dimedroluch 25 листопада 2020, 16:39
Відділення за адресою: Одеса, вул. Дерибасівська, 14
Банк «автоматически» (без моего соглашения/подтверждения) переключил меня на, как они сказали в поддержке «более выгодный тариф», который предполагает ежемесячные списания денег в моем случае (если не делать никаких оплат в магазинах). К счастью по телефону достаточно быстро вернули меня на прошлый тариф без абонплат. Добровольно никакую карту в этом банке открывать не стану, конечно. Когда только открывал зарплатную карточку, очень настойчиво навязывали страховку, со словами «она обязательна». Когда просил показать мне условия на сайте или на бумаге, где было бы написано что она обязательна — сказали что там не написано, но она все равно обязательна. После моего предложения сделать это в другом банке, в итоге открыли без страховки. Текстовой поддержки (чата) у банка нету.
Райффайзен Банк
25 листопада 2020, 16:50
Доброго дня! Дуже прикро отримувати негативні відгуки від наших Клієнтів, адже ми намагаємось впроваджувати нові, більш зручні продукти та надавати послуги високої якості:( Стосовно переведення на нові тарифи, дійсно, наразі у Банку лише два Тарифа, на якому обслуговуються рахунки. При цьому спочатку ми перевели Вас на більш зручний, в якому також відсутня абонплата за умови виконання критеріїв (безготівкові розрахунки на 2000,00 грн. або 2000,00 середньомісячний залишок) при цьому безкоштовні платежі в системі «Райффайзен онлайн» та бонусна програма «Ще». При цьому, якщо даний Тарифний план не влаштовує — клієнт може його змінити, зателефонувавши до Інформаційного центру, як це зробили Ви. Інформацію про нав'язування страховки передамо до відділення, в якому відкрито картковий рахунок, для аналізу ситуації та вжиття заходів. Стосовно чату — він у нас є, в системі «Райффайзен онлайн», розділ «Повідомлення». Будемо раді Вас там проконсультувати.
З повагою та турботою про Вас,
@RaifHelp

dimedroluch
dimedroluch
26 листопада 2020, 0:18
Интересно каким образом вы посчитали что тариф с абонплатой будет для меня более удобным, если я почти за год пользования картой ни разу не делал оплат с помощью нее, только снимал в банкомате. Это типо «А давайте скажем нашем клиенту делать то, что он ни разу не делал, а если не сделает — возьмем с него деньги». У коллег на работе та же история, к стати. Ну и самое интересное что все это без моего согласия произошло. А в смс о принудительной смене тарифа тактично умолчали о возможной абонплате.
iamdimon
iamdimon
27 листопада 2020, 20:34
Если Вы детальнее ознакомитесь с тарифом Райфкарта + то узнаете что для бесплатного обслуживания достаточно выполнить ОДИН из критериев: либо расчитываться картой на сумму 2000 грн./мес. либо среднемесячные остатки средств на карте составляли от 2000 грн.
Скорее всего Вы выполняли второе условие, поэтому Вас и перевели на данные условия.

Далее, Банк Вас уведомил о переходе на новый пакет в виде смс, детали перехода были в ссылке в смс (согласитесь писать петицию в смс не совсем удобно и дешево).

Далее с Вас скорее всего не списали абонплату, напомнили, что она может быть списана, Вы позвонили и Вам поменяли пакет.

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / Автоматически переключили мою зарплатную карту на «более выгодный тариф» с ежемесячной абонплатой.