мошенничество

Светлана Зинько 16 жовтня 2023, 16:50
Добрый день! через Райффайзен Онлайн я сделала 4 платежа за услугу которую не получила, меня обманули мошенники. Я обратилась в кибер полицию с заявлением они утверждают что начали расследование, но не чего не делают. Я обратилась на горячую линию Райффайзен банка за помощью возврата денег они меня послали в ПриватБанк так как он получатель средств пусть и разберется, в ПриватБанке меня послали обратно в Райффайзен банк. В отделении банка мне говорят это не в нашей компетенции, а на горячую линию звонила три раза и все время фудболят. Подскажите пожалуйста что мне нужно делать чтоб вернуть деньги? У меня есть Витяг з єдиного реєстру досудових розслідувань и есть номер моего дела в полиции
Райффайзен Банк
16 жовтня 2023, 16:59

Нам дуже прикро, що в такий складний час для кожного з нас, та і для країни в цілому, люди обманним шляхом отримують кошти, покладаючись, на доброту інших. Ми завжди готові посприяти розслідуванню будь-яким необхідним чином.
Зі свого боку ми докладемо максимум зусиль для допомоги та вирішення питання. Просимо Вас написати нам в приватні повідомлення Ваші дані (ідентифікаційний код, або фінансовий номер телефону) для аналізу ситуації.

З повагою та турботою,
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 17 жовтня 2023, 12:02
Добрий день! Отримали інформацію від менеджера що Вам було надано пояснення. Дякуємо за відгук та можливість розібратись в даній ситуації, це допомагає нам покращувати сервіс та роботу в цілому. У разі додаткових питань — будемо раді Вам допомогти.

З повагою та турботою,

Lolik1837
Lolik1837
16 жовтня 2023, 17:05
«Подскажите пожалуйста что мне нужно делать чтоб вернуть деньги? «

Ну банки точно вам не смогут помочь . Получается , что вы добровольно перевели деньги мошенникам , а потом они вас обманули . То есть это не какая та банковская ошибка перевода денег.

То есть претензии только к мошенникам. Не будут же банки отдавать свои деньги. Их вины нет Вам законно , кроме полиции, никто помочь не сможет .
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
17 жовтня 2023, 12:02
Корисний коментар

З повагою та турботою,
evgenij40
evgenij40
20 жовтня 2023, 5:33
В залежності від суми на яку обманули вас можна процедурой чарджбек повертати кошти між банками емітетами і еквайерами,не дешева процедура,є юристи спеціалізовані,якшо можете довести шахрайство.