Аваль банк мародер

Iryna1234 3 червня 2022, 0:25
Добр в день,
Хочу обратить всеобщее внимание на незаконные действия так называемого банка аваль. Корпоративная зарплатная карта. Являюсь клиентом банка более 12 лет. После снятия наличных за границей 20.05 на счёту оставалось 611 гривен, пришло сообщение об остатке. Сегодня, 02.06 при попытке рассчитаться картой приходит отказ, с сообщением о задолженности -1261гривна. Звонок оператору, ничего не прояснил.
Какая комиссия, какой перерасчёт курса задним числом, с каких пор у нас банки просто в долг дают? И чего вы решили что я хочу брать ваши деньги? а Теперь вы мне ещё проценты начислите, за использование кредитных средств? Т. Е если бы я не использовала карту, я бы не узнала что у меня долг? и когда вы планировали мне сообщить об этом?

Обращаюсь к представителям НБУ!
Прошу осуществить проверку ‘'Райфайзен банк Аваль ‘', т.к. это не единичный случай, это системное воровство средств клиентов считаю подобные действия в военное время мародёрством.
Большое количество людей даже не догадываются как их обирают.
«Кому война, а кому мать родна»
Райффайзен Банк
3 червня 2022, 9:55
Доброго дня. Перш за все, дякуємо за тривале очікування відповіді.
Дуже прикро, що Ви залишились незадоволені обслуговуванням в нашому банку. Хочемо зауважити, що списання комісій за операції, виникнення недозволеного овердрафту та нарахування відсотків за його наявність на рахунку передбачені тарифами рахунку та правилами обслуговування.
Коли Ви розраховуєтесь карткою або знімаєте готівку в іншій валюті, спочатку знімається орієнтована сума, після того, як банк обслуговування надсилає запит на остаточне списання – сума списується фактично, вона може бути більшою або меншою, в залежності від курсу на дату фактичного списання. Курс для конвертації зазначено на офіційному сайті Банку raiffeisen.ua у розділі «Документи» — «Курси валют» — «Курси конвертації валют за операціями по карткових рахунках».
Також, за умовами тарифного плану, наявна комісія за зняття готівки за кордоном в розмірі 2% від суми.
Якщо наразі у Вас є від'ємний залишок — то Вам потрібно поповнити рахунок, щоб уникнути нарахування 38% на суму заборгованості.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

OkeyDoki
OkeyDoki
3 червня 2022, 12:24
А ДКБО читать? А уточнить как происходит списание по курсу при расчете в другой стране? Как действующий ФОП не читает на основание чего обслуживаеться карта? А?
Jokets
Jokets
21 червня 2022, 7:18
Щас бы обращать к НБУ на сайте минфина, браво браво) логика 10/10. Подскажу вам, но только никому не говорите: хотите обратится к НБУ то это делается только личным и прямым обращением к ним