Скрытые комиссии за неактивный счет

Winzo 22 липня 2019, 20:57
После окончания копеечного депозита, деньги автоматически перемещены на «Поточний рахунок для виплат», с которого уже спустя пол года начинают списывать 2 USD ЕЖЕМЕСЯЧНО! за «обслуговування залишку коштів неактивного поточного рахунку» без всяких уведомления на телефон. Более того в онлайн банкинге вы не можете ни открыть новый валютный депозит, ни выполнить любую операцию по курсу. Единственная дорога — в отделение в рабочее время! Я, конечно, вырвусь с работы в отделение, но, видимо, уже чтоб закрыть счет. Вот такой вот банк, тихо списывающий ваши деньги, как только вы потеряли бдительность! Лояльность — дно!
Райффайзен Банк
23 липня 2019, 15:21
Добрый день, Федор Антонович!
Мы сожалеем, что обслуживание в Банке доставило Вам неудобства и оставило негативное впечатление.
В тоже время обращаем внимание, что условиями договоров, которые заключаются с Банком, предусмотрена обязанность Клиентов ознакамливаться с новыми / изменёнными тарифами на официальном сайте: https://www.aval.ua/ru/documents
Также хотим сообщить, что Банк постоянно работает над усовершенствованием существующих, а также внедрением новых, удобных банковских сервисов, но к сожалению, на данное время проведение операций в системе «Райффайзен Онлайн» возможно только в национальной валюте гривна.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Winzo
Winzo
23 липня 2019, 15:29
К комментарию банка:
Слишком много пустого сожаления, а по делу: заставляете отслеживать (подавая это как мою обязанность) изменения тарифов, вместо того, чтобы уведомить меня доступным способом! По факту — несу потери на пустом месте, которые по размеру выше, чем доход от депозита. Кому нужен такой банк? Какой лояльный клиент к вам пойдет после этого?
infrared
infrared
23 липня 2019, 16:02
У вас закончился депозит. Прошло, на секундочку, полгода(!!!). Если вы не удосужились за все это время ни забрать деньги, ни переоформить депозит, значит они вам так нужны. Просто так бесплатно ваши деньги никто не собирается.
7 серпня 2022, 20:48
У меня такая же почти ситуация. Я узнала об оптимизации тарифов, что значит — новая комиссия на неактивный счет. Удивилась. Вот, придется в ближайшие полгода бегать закрывать карты по банкам. Просто счастлива.

Дело же еще и в чем? — Ни один банк не говорит об этом при оформлении. Ну, или мне такие не попадались, а я — женщина дотошная, после консультация знаю не только условия по всем потенциально интересным продуктам, но и какая порода собаки у тещи владельца банка (шутка, но суть вы поняли).

Так вот такой «сюрприз» есть в Привате… Ощаде, Индустриале, Идее. Класс, да? И… та-да-да-дам! это у них нововведение с июля 2022, каково вообще а?

Внимание, вопрос! Хоть кто-то из этих банков меня об этом предупредил? Нифига! Такой вопрос хорошо, что начали люди поднимать. Не должно быть никакой комиссии за неактивный счет — закрывали бы его, да и все.
7 серпня 2022, 20:52
2 дол, это еще типа по-божески, многие дерут 100 грн ежемесячно (или 4 доллара). Без предупреждения, понятно. Я думаю это незаконно, не известив клиента втихую бабки списывать (но они скажут в договоре указано, что вы/мы сами должны следить за новостями на сайте банка… дай бох им здоровья)