Ухожу из банка

Andriy Gladky 30 листопада 2017, 20:22
Пришел к выводу, что обслуживание обычного карточного счета в банке дорого. Имею карточный счет уже 1.5 года, 21 грн абонплаты по тарифу «Оптимальный» — дорого. Ухожу в другой банк. Благо есть в Украине бесплатные карточные счета другого банка абсолютно без каких-либо диктовок, сколько карточных операций я должен в месяц проводить. Я считаю, что украинские банки должны повернуться лицом к клинтам и понять, что то, что клиенты держат деньги в банках -это уже большой подарок банкам, а не требовать за это еще и деньги. Кстати, в Польше, где я сейчас нахожусь, тоже есть бесплатные карточные счета и все довольны.
Райффайзен Банк
1 грудня 2017, 14:35
Уважаемый Andriy!

Обращаем Ваше внимание, что согласно гл. 8 ст. 47 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», коммерческие Банки самостоятельно устанавливают процентные ставки и комиссионные взыскания за все предоставленные услуги.
Уверяем Вас, что Банк проводит взвешенную процентную и комиссионную политику, направленную на удовлетворение потребностей Клиентов и на обеспечение эффективной и стабильной деятельности на рынке.
Тарифы банка на услуги устанавливаются ответственными подразделениями Банка на основании анализа соотношения себестоимости услуг и рыночной конкурентоспособности.
При этом, подписывая договор обслуживания, Клиент предоставляет согласие с условиями, а также тарифами на обслуживания карточного счета, кроме того, признает право Банка устанавливать/ вносить изменения в тарифы и обязуется осуществлять дальнейшее ознакомления с такими изменениями.
Благодарим Вас за данный отзыв, поскольку, именно посредством коммуникаций с Клиентами Банк меняется к лучшему.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

1 грудня 2017, 9:13
Банк — це комерційна структура, яка направлена на отримання прибутку. В Авалі є два пакети обслуговування для приватних осіб. Якщо Вам жодний не підходить — у нас багато інших банків з різними умовами і пакетами. Може Вам ще доплачувати за те, що прийшли до банку. Ви ж в магазині не пишите скаргу, чому в них хліб дорожче ніж в сусідньому, а просто покупки робите там де дешевше.
Вибір завжди за Вами.
Подивіться рентинг по прибутковості за 3 кв 2017року і Вам все стане зрозуміло )
3 грудня 2017, 15:00
Леся, ты хорошая девочка, но пиши на русском
4 грудня 2017, 9:49
Спілкування мовою клієнта?
Где видно, что я хорошая? Я, как минимум, злой сотрудник 2-3 банков
10 грудня 2017, 13:54
1) и это тоже — клиент на русском написал ) И вообще
2) чувствуется, что неплохая )