Для службы безопасности-Мошенник

Виталий Жовнер 31 жовтня 2017, 18:25
25.10.2017г. на сайте ОЛХ было размещено объявление, о продаже товара на сумму 350 грн. Я списался с продавцом, он выслал мне фотографии и номер карты Райфайзен банка 4188-3730-2763-9050, на имя Ивановой Ольги, куда необходимо было внести сумму в размере 350 грн. Утром 26.10.2017г. я перевел на эту карту 350 грн. указанную сумму и отписался с продавцом об отправки денег. 27.10.2017г. я решил позвонить на номер который был указан в объявлении (067) 254 71 24 и уточнить по поводу поступления денег на карточный счет и было моим удивлением номер не отвечал, был отключен. Я провел своё маленькое расследование, оказалось, что фотографии были взяты с другого сайта и мне преподнесены как оригинальные, т.е этот продавец, в лице Ивановой Ольги, мошенническим путем завладела моими денежными средствами. Прошу принять к сведению, по поводу вашего клиента, Ивановой Ольги, номер карты 4188373027639050, что она промышляет мошенничеством…
Райффайзен Банк
1 листопада 2017, 17:49
Уважаемый Виталий!

Информация, изложенная Вами в отзыве, принята во внимание ответственным подразделением Банка.
При этом, отмечаем, что Банк осуществляет свою деятельность в рамках нормативных документов и процедур, которые предусмотрены и действуют в Банке, с обязательным учетом действующего законодательства Украины, а также в соответствии с Постановлениями и инструкциями Национального банка Украины.
Учитывая изложенное, дальнейшее обслуживание Клиента/ счетов Клиента Банка будет осуществляться в пределах компетенции, предусмотренной вышеупомянутым.
Дополнительно сообщаем, что возврат денежных средств целесообразно решать согласно законов Украины, регулирующих данный вопрос.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

31 жовтня 2017, 22:05
Для такого рода жалоб лучше пользоваться банковским feedback

Аваль — Обратная связь