Возврат денег которые не выдал банкомат

Alex19821982 28 лютого 2023, 21:26
02.02.2023 года мне необходимо было снять наличные с карты Монобанк.так сложилось что другого банкомата кроме банкомата банка Райфайзен по дороге домой с работы у меня нет.и это стало для меня теперь главной проблемой.я попытался в нём снять наличные, но он (банкомат)стал очень долго думать и в конце концов выдал ошибку и соответственно деньги не выдал.но дальше моё удивление стало ещё больше деньги с моей карты ушли.позвонив на горячую линию Райфайзен от менеджера я услышал рекомендацию обратиться в свой банк для подачи заявки на возврат средств.я так и сделал.мою завку приняли 02.02.2023 года с обещанием возврата средств в течении 15 дней.в течении 15 дней мне естественно никто ничего не сообщил и денег своих я так и не получил обратился в банк на что получил ответ что теперь мне необходимо ждать до 60!!! дней на рассмотрение моего вопроса!!! интересно, а почему не 60 месяцев??? у меня же забрали мои деньги и я почему-то дожен ожидать 60 дней??? эти деньги это существенная часть моего дохода на который мне надо прожить в это нелёгкое время.никак не могу понять неужели так тяжело проверить перевод этих средств и вернуть.даже месяц ожидания считаю очень долгим в данной ситуации.прошу мне помочь и как можно побыстрее вернуть мои средства
Райффайзен Банк
1 березня 2023, 8:58
Перш за все, дякуємо Вам за очікування відповіді.
Розуміємо Ваше хвилювання, дійсно ситуація неприємна. Вибачте за незручність. Розумієте, банкомат — це техніка як і ваш смартфон, яка іноді може дозволити собі перезавантажити чи ще щось.
Ви зробили вірно, що звернулись до лінії підтримки Вашого Банку для створення запиту на оскарження операції. Терміни розгляду встановлюються міжнародною платіжною системою. Так як ситуація сталась із банкоматом Райфу — ми завжди готові піти на зустріч на надати відповідь за запитом від Банку, що обслуговує карту.
Щодо можливості пришвидшення розгляду запиту на оскарження операції рекомендуємо звернутись до Вашого Банку.
З повагою та турботою,
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 3 березня 2023, 11:57
Нам прикро отримати такий коментр. При проведенні неуспішного зняття коштів для здійснення оскарження операції необхідно звернутись до лінії підтримки банку, що обслуговує карту.
За отриманням запиту від обслуговуючого карту банку ми завжди готові до комунікації та надаємо відповідь. Термін розгляду запиту на оскарження встановлюються міжнародною платіжною системою та для пришвидшення розгляду оскарження необхідно звернутись до банку, що обслуговує карту.
З повагою та турботою,

1 березня 2023, 5:33
«но дальше моё удивление стало ещё больше деньги с моей карты «

Не надоело врать ? Сказки рассказываете
1 березня 2023, 7:25
А Вам вообще какое дело до моего отзыва?занимайтесь своими делами
1 березня 2023, 8:57
Так этот раздел специально создан, что бы люди комментировали отзывы. А ваш отзыв явно похож на откровенное враньё. Ещё
можно поверить, что банкомат не выдал денег, но то, что банкомат вдруг стал сам снимать деньги с вашей карты — это уже откровенное враньё
1 березня 2023, 10:04
А Вам больше в жизни нечем заняться кроме как коментировать чужие отзывы и мешать решить свои проблемы?
1 березня 2023, 10:57
Смешно читать это от человека, который пишет один и тот же отзыв якобы от разных логинов))). Там может это вы рублики отрабатываете, крапая заказные отзывы?
1 березня 2023, 12:19
Так не читай если тебе так смешно читать отзывы про чужие проблемы.займись своими делами и не лезь в чужие
1 березня 2023, 12:37
В очередной раз вам говорю — этот раздел СОЗДАН СПЕЦИАЛЬНО, что бы обсуждать, комментировать чужие отзывы, дела и проблемы. Так, что не указывайте кому куда лезть. Хотите, что бы не лезли и не комментировали ваш отзыв — пишите банку в «личку»
1 березня 2023, 13:07
Нечего обвинять во вранье человека не зная никакой информации.я обратился за помощью так ответа от банков не получал.нет чтобы поддержать человека в сложившейся для него тяжёлой ситуации так вы травите его и обвиняете во лжи
1 березня 2023, 10:05
Желаю Вам не столкнуться с такой проблемой как у меня.и тем более чтобы такие умники как Вы не коментировали и не обвиняли вас в обмане
1 березня 2023, 10:34
Не надоело врать ?
—  это вы сами себя спрашиваете или нас ??))

— мы видим , Вам не надоело врать , ну или рублики возможно отрабатываете …
1 березня 2023, 10:20
Дякую за відповідь але мене більше цікавить чому мені не повернули мої кошти протягом 15 днів коли Монобанк звернувся до Вас?і довелося звертатися до платіжної системи для оскарження данної операції
1 березня 2023, 10:35
Тому що їм *** на Вас …
Раджу додатково звернутися до НБУ.
SergeyNina
SergeyNina
2 березня 2023, 9:48
Дружеский совет. Начни уточнять у суппорта монобанка подал ли он заявку в райфайзен банк и правильно ли подал заявку. Судя по срокам уже месяц прошёл и должна была быть инкассация банкомата и решён вопрос. Да, если твоя карта с скрытым браком или чип затерт или банкомат старый то такое возможно как у тебя. Банкомат начал выдавать нал, потом не считал чип и не выдал нал, потом ещё раз считал и у тебя две операции снятия наличных вышло. Надеюсь на успех, но если райф не получил запрос от моно то возможен ответ «сбоев не выявлено»
2 березня 2023, 13:33
Спасибо за совет.да ожидаю уже месяц.с монобанком связался в тот же день.мне сообшили что они подали заявку в тот же день.передически пишу в чат поддержки получаю стандартные отписки «ожидайте ответа от международной платёжной системы.срок до 60 дней"вот только я не могу понять почему так долго.неужели тяжело проверить и дать мне какой то ответ
2 березня 2023, 17:32
Райф самый «отмороженный» банк, поэтому монобанку пришлось делать запрос и оспаривать транзакцию через платежную систему, Виза или Мастеркард, отсюда и сроки … Я так думаю…
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
3 березня 2023, 11:57
Корисний коментар
З повагою та турботою,
3 березня 2023, 17:12
Добрий день.річ в тому що Ви нічим і не допомогли.02.02 спочатку до вашого банку була подана заявка на повернення коштів на яку ви ніяк не відреагували.а вже потім 11.02 Монобанк подав заявку на оскарження транзакціі в платіжну систему