не перечисляют деньги

lesniklg 10 лютого 2014, 10:59
6.02.2014 по клиент банку платежки исполнены но деньги по назначению не поступили, в банке говорят временные трудности. Подождите будет все хорошо. Но это уже не хорошо мои трудности банк никогда не волновали. Но самое главное в отделении говорят что деньги списали на внутренние счета и все дальнейшая информация отсутствует. Семь лет я с этим банком и каждый раз приходя вижу что клиентов все меньше и меньше а меня уверяют что все хорошо и вот результат. Надо было раньше с ним распрощаться. Не делайте моих ошибок ищите надежный банк но только не брокбизнесбанк.

11 лютого 2014, 10:21
Эпопея продолжается, прошли сутки деньги по назначению не поступили очередной ответ (пока сказать ничего не можем руководство совещается). Как предприниматель могу понять трудности банка (подчеркну еще раз банк мои никогда не понимал), но зачем врать, зачем из клиента дурака делать.
12 лютого 2014, 10:53
Прошел еще один день, результат таков. В банке категорично сказали денег нет и ваши платежи когда будут исполнены никто не знает. Вчера вечером написана жалоба в нацбанк Украины, ждем результат. Банк на сегодня полностью отказывается выполнять свои обязательства, денег не в каком виде получить предприятию нельзя. Ответственности никто не несет. Вот так дорогие мои в этой чудо стране рушат малый бизнес. Мои контрагенты в шоке и скоро остановим производство. Что делать не знаем, остается прокуратура и суды.
12 лютого 2014, 13:26
Дозвонились в головной офис где ответ просто обескуражил (цитирую: ни чем помочь не можем общайтесь со своим операционистом и кому писать письма не знаем). Финал всего этого, юрист с адвокатской фирмой начали подготовку документов для контролирующих и судебных инстанций. И пусть умники что пишут не поднимайте панику станут на место предприятия которому сырье закупать и платить зарплату нечем.
12 лютого 2014, 13:28
В добавок скажу, стране желаю перемен в лучшую сторону а с кем пусть каждый решит сам, мы после всего случившегося выбор сделали.
14 лютого 2014, 11:43
Сегодня 14.02.2014 платежи контрагенты получили, зарплату выдали. У банка наверно все налаживается и наши пожелания процветать этому банку. Но предприятию такие потрясения не нужны и дальше будем плыть все таки с более надежным банком. Если кому то помогли коментарии то пожалйста.
natalyvladik
natalyvladik
15 травня 2014, 9:39
Добрый день! У меня такая же ситуация по ВАБ-банку. Почти месяц не перечисляют деньги. Объясняют примерно так-же — трудности с деньгами у банка. Подскажите, какие жалобы вы писали? Если можно, скиньте образцы. Заранее, спасибо!