Обман банка

Viktorodessa 10 липня 2019, 17:41
Имею две золотые карты Raifaisen банка и всегда радовался обслуживанию и продуктам банка. Но сегодня случайно заметил, что банк поднял в два раза процент за снятие налички с карты! Повторюсь в два раза! И при этом ни одного сообщения или уведомления от банка! Серьезный банк уведомляет клиентов о смене тарифов заблаговременно. В райфайзене же решили поступить как мошенники :«а вдруг люди не заметят...»
Райффайзен Банк
11 липня 2019, 17:40
Добрый день, Виктор Викторович!
Комиссия за получение наличных средств с карточного счета, открытого в иностранной валюте (собственные средства клиента), в сети банкоматов и отделений нашего Банка составляет 1% (минимум 0,3 USD / 0,3 EUR) и действует еще с 01.01.2014. Проверить данную информацию, а также ознакомится с другими тарифами Банка возможно на нашем официальном сайте по ссылке https://www.aval.ua/documents
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

10 липня 2019, 17:46
Буду искать банк с более адекватными предложениями и условиями.
11 липня 2019, 0:27
Кто ищет - тот всегда найдёт.
Ирина Голубицкая
Ирина Голубицкая
11 липня 2019, 10:58
Прямое неуважение своих клиентов. Самовольно меняют правила Перевода денег с карточных счетов. Не предупреждают об этом своих клиентов ни в каком виде - СМС, на е-адрес или через мобильное приложение. таким образом, введена комиссия на перевод денег с 27.05.2019г. Хотя раньше такая операция не облагалась комиссией.

А самое обидное - что все это продумано наперед, т.к. прописано в Договоре! Т.е. выглядит это так: «Можно мы вас обманем? А вы подписывая Договор соглашаетесь - »Да, конечно!"
11 липня 2019, 17:45
Спасибо за сказочный ответ банка... Если бы можно было прикрепить снимок с экрана я бы доказал вам какая комиссия была ранее... 1% была комиссия на обычной не золотой карте...
RaiffaizenHanna
RaiffaizenHanna
15 липня 2019, 17:06
Получение наличных в сети банкоматов и отделений Банка по картам класса Gold, действительно, было с комиссией 0,5% от суммы операции. На данный момент получение наличных осуществляется без учета класса платежной карты.
Нам жаль, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства, просим принять наши извинения.
Благодарим Вас за обращение.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»