Кому война , кому нажива .

Plunderer 18 квітня 2022, 0:32
24.02.2022 (день начала войны России против Украины) пришло SMS сообщение, что операции по кредитной карте приостановлены — это о том, что, как раз в этот день людям было очень необходимо, что — то купить, например лекарства пока не пропали. К примеру, у меня и зарплатная карта, а этом же банке, но зарплата зачислилась позже (02.03.2022). Супер оперативность в отсечении от финансов в трудный час и клиент «ориентированность».
03.03.2022 пришло SMS сообщение о кредитных каникулах, без сообщения о сроке действия.
Деньги на зарплатной карте я специально оставил для оплаты платежей по кредитной карте.
14.04.2022 пришла трогательная SMS — ка, с надеждой на то, что я в безопасности и волнением, смогу ли я оплачивать кредит, хотя проценты, причем сложные начислялись, невзирая на то, что я специально оставил деньги на зарплатной карте для обязательных платежей. В итоге задолженность по кредитной карте существенно выросла.
Я из Харькова, наверное знаете, что там творится с первых дней войны. Тем более банк видит, что зарплата не начислялась далее. Можно было в такой момент не начислять проценты или снизить их и сделать, чтобы не было процентов на проценты?
Интересно с людей, которые попали в плен, воюют, раненых и т. д. также будут вымогать непомерно выросшую задолженность, учитывая сложные проценты. Юридический аспект этой ситуации я не знаю, пока. Но морально — этическая сторона очень неприглядна, мне кажется.
Вывод:
1. Буду сотрудничество с этим банком по всем направлениям завершать
2. Убеждать на работе и знакомых, прекратить сотрудничество с банком.
3. Максимально распространять информацию об этой ситуации в Соцсетях и СМИ.
Райффайзен Банк
18 квітня 2022, 9:28
Доброго дня!
Перепрошуємо за тривалість надання відповіді. Ми готові розглянути індивідуальні умови погашення, щодо Вашого кредиту, просимо Вас надати у приватні повідомлення ідентифікаційний код, для отримання детальної інформації.
З повагою та турботою,
@RaifHelp