 -41,3
Капитал (собственный) 164,5 164,6 +0,1
newsmaker 5 жовтня 2013, 23:14
Решением наблюдательного совета банка «Даниэль» Анна Нордио избрана председателем правления финучреждения. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, до назначения в банке «Даниэль» г-жа Нордио занимала должность заместителя председателя правления по развитию региональной сети в Промэкономбанке.

До согласования кандидатуры г-жи Нордио с Национальным банком исполнять обязанности главы банка будет Наталия Касминко.
newsmaker 5 жовтня 2013, 23:13
Акционеры банка «Даниэль» в очередной раз доказали, что готовы справиться с трудностями, с которыми столкнулось кредитное учреждение. В Национальном банке уже зарегистрировано привлечение банком субординированного долга в размере 40 млн грн. Уставной капитал «Даниэля» теперь составляет 190 млн грн. Все полученные средства будут направлены на выплату депозитов вкладчикам банка. «Привлечение субдолга — один из пунктов программы финансового оздоровления банка, которая была согласована с Нацбанком при получении рефинансирования в начале года»,- говорит председатель наблюдательного совета банка «Даниэль» Валентина Молчанова.

Главным условием регулятора было увеличение капитала банка. Сделать это можно двумя способами – либо в результате допэмиссии, либо путем привлечения судболга. Акционеры параллельно делают и то, и другое. В апреле на собрании акционеров, собственники приняли решение увеличить уставной капитал на 70 млн грн. Согласно процедуре, это должно произойти до конца года.

«Мне хочется обратить внимание на то, что весь негатив, который в последнее время появляется в прессе относительно нашего банка, носит локальный характер. На одних и тех же форумах и нтернет-ресурсах появляются материалы с абсолютно недостоверной информацией и перекрученными фактами»,- говорит Валентина Молчанова. Примечательно, что это касается не только банка «Даниэль»: эти же «авторы» на этих же ресурсах писали и пишут аналогичные материалы и относительно других банков.

В «Даниэле» не отрицают, что у банка действительно были определенные сложности, но еще в начале года он получил рефинансирование от Национального банка, что свидетельствует о доверии со стороны регулятора.

Более того, продолжается развитие банка: приходят новые клиенты, среди них как физлица, так и компании, продолжают работать с нами и наши прежние клиенты. У «Даниэля» достаточный кредитный портфель, который позволяет зарабатывать на его обслуживании. «Все это свидетельствует о том, что нам доверяют, поэтому мы просто обязаны предоставить им высокий уровень обслуживания»,- говорит председатель набсовета. Акционеры готовы инвестировать в развитие банка: совсем недавно было открыто новое отделение в Одессе, до конца года филиал банка «Даниэль» появится в Симферополе. Уже сейчас «Даниэль» работает в Киеве, Броварах, Донецке, Днепропетровске, Хмельницком, Одессе и Ялте.
newsmaker 5 жовтня 2013, 23:13
За підсумками позачергових загальних зборів акціонерів Банку, що відбулися 7 вересня 2013 були прийняті наступні рішення:

змінити назву ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК« ДАНІЕЛЬ »на нову назву ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО« Аурус БАНК ».
змінити місцезнаходження банку та визначити його — 01010, м. Київ, вулиця Московська, будинок 8 (літера Б).
внести зміни до Статуту Банку шляхом затвердження його в новій редакції.
внести зміни до Положення про Спостережну раду Банку, Положення про Правління, Положення про Ревізійну комісію Банку шляхом затвердження їх у новій редакції
Alexandr14 3 жовтня 2013, 22:42
Уважаемые коллеги! Еще раз для всех повторяю!!!: как бы некоторые не расхваливали тут этот банк… может у кого-то все и хорошо… но лично я с марта месяца (закончился депозит) не могу забрать свои деньги!!! по 200 грн. я конечно не ходил и в очередях по пол дня не стоял… и договора не продлевал и продлевать не буду! посему 2 тыс. — 5 тыс. грн. и тем более не получил!!! У всех кого я знаю, а знаю уже многих, та же ситуация! Уважаемые пиарщики банка! кого вы хотите на… ть что все хорошо???!!! Все уже были на Ковпака и видели что там происходит, у людей может кончится терпение и вынесут ГОРЕБАНКИРОВ на вилах! (заходите на сайт созданный инициативной группой там есть видео и много др.полезной инфо)! Всем банковским мошенникам воздастся! ТАМ все видят!!! В реанимацию уже видать нельзя этот банк (по 8 мес.нельзя забрать свои деньги)… значит в морг!!! 16 октября к НБУ!!! будем раскрывать им в очередной раз глаза! на днях встречаемся с руководством НБУ, будем рассказывать о вопиющих фактах! Будем проводить пресс-конференцию, чтобы вся страна узнала! утаить им беспредел и издевательство над людьми не удастся! Пишите побольше «Скарг» во все органы, записывайтесь на приемы к руководству НБУ… нас должны услышать и признать его не платежеспособным И ВЕРНУТЬ НАШИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ФГВ! Не понятно кому это еще не видно!!! Против руководства будем требовать органы открыть уголовные дела по факту мошенничества!!! Фактов хоть отбавляй!!! Не наблюдайте за этим всем со стороны! Берите активное участие! нас ведь много! не продлевайте договора ради подачек!!! этим вы помогаете банку быть в подвешенном состоянии (статистика то для НБУ хорошая)! Все равно потом придется идти на активные действия… или будете забирать свои деньги годами!(
fedir 30 вересня 2013, 22:37
Значит так. Обещанных выплат до 5000 грн сегодня не было, в Киеве на Ковпака только до 2000 грн., и то не всем, про регионы я вообще молчу. Очередное обещание НЕ ВЫПОЛНЕНО! Завтра, согласно графику должны выплачивать до 20 000 грн, не сложно догадаться, что их также не будет. Нас в очередной раз дурачат! Настоятельно призываю всех вкладчиков собраться завтра 1 октября на 14.00 возле НБУ с требованием ввести ВА. только так мы сможем вернуть свои деньги БАНК самостоятельно ВОЗВРАЩАТЬ ВКЛАДЫ НЕ БУДЕТ!!! Пресса уже оповещена. Берите с собой мобильники и встречаемся завтра возле НБУ. Мы начали борьбу за свое имущество и мы должны победить!
newsmaker 19 вересня 2013, 11:48

внести зміни до Статуту Банку шляхом затвердження його в новій редакції.
newsmaker 19 вересня 2013, 11:47
спытывающий проблемы с ликвидностью банк «Даниэль» получил пятого председателя правления с начала года. 23 апреля 2013 года наблюдательный совет банка назначил председателем правления Анастасию Чурилину, сообщило государственное агентство Smida. В тот же день она была назначена и советником председателя наблюдательного совета банка.

В апреле 2011 года Чурилина, работавшая тогда начальником отдела контроля над банковскими учреждениями Минфина, была введена в наблюдательные советы национализированных банков «Киев» и «Родовид». Решение о ее назначении в набсовет «Родовида» принял временный администратор банка Юрий Райтбург.
newsmaker 19 вересня 2013, 11:46
На внеочередном общем собрании акционеров банка Даниэль, которое состоялось 7 сентября, было принято решение сменить название учреждения.
Об Корреспондент.biz удалось узнать из соответствующего сообщения банка. Теперь ПАО Коммерческий банк Даниэль будет называться ПАО Аурус банк. Соответственно, была принята новая редакция устава банка и прочих базовых документов.

Также акционеры постановили сменить местоположение учреждения, определив его в Киеве по улице Московской, 8-Б.

О причинах таких перемен не сообщается.

Напомним, что Национальный банк Украины (НБУ) в начале 2013-го предоставил поддержку банку. В Даниэль это объяснили временными сложностями на финансовом рынке.
Головна / Банки України 🏦 / Даніель 💰 / Відгуки про Даніель 📝