РОЗВОД

Уеvhen Makhanko 30 серпня 2018, 3:46
Приишло письмо что я взял кредит
10.09.2013 что на данный момент мой кредит передан в ФК«Кредит капетал» и мне нужно оплатить 194,93грн в течение 4-х дней или дело передадут в суд!!!
Что нужно пересмотреть квитанцыи про оплату с 25.05.2018 и пренисти их в банк!!!
Но а теперь самое интересное я в 2013 году поступил на первый курс техникума и в 16 лет мне по закону Украины ну не как немогли дать кредит!
Я с 1.09.2017 года нахожусь за границей и не чего не где не оплачивал так что квитанцый быть у меня тоже не может!!!
Ну и на последок я с кредитами еще не связевался а в Райфайзенбанк Авале вообще не разу не был!!!
Что посоветуете?
Райффайзен Банк
31 серпня 2018, 15:28
Для получения комментариев, в сложившейся ситуации, будем благодарны за предоставление дополнительной информации, позволяющей определить Вашу принадлежность к перечню Клиентов Банка, а также факт заключения кредитных договоров на Ваше имя в Банке, удобным для Вас путем: сообщением, отправленным на адрес info@aval.ua, или заполнив форму обратной связи на официальном сайте: https://www.aval.ua/qfeedback/, указав ФИО, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика и ссылку на данный отзыв.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Luckymen
Luckymen
30 серпня 2018, 9:01
Если все действительно так как вы говорите тогда ничего не делайте пусть в суд подают, либо сходите со своим паспортом и кодом на отделение и попробуйте разобраться в сложившийся ситуации
30 серпня 2018, 11:12
Письмо пришло на Ваше ФИО и адрес? Если да то возьмите документы и подойдите в банк, может действительно кто то взял под вас кредит. Если нет, то это ошибка в списках банка и ее нужно исправить. Не давайте делать копии с Ваших документов и ничего не подписывайте. Если вы не брали то и отдавать вам нечего, но судя по сумме которую требуют то это за интернетбанкинг, смс или за обслуживание карточки (счета). Срок исковой давности уже истек но разобраться нужно.С коллекторами даже не связывайтесь (они кроме как требовать деньги ничего не знают и врут) все уточняйте только в банке.
30 серпня 2018, 11:22
Ребята, не пудрите ТСу мозги — никакой банк не даёт такие огромные кредиты, что за пять лет с 2013 по 2018) сумма кредита со всеми начислениями составила меньше двухсот гривен.
Как вариант, бухгалтерия техникума подавала весь списочный состав поступивших на открытие карточных счётов. Вот банк Аваль вместо того, чтобы закрыть счёт без движения через три года (как это рекомендует законодательство) продолжал его «обслуживание» и дожился до абонплаты за счёт без движения средств.
30 серпня 2018, 12:32
Вполне возможно. «но судя по сумме которую требуют то это за интернетбанкинг, смс или за обслуживание карточки (счета)» я так и пишу. Разобраться нужно по любому и закрыть счет или заставить банк закрыть счет без всякой абонплаты.
30 серпня 2018, 15:52
ТС с 1.09.2017 года находиться за границей и совет «сходить в банк и разобраться» не реален.

Другое дело, почему Аваль не закрывает счета без движения — нет разумного объяснения от представителя банка.
30 серпня 2018, 21:58
«Приишло письмо что я взял кредит» — наверное родителям. Можно написать с просьбой закрыть счет, но с долгом не закроют. Можно когда нибудь приехать в Украину (родителей проведать) подойти в банк и закрыть счет. Можно никогда не возвращаться и забыть об Авале. :-)
30 серпня 2018, 22:11
Аваль не закрывает потому что сначала насчитали за обслуживание, загнали счет в минуса, а теперь не могут закрыть согласно правил банка. Теперь нужно принять волевое решение об обнулении счета, но никто ответственности брать не хочет, да и никто не давит по этому всем пофиг. висит и висит а деньги за обслуживание капают и счет все глубже уходит в минуса. А дальше по накатанной проценты на минуса, несанкционированный овердрафт, сумма в тыс.гр. продажа долга или суд. Наверное стоит приехать родителей проведать.
30 серпня 2018, 22:17
Начисленные, но не полученные, деньги за РКО затем плюсуют к доходам банка и потом рисуют огромную прибыль.
Через три-пять лет банк не будет знать, что делать с этими начисленными сотнями и тысячами гривен — но возможно, что продадут коллекторам за пару десятком гривен.
30 серпня 2018, 22:35
Действительно не будут знать что делать, так как в суде отсудить у ТС эти тысячи дело гиблое, а коллекторов можно и послать.