Кошмар

Ксюха Бышевая 17 червня 2020, 16:46
Райффайзен вкрай охерел. За полгода ЧЕТЫРЕ раза снизили ставку по депозитам!
Клиентоориентированности ноль.
Взимают дополнительную комиссию, когда платишь в долларах или евро.
Закрыть кредитку и депозиты можно только в отделении.
Обрабатываются оплаты вплоть до трех дней. И вроде все банки такое пишут. Но они скорее перестраховываются, а на деле операция проходит в течение нескольких минут. Это просто невыносимо, когда совершаешь оплату в иностранной валюте. Всякий раз на момент обработки курс лучше для банка.
Поддержка какая-то отсталая и порой дезинформирует.
Когда оформляла карту, мне напарили ещё и страховку. Я несколько раз переспросила, обязательно ли это (может, мой работодатель поставил такое условие), меня заверили, что да. В итоге закрыла через неделю, когда узнала, что это не так.
И ещё куча-куча проблем. Если бы не зарплатная карта, хрен бы я была их клиентом. Как только можно будет перейти на другой банк, ноги моей здесь не будет.
Парочка плюсов: ставки по депозитам БЫЛИ выше, чем в другом банке, которым я пользуюсь. Класть деньги на карту можно без комиссии. Однако же это вообще никак не сглаживало остальной фигни с банком. А теперь и первый плюс улетучился.
Райффайзен Банк
17 червня 2020, 16:56
Доброго дня.
Розуміємо ваше розчарування. Хочемо пояснити, що перегляд ставок за депозитами відбувається постійно – враховуємо багато складових (розмір облікової ставки НБУ, наші бізнес-плани, загальну ситуацію на ринку тощо).
Наразі наш банк – один із найнадійніших в Україні, тож попри зниження ставки ви отримуєте максимальний рівень фінансового захисту та впевненості у майбутньому. Також, ми постійно вдосконалюємо наші онлайн послуги, для забезпечення максимально комфортного обслуговування Клієнтів в Банку.
Сподіваємося на ваше розуміння.
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 17 червня 2020, 16:50
Доброго дня.
Дякуємо за Ваш відгук. Віповімо найближчим часом.

RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
17 червня 2020, 16:50
Корисний коментар
Доброго дня.
Дякуємо за Ваш відгук. Віповімо найближчим часом.
17 червня 2020, 17:22
Неужели?)
Вы - второй вкладчик ''Аваля'', о котором я узнала.
Если не секрет, что подвигло вас на столь оригинальное решение?

Представителю ''Аваля'':
Про ''финансовый захыст'' говорите, прямо как страховой агент.
А % по вкладам у вас действительно очень низкий.
Тогда как % по кредитам - как в большинстве банков.
Неужели нельзя дать вкладчикам заработать на пару % больше?
Ксюха Бышевая
Ксюха Бышевая
17 червня 2020, 23:37
Мне сюда зарплата приходит, так что намного проще внутри банка и проводить операции, чем снимать и класть деньги на другую карту. Или же переводить куда-то. Кроме того, в самом начале было 10,5% по депозиту, сейчас максимально 6,5)))))
Кроме того, Аваль считается надежным банком, здесь же можно найти статистику. https://minfin.com.ua/banks/rating/?date=2020-04-01
Я-то за деньги не переживаю, но нервотрёпка с банком та ещё. Никакого уважения к клиентам и страха их потерять.
А куда вложили бы Вы? Может, это мне поможет)
18 червня 2020, 13:30
Ну, сейчас я вложу только в валюту и в матрас.
Lesika1
Lesika1
18 червня 2020, 9:37
Повірте, вкладників в банку набагато більше ніж 2 )))) Відсотки по депозитах ніколи не були захмарними. Банк надійний. І є впевненість в тому, що коли вкладник прийде забирати свої кошти - він їх отримає.
18 червня 2020, 13:31
Во всех банках, которые сегодня работают, вкладчики получают свои деньги.
''Навіщо платит більше?'' ©.
iamdimon
iamdimon
18 червня 2020, 14:53
1. Речь идет наверное об Универсальном. Действительно ставка может меняться банком в процессе обслуживания. Хотите фикс - открываете срочный депозит. Но ведь средства по Универсальному доступны 24/7 и пополнить его можно в любой момент. Поэтому выбор за Вами.
2. Карты (в т.ч. кредитную при отсутствии вопросов со стороны банка) можно и позвонив в контакт центр закрыть, депозиты при закрытии переводят средства на счет для выплат (зачем отделение?)
3. Если мы говорим о расчетах картой с конвертацией (гривна-другая валюта) то поверьте практика 80 % банков именно в том, что средства сначала блокируются и Вы получаете смс о том, что ориентировочная сумма остатка такая та, и когда торговец зарубежом подтвердит успешность транзакции средства спишутся с Вашего счета по курсу на момент списания средств (т.е. банк может как вернуть Вам разницу так и досписать средства за счет изменения курса).
infrared
infrared
18 червня 2020, 19:47
Успехов вам в закрытии кредитной карты на горячей линии