«Все для людей»

Никита Никитин 11 березня 2020, 18:01
Являюсь клиентом банка уже шестой год. Зарплатня карта.
Так же один раз брал небольшой кредит и ещё несколько раз менял валюту в пределах 100-200 у.е.
Опыт не богатый так сказать.
Все операции по своей з/п карте в виде расчётов в магазинах делал картой данного банка. А вот уже перечисление денежных средств на другие карты, пополнения счетов, пополнение мобильной связи, оплаты коммун услуг и т.д. Я делал из приложения другого банка привязав туда свою з/п карту. Потому, что аваль за все берет немалые проценты. А из приложения другого банка 0 процентов на все переводы. Так было удобно много лет. И вот сегодня пришло сообщение в вайбер, что
з 25.03 змінюється комісія на миттєві перекази з карток нашого Банку на картку іншого Банку через мобільні додатки інших Банків.

Вона становитиме 1% від суми переказу + 5 грн.

Разом з тим переказ за реквізитами в додатку Raiffeisen Online «Платежі- За реквізитами IBAN» — з комісією 0 грн!

У Вас завжди є вибір…

Как вас не обматерить? Это для удержания клиентов?
Райффайзен Банк
12 березня 2020, 16:46
Доброго дня.
Послуги Банку надаються на підставі аналізу співвідношення їх собівартості та ринкової конкурентоспроможності. Банк має право самостійно встановлювати тарифи Банку. Про зміну тарифів, Банк попередньо (за 30 днів) інформує клієнтів на офіційному сайті Банку. Дійсно, з 25 березня змінюється комісія на миттєві перекази з карток нашого Банку через сервіси інших банків та становитиме 1%+5 грн. Однак, як і раніше, можливо здійснювати платежі по реквізитам, поповнювати картки інших банків по повним реквізитам в системі «Райффайзен Онлайн» — безкоштовно.
З повагою, АТ «Райффайзен Банк Аваль»

Lesika1
Lesika1
12 березня 2020, 9:07
Банк предупредил личным сообщением о смене тарифов - плохо, не предупредил личным сообщением - тоже плохо. Вы уж определитесь чего хотите...
Что Вам мешает пополнять свою карту другого банка по реквизитам и не платить комиссию?
Коммуналку в приложении аваля так же можно платить без комиссии...