Наталия Рыль 15 липня 2022, 14:55
Правила для финучреждений — НБУ
Речь идет о том, чтобы граждане имели возможность временно не обслуживать кредиты и вернуть их тогда, когда будут иметь деньги. Банки и другие учреждения должны соблюдать и определенные правила обслуживания клиентов:
• во время военного положения и в течение 30 дней после его отмены, потребители не будут нести ответственность за просрочку кредитных обязательств;
• клиентам в этот период не будут начисляться штрафы, пеня или другие платежи, как в мирное время;
• штрафы, начисленные с 24 февраля 2022 года, подлежат списанию;
• увеличивать процентную ставку за пользование кредитом в случае невыполнения обязательств запрещается (кроме случаев, предусмотренных договором);
• не предусмотрена отмена процентов за пользование кредитными средствами;
• работники банков и коллекторских учреждений должны вести себя нравственно.
«Последствием несоблюдения таких требований может быть применение соответствующих мер воздействия со стороны регулятора», — отметили в НБУ.
ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

А НА САМОМ ДЕЛЕ:
Несмотря, на разъяснения НБУ, в банке просто творятся беспредел, средства перечисленные, на погашение кредита наличными, банк зачислил на счет овердрафта, тем самым искусственно создал задолженность по кредиту наличными, которого не было. Но зато есть теперь повод звонить каждый день по нескольку раз и хамить, и ладно бы только хамство, сотрудники банка или коллекторы, представляющиеся сотрудниками банка, проявляют некомпетентность, экономическую безграмотность. Так называемые сотрудники, в частности Бойко тел.+380567964347; +380442338401 позволяет себе кричать на клиента, перебивать, ставить условия по срокам погашения. Пожалуйста, ознакомьте своих сотрудников с открытым письмом НБУ № 21−0013/27762 от 14/04/2022, а так же сертификатом ТПП № 2024/02.0−7.1 от 28/02/2022 и желательно чтоб такие сотрудники прошли тренинги по этике и культуре общения. Мало того что, что вместо конструктивного диалога постоянно переходят на «базарный скандал», так еще в своих спичах позволяют себе неуважительно выражаться о государственных организациях. Видишь ли, ни НБУ, ни ТПП, ни документы которые они издают ничего не значат для банка Кредит Днепр.
И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО Я В МАЯ ЗАКРЫЛА ДОЛГ ПО ТАК НАЗЫВАЕМЫМ КАНИКУЛАМ ПО КРЕДИТУ НАЛИЧНЫМИ, В ИЮЛЕ ВНЕСЛА 8 ТЫСЯЧ ГРИВЕН, И МИНИМАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ДОЛЖНА ВНЕСТИ ДО 25/07/2022
Кроме того, с 1 июля 2022 мне позвонили, как минимум 5−7 разных представителей банка с мобильных номеров, а так же стационарных из Киева и Одессы, одни и те же вопросы, одни и те же «разъяснения», не проще ли закрепить персонального менеджера, чтоб вопросы можно было бы решать быстро и конструктивно.
15/07/2022 С 12.50 по 13.26 в мой адрес с телефонов банка +380577519002; +380567964347; +38044233840;+380674312382 были звонки, я побеседовала с Бойко, другие к сожалению не представились, но на этом не успокоились и позвонили моей невестке с номера +380442338403 и нагло соврали, что я не отвечаю на звонки…Надеюсь разговоры записываются.
Банк Кредит Дніпро
Банк Кредит Дніпро 15 липня 2022, 15:07
Шановна Наталія, вітаємо.
Дякуємо за Ваш відгук.
Для детальної перевірки Вашої ситуації нам потрібні додаткові дані. Напишіть, будь ласка, нам в приватні повідомлення Ваші прізвище, ім`я, по-батькові та контактний номер телефону. Наші колеги перевірять ситуацію та повідомлять вам результат в телефонному режимі найближчим часом.
Завчасно вдячні за зворотній зв`язок.

Курс валют в Банк Кредит Дніпро

Курс валют в Банк Кредит Дніпро

Головна / Банки України 🏦 / Банк Кредит Дніпро 💰 / Відгуки про Банк Кредит Дніпро 📝 / Кредит Днепр Банк 1997 — 2022 От «Мы в ответе, за тех, кто нам доверяет» до «Хамство и невежество — наш девиз»