irinast 16 лютого 2015, 16:29
У меня текущий счет в Дельта, ВАБе и в Аванте. Честно. Ориентиоровалась на Дельту преимущественно, Авант выбрала, только потому, что рядом возле дома. А оказолось, что с деньгами именно здесь лучше всего. Ну не бывает такого, чтобы денег не было. Про ВАБ и говорить нечего, ни копейки не забрала еще. Говорят, просто нет денег. А Дельта по 50-200 грн выдает. Вот и выбирайте…
li4ak 16 лютого 2015, 13:21
У меня зарплатная карта Аванта, очень удобно. Огромный плюс, что нет привязки только к банкоматам Аванта, наличку снимаю бесплатно в любом украинском банкомате.
Irina09787 16 лютого 2015, 11:56
Я была неприятно удивлена отношением к клиентам в банке Авант. У меня 13 февраля 2015 года закончился депозит в размере 30 000 грн., что сейчас является эквивалентом всего 1200 долларров — сумма для банка ничтожная, согласитесь. О том, что буду забирать депозит, я предупредила за несколько дней. Когда я пришла за своим депозитом в Малиновское отделение Аванта (Киев, Оболонский проспект, 14), начальница отделения заявила, что выдать его мне не может, несмотря на то, что он закончился, поскольку сейчас очень маленькие лимиты кассы и они могут выдавать только по 5 тыс. грн. в день. Получается сумму в 30 тыс. я должна забирать 6 рабочих дней (!). Хорошо, забрала 5 тыс., прихожу на следующий день — она говорит «сегодня выдать ничего не могу, я купила на всю гривну валюту». То есть она на мой депозит купила доллары, безусловно банку это выгоднее, чем отдать мне депозит. Дальше — все в том же духе — приходите завтра с утра, я вам выдам остаток вашего депозита. Прихожу утром на следующий день — денег нет. Говорят, извините, сейчас денег нет, мы заказали подкрепление, оно будет где-то в течение дня. Зачем же было мне говорить прийти с утра? Неужели она не знала, что нужно заказать подкрепление? На клиентов банку наплевать, это чувствуется сразу. Чужое время не ценится — клиента заставляют ходить неделю за своим депозитом в размере всего 1 тыс. долларов. Мало того — не сдерживают свои обещания — зачем говорить «приходите, я вам выдам всю сумму», если сделать это они не в состоянии?

На основании своего опыта не советую иметь дело с банком Авант, и в частности с отделением в Киеве, на пр. Оболонский, 14. Долго будете свои деньги забирать.
Авант-Банк
16 лютого 2015, 17:16
Уважаемый клиент! Мы взяли Вашу заявку в работу, сегодня свяжемся с отделением и обязательно выясним ситуацию. Спасибо за сообщение.
daf12345 12 лютого 2015, 5:14
Будьте внимательны! В договоре прописано, что ежемесячные проценты начисляются до 1-го числа каждого месяца, а выплачиваются каждого 3-го. То есть, банк 2 дня пользуется процентами клиентов.
wishpa 12 січня 2015, 11:52
Без проблем отдан валютный депозит.
Как будто, в прошлое попала -без отговорок, без очередей, правда, с лимитом (эквивалент 15000 грн в сутки), но это мелочи жизни.
Однозначно продлеваю отношения с банком.
vittttt 8 січня 2015, 22:30
Я не являюсь юридическим лицом, поэтому ничего не могу сказать по поводу открытия счетов и прочих прцедур, связанных с услугами корпоративным клиентам. Я обслуживался в этом банке как частное лицо больше 2-х лет. В основном я там снимаю проценты и иногда меняю валюту. Приходишь в Деснянское отделение г. Чернигова по ул. Шевченко, 53 и приятно общаться с адекватными людьми такими как Владимир Геннадьевич и др. доступно разжуют информацию, просчитают оптимальный вариант а главное дорожат своими клиентами!!! Деньги возвращают вовремя забрал вклад в сентябре и вот сегодня. Не знаю как будет дальше, а пока доволен работой банка!
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 січня 2015, 16:36
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.01.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
demyan2007 6 січня 2015, 10:48
Интересно, а почему банк не показывает свои финансовые результаты, как большинство нормальных банков?

Хотел разместить депозит, но перед этим думал изучить финан. результаты банка. К сожалению

фин. результатов на сайте банка не оказалось.

Теперь думаю, не положить ли мне в другой банк.
nata12 22 грудня 2014, 0:46
Подскажите пожалуйста ликвидный платежеспособный ли Авант банк, и как сейчас авант банк возвращает депозиты. (т. 095-791-13-35).
Завтра я хотела открыть второй депозит у Авант, но не известно надежен ли этот банк.
Первый раз при открытии депозита сотрудники Аванта ни по одному вопросу договора мне ничего не могли объяснить, только дали подписаться. На жалобы ответ не дали.
Заранее благодарна.
Полезный комментарий
maxims 23 грудня 2014, 15:16
Возвращает по 50000 грн/день, нужно заказывать заранее за 3 дня если планируете забирать.
part 17 грудня 2014, 16:57
У меня возле офиса отделение Аванта. Район м. Берестейська. Страховку предлагают регулярно, но, если честно — не оформляли здесь ни разу.
mortello 16 грудня 2014, 17:44
Раньше про этот банк даже не слышал, пока не понадобилось получить маленький перевод по вестерн. Шел по улице, зашел спросил, сказали да, получить можно в валюте. Ок. сажусь и тут меня начинают разводить на «страховой взнос» в размере 20 грн. Какой к черту страховой взнос для вестерна?! Говорю я вообще ничего за перевод платить не должен, после этого приторчал еще больше, когда сотрудник сказал «Вам что, жалко?! Вы же знаете какая сейчас ситуация с валютой. В других банках вам тоже в валюте не дадут»… послал их к черту, пошел в соседний банк через 200 метров и получил перевод.
OlenaG 1 листопада 2014, 18:30
Огромная благодарность начальнику Донецкого отделения Михаилу.Несмотря на то, что работа банков в Донецке прекращена, он консультирует по всем вопросам, в отличии от др.банков, таких как Дельта и Фин.инициатива.Очень приятно когда клиентов ценят!
helen62 29 жовтня 2014, 18:13
Огромное спасибо за отличную работу в столь смутное время работникам банка в г.Киев отделение на Срибнокильской а также руководству банка и его владельцам, за то что позволяют своим работникам честно смотреть в глаза своим вкладчикам и выполнять все взятые на себя обязательства. не пытаясь мутить воду как делают другие собственники некоторых банков (семейство Бахматюки- ВАБ и Финансовая Инициатива).
В Октябре месяце закончились два крупных депозита в гривне и один не большой в $.Как приятно когда тебе за два дня напоминают, что у тебя заканчивается депозит и спрашивают, что Вы планируете.Закзывают деньги и, ВЫДАЮТ во время в пределах лимита НБУ — 149000грн в день, а не как выше упомянутые шарашкины конторы ( ВАБ и Финансовая Инициатива)по 3000грн/день согласно какого то не доступного для вкладчика внутреннего распоряжения банка.А также приятно была удивлена, что долларовый депозит выдают в валюте депозита, а не гривной как все остальные банки.
АВАНТ — ты, таки, ЛУЧШИЙ, не смотря на то что маленький, да и отделения как сказал мой сын не похоже на банк, больше смахивает на квартирку.Оказывается пыль в глаза — не показатель работы.Главное ценить клиента и выполнять обязательства.Еще раз огромное всем Вам спасибо.Мы с Вами.Вы проверены в бою.
Davidoff 28 жовтня 2014, 14:43
Как обстоят дела с выдачей закончившихся долларовых депозитов в отделении банка города Киева рядом с метро Лукьяновская. По сколько в день выдают? И выдают ли вообще?
dsds 31 липня 2014, 10:52
Долар был 8 стал больше 12 грн., инфляция страшная. Если я б забрал депозит а держал я не забирал, досрочно не забирал, имея 120 тис. гривен. В начале года это было 15 тис. доларов, теперь это не полные 10 тисяч доларов!!! Если бы все и я в том числе забрал досрочно, но я этого не делал, я б сегодня имел 15 тисяч доларов, которые по курсу обменял по 12 и мог бы спокойно даже под 23% поставить. Причем тут под подушку или потратить деньги, или писать Сени, который каждый день говорит что-то другое. Я хотел только обяснить что ставки менее 25% это нулевой доход в связи с инфляцией и налогами, которые нужны и Порошенко обязательно подпишетт закон. Доходность в банке от наших депозитов — это 32-35%, кредиты +комисии, + штрафные зачастую,+ рефинанс,+накрутка на валютах. Потому нормальный процент без исключения какой банк — минимум 25%. Потому что гривна это валюта чуствительная даже на каждый снаряд выстреленый в Луганске и курс у нас не нормальный, а политический. Тем более станок запустили напечатали пару вагончиков гривны, теперь девальвация еще больше будет. Я исполнял условия договора и честно (это в Украине никому не будет еще нужно лет 50!) выполнял условия договора и забирал деньги, как 80 % вкладчиков. Я понимаю банк живет за счет клиентов, но мелочится когда я готов нынче поставить около 200 тис. в банк и так в несколько, еще на 2-3 процента больше, ну например для вкладчика который несет более 150 тис. гривен это нерационально и непрактично со стороны банка + некомпетентно
pppp1 8 липня 2014, 15:05
Пробуйте через Интернет-банкинг снять деньги. Авант указывает на сайте об этом.
alex123456 8 липня 2014, 11:35
Хочу отметить работу Луганского отделения Авант Банк. А точнее его «не работу». Банк не работает уже более месяца в городе, % по вкладам не выплачивает и не ищет способы их выплатитить. Придлагают приезжать в Киев либо Донецк, но на данный момент это крайне проблематично и опасно. Переводить деньги на счёт либо карту в другом Банке отказываются. Хочу отметить, что Банки в регионе продолжают работать, а АВАНТ решил, что это нецелесообразно. Итог — я не могу получить % на которые как-то существовал, «любимый Банк» оставил меня без средств на существование и предлагает за своими же % ехать под пули. Большое Вам спасибо Господа, что Вы так заботитесь о клиентах. Удачи Вам и процветания. Продалжайте выплачивать по 3 000 грн. по депозитам и дальше и потеряете вообще всех клиентов.
nuta 7 липня 2014, 14:33
Я взагалі вважаю, що зараз важко всім і банкам і клієнтам, тому що країна фактично у стані війни. Дурити себе не дозволю нікому і банкам, зокрема. Але мій особистий кризовий досвід, я до речі у 2008 році мав справу з Укрпромбанком, Надра, підказує мені, що у невеликих банках — все спокійніше і ситуація більш контрольована. Тут клієнтів менше, до них ставляться по-іншому. І це — факт.
aao 6 липня 2014, 9:55
заканчивается депозит 07 июля, вся сумма 153 000 грн. предложили выдавать не более 3000 грн в сутки. По таким нормативам мне нужно посещать ежедневно отделение банка по рабочим дням 22 дня по 3000 грн в месяц. Это ровно 66 000 грн. А при сумме 153 000 это придется делать ровно 3 месяца. представитель банка, если ваш банк стабильный и подтверждается разными рейтингами агентствами, то выполните условие договора в полном обьеме.
По результатам обязательно отпишу отзыв, насколько банк клиентоориентированный и какой настоящий запас прочности.
Georgi 4 липня 2014, 17:48
Сумно читати, що у нас є такі люди, які захищають банки, котрі дурять простих людей. То може ви й за Януковичем сумуєте. І якщо ви робітник банку Авант, то мені зрозумілий ваш відгук. А в країні зараз таке твориться тому, що всі, включаючи і банки, дурять один одного, і якщо це не припиниться, то буде ще гірше.
Коли банк бере у людини депозит, він вимагає покласти всі гроші на рахунок одразу, а не розкидує платежі на місяць, кожного дня по 3000 грн. в день. Не в кого не відваляться ноги ходити і класти горші кожного дня, а отримувати відсотки за повну суму, яка вказана в договорі. В тому ж договорі банк забов«язується повернути вклад в повному обсязі в строк, який вказаний в договорі. А от коли банк дає вам кредит, то за кожний просрочений день нараховує шалені відсотки. От і захищайте банки, які вас обдурюють, а прогнози сайті Рюріка можна зробити які завгодно.
fffint 2 липня 2014, 10:02
Нещодавно бачив на сайті Рюріка прогноз по роботі Аванту, пишуть стабільний. Причому посилаються аудитори на нормативи ліквідності, всі три основні показники перевищують нормативи НБУ с запасом.
Головна / Банки України 🏦 / Авант-Банк 💰 / Відгуки про Авант-Банку 📝