Мой номер передали коллекторам при том что я не являюсь клиентом банка

ElyzavetaZ 21 серпня 2021, 10:00
Ранее поступал звонок про задолженность от Райфазен, я этого человека не знаю и уже не помню озвученные ФИО, мне сказали что мой номер удалят, сегодня пришло смс что мой номер передали коллекторам, обратилась в поддержку, подсказали номер отдела который занимается задолженностями, объяснила ситуацию, оператор ответил что тк долг передан коллекторам, они уже не найдут его. Какого черта вы передаёт коллекторам левые номера? Ещё и оператор сбрасывает трубку. Я никогда не была клиентом этого банка, более того среди моих знакомых никто не использует этот банк. Требую что бы мой номер убрали, как и обещали, разберитесь с неразбирихой у вас, подвязываете левые номера под задолженности
Райффайзен Банк
21 серпня 2021, 11:06
Доброго дня! Дякуємо за відгук та приносимо вибачення за завдані незручності. Перевіримо про заборгованість якого клієнта Банка здійснювалось інформування на вказаний у заявці номер, та зробимо все можливе щоб виправити ситуацію. Про результат повідомимо.
З повагою та турботою про Вас,
@RaifHelp
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 26 серпня 2021, 19:03
Доброго вечора! Приносимо вибачення за необхідність очікування відповіді. Ми провели ретельну перевірку в базах Банку, в тому числі і в базах відступлених кредитів та в жодній з них не виявлено наявність номера, який вказано Вами при формування заявки. Якщо, під час отримання дзвінка, Ви матимете можливість уточнити інформацію стосовно: ПІБ клієнта по якому телефонують, номер договору та назву організації, спробуємо провести додаткову перевірку. Наразі, жодних дзвінків/повідомлень з боку Банку, або передачу Банком даного номеру іншим організаціям не встановлено. З повагою та турботою про Вас, @RaifHelp

IvanPetrov
IvanPetrov
22 серпня 2021, 14:33
Скорее всего, т.н. «номер с историей». Операторы с целью экономии номерного ресурса перевыпускают «брошенные» своими владельцами номера через некоторое время. Скорее всего, вы в своё время приобрели сим-карту с номером, которым за несколько лет до этого пользовался заёмщик/поручитель/контактное лицо.
26 грудня 2021, 19:47
Дело не в этом, насчет экономии номерного ресурса, по статистике уже каждый номер когда-то кем-то где-то использовался, так что чистый номер оператор уже не может выпустить в принципе, и перед тем как выпустить заново номер после того как он был отключен из-за неиспользования в течение года, он еще года 3 лежит в отстойнике, по крайней мере 4 года назад была такая практика. Я когда-то работала в этой сфере и видела историю своего номера, хотя получила просто рандомную симку, кроме того если после приобретения номера на него поступает какой-то спам, звонки такого характера, в течение месяца можно написать обращение и получить другую сим карту. Левых звонков за 4 года от банков, коллекторов или еще кого-то не было ни разу, пока в июле-августе мне не начал писать райфазен, и тут странно как номер попал к ним в базу без моей ведомости, решила в предыдущий раз не закрывать сразу отзыв, а подождать еще мб будет приходить еще что-то и да, они мне снова пишут по какой-то задолженности. Звонила оператору, оператор говорит надо связаться с отделом который работает с долгами, но действительно вижу по вашему номеру не тянется даже закрытых счетов.
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
26 серпня 2021, 19:03
Корисний коментар
26 грудня 2021, 19:53
Мне снова поступают от Вас смс про задолженность, в смс вы не пишете ФИО. В смс вы просто пишете что нужно погасить долг, предупреждаете что едете ко мне, я понимаю что едете не ко мне, тк моего адреса у Вас в базе в принципе не может быть. Усложните систему добавления номера в вашу базу, пусть хозяин номера даст какую то отмашку что знает клиента перед тем как попасть в вашу базу.

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / Мой номер передали коллекторам при том что я не являюсь клиентом банка