Кредит в банке

oksana22222 3 червня 2022, 14:47
Уважаемый Минфин, прошу помочь прояснить ситуацию по потребительскому кредиту в данном банке. По причине войны не смогла вовремя внести плановый платеж. За это время мне насчитали то ли пеню, то ли штрафы, не знаю что именно, т.к. банк по телефону утверждает, что ничего не начислял, но сумма догла растет каждый день. И списание произолшо с процентами и штрафами. Законно ли это? И второй момент — с меня списали две суммы просроченного платежа. При этом рассказывают, что вернут, но через 2 дня. Возможно. Вопрос: почему с меня их списывают и как я должна прожить эти 2 дня без денег? Законно ли воровать и удерживать 2 дня (и зарабатывать на них эти 2 дня!) мои средства? Почему банк тогда не платит мне за них такие же мародерные проценты, как списывает с меня по кредиту?

И еще вопрос к банку. Тут уже по качеству обслуживания в банке и понимания, что вы можете, а что не можете. Я сама связалась с банком и сообщила, что есть большая вероятность, что я уеду заграницу и не вернусь. Надеюсь, не нужно объяснять по каким причинам? Предложила оплатить 50% долга, а остальное предложила списать с меня. Ну нет у меня возможности всё сейчас оплатить, а уезжать с долгом не хочу. В кредитном отделе мне сказали, что это возможно. Нужно написать заявление через чат. В чате пишут, что это невозможно. Так возможно или нет? Кто-то может дать адекватный ответ?
Райффайзен Банк
3 червня 2022, 15:09
Доброго дня.
За протермінування платежів по кредитам на період воєнного стану штрафи та пеня не нараховуються, але відсотки на заборгованість продовжують нараховуватись згідно умов договору.
Для перевірки інформації по рахунку та проведення аналізу ситуації щодо списання заборгованості прохання написати нам у приватні повідомлення Ваш ідентифікаційний код.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

3 червня 2022, 15:08
Пока обрабатывалась эта заявка, банк третий раз за день списал с меня платеж по кредиту и загнал карту в минус. Вы там вообще в адеквате???
natashaGra
natashaGra
3 червня 2022, 16:21
Пишите и звоните в НБУ
3 червня 2022, 18:01
Вот и весь ответ: штрафов нет, но штрафы есть. Банк, который продолжает работать с рашистами, мародерит свое же население! Верните деньги, которые незаконно украли с карты, ворье!
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
8 червня 2022, 10:24
Доброго дня.
Відповіді на Ваші питання та інформацію щодо умов подання заяви на часткове прощення заборгованості надали Вам в особистих повідомленнях та у чаті Райффайзен Онлайн.
З повагою та турботою,
@RaifHelp
Ans
Ans
14 липня 2022, 1:18
Старайтесь открывать дебентные карты, все будет намного проще